•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Monopoly Club. Самая настоящая монополия для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Настольные, Бесплатные
Monopoly Club - это крутой отечественный проект, который в полной мере передает все прелести оригинальной настольной игры на планшете iPad. Единственной монополией, которая нам встречалась до сегодняшнего подсудимого, была реализация игры от EA Games. Она была настолько отвратной, что и писать про нее на нашем сайте мы не стали. С другими настолками ситуация обстоит несколько лучше. iPad своим большим качественным экраном идеально подходит для игр подобного жанра, поэтому его уже успели обрадовать и большим количеством карточных коллекционных игр (Hearthstone: Heroes of Warcraft, Magic 2014 - Duels of the Planeswalkers), обычных карточных игр (Преферанс Марьяж), а также шахматами (Pure Chess) и множеством других интересных проектов (Agricola).

Monopoly Club – играй в Монополию в хорошей компании!

Monopoly Club - это новая игра для iPad, которая была создана на основе популярного браузерного проекта, собравшего под своей крышей свыше полумиллиона постоянных довольных пользователей. Чем притягивает данная электронная реализация интересной настольной игрушки? Monopoly Club - это совокупность простоты реализации, удобства управления игровым процессом и наличия той самой «магии», за которую так любят подобные игры. Что же, давайте поговорим обо всем более подробно.

1. Исторический путь игры Monopoly Club для iPad

Monopoly Club не появился бы на свет, если бы в далеком 1934 году Чарльз Дэрроу не создал эту замечательную экономическую игру и своими силами не продал пять тысяч ее копий с помощью универмагов Филадельфии. В истории же она была отмечена лишь в 1935, когда началось массовое производство, следствием которого стала невероятная популяризация игры в США. В Советском Союзе игру знали под многочисленными другими названиями. Играли жители СССР и в «Бизнесмена», и в «Менеджера», и в «Империю» - все они были той же монополией, которая была просто немного переработана под нужды этого рынка потребителей.

Monopoly Club. Самая настоящая монополия для iPad

(Мои первые ходы)

Что же, сегодня электронный вариант монополии, одной из самых удобных реализаций которой является Monopoly Club, кажется нам гораздо более удобным, нежели его традиционные аналоги. Кроме того он позволяет сразиться с противниками со всего земного шара, а не лишь со своими друзьями и знакомыми.

2. Геймплей и правила игры Monopoly Club для iPad

Monopoly Club предлагает игру за одним столом от двух до пяти человек на выбор пользователя. Игру можно вести как в обычном режиме, так и на финансовый интерес, который может исчисляться как игровой валютой, так и вполне реальными деньгами, которые могут быть выведены из игры через системы электронных денег. Определитесь с интересующим Вас столом для игры и можно начинать!

Monopoly Club. Самая настоящая монополия для iPad

(Клуб Монополии)

Стартовый капитал каждого игрока составляет полтора миллиона виртуальных евро. Участники перемещаются по игровому полю с помощью двух кубиков, числовое значение которых используется как дальность передвижения. На игровом поле всего 38 ячеек, большинство из которых - это известные предприятия самых развитых стран мира. Попадая на клетку с ничейной компанией, ее можно приобрести. Если предприятие принадлежит сопернику, то за пребывание его ячейке придется заплатить определенную сумму.

Monopoly Club. Самая настоящая монополия для iPad

(Ожидание подключения игроков)

Кроме клеток предприятий на игровом поле есть другие специфические точки. Четыре угловых ячейки - это старт, за прохождение которого каждый игрок получает по двести тысяч наличности, таможня и пропускной пункт, которые тормозят продвижение игрока по полю, а также абсолютно безобидная оффшорная зона, которая абсолютно бесполезна для участников игры. Кроме того, есть ячейки «Шанс», которые положительно влияют на количество денег игрока, «Форс Мажор», имеющий отрицательные последствия, и «Налог», предполагающий оплату сто тысяч за пребывание на ней.

Monopoly Club. Самая настоящая монополия для iPad

(Разгар игрового процесса)

Основной целью игры является покупка всех предприятий одной страны, которая позволяет сильно увеличить доход с каждого отдельного. Купить их все у банка просто выйдет вряд ли, поэтому необходимо будет договориться об обмене или перепродаже их с другими игроками. Победителем игры станет последний необанкротившийся игрок.

Monopoly Club. Самая настоящая монополия для iPad

(Пыл игрового процесса)

Внутриировые покупки здесь базируются в основном на кредитах, которые могут использоваться как ставки в играх. Расстроила невозможность игры нескольких игроков на одном устройстве, что делает невозможной использования Monopoly Club для сражения с друзьями в узком кругу.

3. Графическое исполнение и общие впечатления от игры Monopoly Club для iPad

Monopoly Club внешне выглядит довольно просто, что идет ему лишь на пользу. Подобно минималистичному дизайну iOS 7, который предлагает абстрагироваться от внешнего вида и сосредоточится на функционале, Monopoly Club не отвлекает от происходящего своей вычурностью и напыщенностью. Вместе с тем все управляющие игровые элементы находятся на ожидаемых местах, что делает процесс знакомства с игрой простым и быстрым.

Monopoly Club. Самая настоящая монополия для iPad

(За секунду до моего проигрыша)

В общем и целом Monopoly Club оставляет лишь положительные эмоции, поэтому я ее себе точно оставлю, дабы резаться в интересную настольную игру в свободное время.

