•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

9 причин обновиться до iOS 9

Все для iPad / Интересное об Apple
Мы рады в очередной раз видеть Ваши пытливые глаза на страницах нашего сайта. Считанные часы назад в общем доступе появилась финальная версия операционной системы iOS 9. Для себя лично на данный момент я принял однозначное решение – оставить свои девайсы на iOS 8.4 до, скажем так, «лучших» времен. Каждый из них у меня работает без каких-либо нареканий. Более того, на каждом из них произведен процесс джейлбрейка, который дает возможность мне подстроить все под свои личные нужны (например, изменить иконку мобильного приложения социальной сети Instagram, которая меня просто бесит). Дверь моих личных сообщений буквально проскребли вопросами о целесообразности установки обновления, поэтому мы приняли решение обозначить Вам, дорогой читатель, 9 причин обновиться до iOS 9.

Несколько вариантов многозадачности



9 причин обновиться до iOS 9

(Несколько вариантов многозадачности в iOS 9)

Ключевым преимуществом операционной системы iOS 9 для пользователей iPad стало наличие целых трех вариантов многозадачности, каждый из которых можно использовать, в зависимости от конкретной ситуации. С помощью подобного нововведения теперь, наконец, можно сделать из iPad какое-никакое подобие действительно удобного рабочего инструмента. Тем не менее, лично я однозначно уверен, что для создания контента, как ни крути, лучше подходит ноутбук или стационарный компьютер. Возможно, я просто очень стар для этого всего.

Бережное использования физической памяти



9 причин обновиться до iOS 9

(Бережное использования физической памяти в iOS 9)

Немаловажным преимуществом iOS 9 является бережное использование встроенной в устройство памяти, что актуально для пользователей, которые выбирают устройства с минимальным их объемом. Мало того, что система теперь требует более скромного пространства при обновлении, так она теперь сама «весит» куда меньше. Более того, при загрузке универсальных приложений из App Store скачиваются только данные под конкретное устройство, что также экономит место на «диске».

Поиск по приложению настроек операционной системы



9 причин обновиться до iOS 9

(Поиск по приложению настроек операционной системы в iOS 9)

Приложений настроек iOS росло вширь, начиная с первой версии операционной системы. По всем его необъятным просторам в iOS 9 можно перемещаться с помощью поисковой строки, что весьма удобно.

Режим энергосбережения



9 причин обновиться до iOS 9

(Режим энергосбережения в iOS 9)

Отдельного внимания заслуживает появившийся в iOS 9 режим энергосбережения, который дает пользователю пару дополнительных часов работы при совсем разряженном аккумуляторе.

Возврат к предыдущему приложению



9 причин обновиться до iOS 9

(Возврат к предыдущему приложению в iOS 9)

Перейдя по ссылке из одного приложения в iOS 9 в другое можно вернуться обратно не через какие-то глухие дебри, а лишь с помощью отдельной кнопки, которая достаточно несуразно располагается в системной строке операционной системы.

Поумневшее приложение заметок



9 причин обновиться до iOS 9

(Поумневшее приложение заметок в iOS 9)

Стандартное приложение заметок iOS 9 выросло до уровня Evernote, что может быть достаточно удобно для тех, кому все это функциональное разнообразие действительно нужно.

Предиктивный набор на русском языке



9 причин обновиться до iOS 9

(Предиктивный набор на русском языке в iOS 9)

Многие пользователи уповали на невозможность использование предиктивного набора на русском языке. В iOS 9 подобное недоразумение было нивелировано. Кому-то это может быть действительно полезно.

Помощь с Wi-Fi



9 причин обновиться до iOS 9

(Помощь с Wi-Fi в iOS 9)

Уникальная функция, которую мы не заметили ранее. Если Вы находитесь в зоне действия Wi-Fi, но интернета от него дождаться можно не сильнее, чем от быка молока, в iOS 9 можно включить помощь с Wi-Fi, которая активирует в дополнение к нему мобильный интернет. Рекомендуем использовать подобную возможность только пользователям «толстых» или безлимитных пакетов соответствующих услуг.

Новое поисковое меню с закладками



9 причин обновиться до iOS 9

(Новое поисковое меню с закладками в iOS 9)

Стандартный Spotlight в iOS 9 преобразился. Теперь он имеет куда более широкий функционал, чем это было ранее. Многие оценят.

Если честно, даже этот список преимуществ iOS 9 меня лично не впечатляет. Тем не менее, если у Вас есть свое мнение по этому поводу или Вы уже успели обновиться и нашли что-то еще более интересное, обязательно сообщите нам об этом в комментариях к данному материалу.
Вам также могут понравиться:
Что нового в iOS 9 для iPhone и iPad
iOS 9 для iPhone и iPad – что нового?
Привет, дорогой читатель! Мы с Вами уже успели подвести основные итоги, которые, так или иначе, касаются презентации WWDC 2015, которая закончилась 8 июня. Теперь мы приняли решение разобрать каждый ее пункт отдельно. Начнем, конечно же, с iOS 9 для iPhone и iPad, ведь именно этот программный продук...
Джейлбрейк (Jailbreak) обновился до версии 2.2.1 - есть поддержка iOS 8.4
Джейлбрейк (Jailbreak) обновился до версии 2.2.1 - есть поддержка iOS 8.4
Рад снова приветствовать Вас на страницах нашего сайта! В последнее время на них все чаще появляется информация по поводу взлома операционной системы iOS и множестве неофициальных дополнений, которые можно установить после него. Немудрено, ведь совсем недавно в свободном доступе появился джейлбрейк ...
Вышла iOS 9.2 beta 1 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 9.2 beta 1 для iPad, iPhone и iPod Touch
Буду ругаться и ругать себя за то, что ругаюсь. Появилась очередная тестовая версия мобильной яблочной операционной системы для разработчиков – iOS 9.2 beta 1. Никаких сверхъестественных нововведений, вроде адекватной работы устройств на платформе, не появилось, поэтому я лично расстроен по самое не...
Вышла iOS 9 beta 5 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 9 beta 5 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла очередная бета версия операционной системы iOS 9, финальной версии которой мы все (я уверен) очень ждем. На сей раз она имеет пятый номер. Что же новенького компания Apple для нас приготовила ? Давайте разбираться....
Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 8.3 успел обновиться до версии 2.1.2
Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 8.3 успел обновиться до версии 2.1.2
Внимание! Средство для джейлбрейка iOS 8.3 от TaiG не только успело появиться, пока я томился в междугородних переездах, но даже обновилось до версии 2.1.2, с которой я лично, тем не менее, еще не успел разобраться. Зачем, вообще, в современных реалиях может понадобиться этот самый джейлбрейк? Колич...
Автор  admin, 17 сентября 2015 18:29  
avatar
Все равно не переубедите меня обновиться tongue
   
Автор  root, 17 сентября 2015 18:51  
avatar
Даже если джейлбрейк для ios 9 сделают ? :)
   
Автор  admin, 17 сентября 2015 19:21  
avatar
Даже если сделают джейлбрейк. Вот если получится какой-нибудь новый iPad купить, вот тогда буду обновляться...даже без джейлбрейка winked
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*