Плюсы: Интересный игровой процесс без лишних деталей, продуманный удобный интерфейс.
Минусы: Невозможность игры нескольких человек на одном устройстве - наличие только многопользовательского режима через интернет.
Выводы: Monopoly Club - лучшая реализация традиционной монополии на iPad, которая принесет множество часов интересного игрового процесса.

Игровой процесс Monopoly Club для iPad

Разработчик: Ivan Nikolaev
Цена: Бесплатно
Размер: 89.6 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPad.

Скачать игру Monopoly Club – играй в Монополию в хорошей компании! для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 111. Gear.Club
Дайджест App Store Выпуск 111. Gear.Club
Привет! Очередная пятница — еще один отличный повод собрать вместе самые интересные игры, которые выходили для iOS на протяжении последних семи дней. Мы называем это дайжестом, а ты это очень сильно любишь. Надеюсь, не забыл....
Дайджест App Store Выпуск 173
Дайджест App Store Выпуск 173. Rusty Lake Paradise
Отгремели длиннющие выходные дни, а за ними первая рабочая неделя. Трудновато выходить из такого «крутого пике», не правда ли? Но у нас есть для вас, как обычно, хорошие новости. Мы подготовили очередной выпуск новинок игровой индустрии, дабы снова порадовать наших читателей. Итак, что же нас ожидае...
Дайджест App Store Выпуск 196
Дайджест App Store Выпуск 196. Survival Barren Roads
Добрый день, уважаемые любители виртуальной реальности. Естественно, мы собрали вас тут не просто так, а для того, чтобы поделиться с вами кое-какой информацией, касательно вышедших новинок игровой индустрии. Посему отпускаем ненужные мысли и концентрируемся на следующих наших гостях - Golf Club: Wa...
Супер-санки \
Супер-санки Клуба пингвинов. Любишь кататься, люби и саночки возить
Более чем 90 лет назад Уолт Дисней со своим братом Роем основали компанию Walt Disney Productions, которая в последствии стала одной из крупнейших анимационных (и не только) студий в мире. Не одно поколение детей выросло на таких знаменитых мультфильмах, как «Король лев», «Русалочка» и «Золушка». Не...
Анонс Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Приятный сюрприз для iPad
Анонс Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Приятный сюрприз для iPad
Популярность направления карточного коллекционирования сегодня находится на своем пике. Известнейшие бренды выпускают под своими «знаменами» интереснейшие проекты. Чего только стоит Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard, например. Если создатель серии Diablo - новичок на данном поприще, то ком...
Автор  admin, 7 июля 2014 19:11  
avatar
Разработчики любезно предоставили 10 промо-кодов. Репостите или ставите лайки внизу обзора, получаете игру бесплатно.
Автор  lily, 7 июля 2014 21:20  
avatar
можно промик, поглядим что за игра
Автор  DrAlien, 7 июля 2014 22:27  
avatar
И мне промик, если можно....
Автор  admin, 7 июля 2014 22:41  
avatar
А где репосты ? :) Надо ставить, а то в следующий раз нам промо никто не даст.
Автор  admin, 7 июля 2014 22:43  
avatar
Отправил всем. Надеюсь, что вы поставили :)
Автор  vlb, 8 июля 2014 01:00  
avatar
а можно мне тоже промо?
   
Автор  admin, 8 июля 2014 01:28  
avatar
Репост сделаете, отправлю.
Автор  Linka, 8 июля 2014 16:17  
avatar
Обожаю эту игру! Очень хочется получить промо-код
   
Автор  admin, 8 июля 2014 16:20  
avatar
В вконтакте это вы лайк поставили ? Я просто могу туда скинуть, чтобы здесь в комментариях не писать. А то тут мигом упрут :)
Автор  Linka, 8 июля 2014 16:27  
avatar
да,я)
   
Автор  admin, 8 июля 2014 16:34  
avatar
Отправил
   
Автор  sega1974, 8 июля 2014 16:52  
avatar
Случайно промиков не осталось еще?
   
Автор  admin, 8 июля 2014 16:54  
avatar
Есть еще. Вам куда скинуть ?
Автор  Sega1974, 8 июля 2014 23:06  
avatar
Супер, буду счастлив - на почту spotapen1974@gmail.com
   
Автор  admin, 8 июля 2014 23:17  
avatar
Отправил на почту
Автор  Agrarin, 9 июля 2014 04:31  
avatar
Всем привет, сделал ретвит) если остался промо-код то можно и мне прислать?)
   
Автор  admin, 9 июля 2014 13:44  
avatar
Промо-код отправил в лс :)
Автор  vladimir-archive, 9 июля 2014 16:16  
avatar
Остался промокод? Пришлите, пожалуйста. Сделал лайк с gmail учётки.
   
Автор  admin, 9 июля 2014 17:35  
avatar
Отправил в личку
Автор  Prateeksha, 10 июля 2014 10:09  
avatar
И мне плиз кодик!
   
Автор  admin, 10 июля 2014 19:55  
avatar
Отправил
Автор  DanielKanin, 11 июля 2014 12:45  
avatar
Вау! Круто! Мне, мне, мне пожалуйста :-)
Автор  Migel, 11 июля 2014 20:21  
avatar
Можно мне промо-код ? Я лайкнул.
Автор  Ipad47469, 12 июля 2014 13:11  
avatar
И мне хотелось бы.
Автор  admin, 12 июля 2014 16:06  
avatar
Всем отправил. Все промо коды розданы, всем спасибо.
Автор  nickgric, 30 ноября 2014 10:33  
avatar
Вчера играли весь вечер в традиционную монополию, которая побудила меня еще раз скачать monopoly club и установить себе на ipad =) всем монополия!
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*