•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Алфавит для детей. Вундики на iPad – учимся играючи

Все для iPad / Игры для iPad / Обучение, Детские, Платные
Привет, дорогой читатель! Я всегда с большим восторгом смотрю на всевозможные детские развивающие игры. Иногда у меня даже появляется чувство зависти к современному подрастающему поколению. Подумать только, в моем детстве самым высокотехнологичным устройством была восьмибитная приставка, а у них сегодня есть весь этот необъятный спектр крутых девайсов со множеством самых разнообразных возможностей. Количество развивающих приложений для детей, например, вообще растет как на дрожжах. Тем не менее, не все они одинаково полезны. Некоторые, что мною лично уже было неоднократно доказано, просто не воспринимаются детьми, которые могут учиться, уверен, только играючи. Именно такой метод изучения алфавита предлагает новая развивающая игра для iPad для детей до пяти лет под названием Алфавит для детей. Вундики.

Алфавит для детей. Вундики

Разработчик детской игры Алфавит для детей. Вундики. на iPad – Александр Морозов – несет ответственность еще за одно увлекательное приключение Вундиков – Вундики. Учим цифры! Эту развивающую игру для iPad мы тоже, быть может, рассмотрим на нашем сайте.

Алфавит для детей. Вундики. на iPad – сюжетный посыл



В центре истории прекрасной развивающей игры для iPad находятся два любопытных малыша – девочка Пуша и мальчишка Дарви. Они отправляются в увлекательное путешествие, которое поможет им вместе с ребенком изучить все буквы русского алфавита. Оно будет проходить по горам и равнинам, лесам и пустыням, а также по многим другим уникальным локациям. Это – прекрасная история длинною в 33 буквы, интерес к которой у ребенка пропадет не скоро.

Алфавит для детей. Вундики

(Самое начало увлекательного путешествия)

Вперед, к приключениям!

Алфавит для детей. Вундики. на iPad – игровой процесс



Игровая механика каждого уровня этой развивающей игры для iPad напоминает платформер, который предполагает необходимость добраться из точки «А» в точку «Б». На этом пути ребенку будет предложено собирать изучаемые им в данный момент буквы, всячески избегая каких-то других. Последние, кстати, перебросят его к началу уровня.

В игре представлено 33 уровня на каждую из букв. Порядок их изучения рекомендован опытным педагогом, являющимся автором многочисленных методик обучения подрастающего поколения. Кроме того, здесь используются приемы повторения Глена Домана, которые упрощают усвоение материала.

Интересной особенностью игры является свободное переключение между персонажем-девочкой и персонажем-мальчиком – это делает игру универсальной. Они не обделены харизмой, поэтому вызывают восторг как у детей, так и у их родителей.

Алфавит для детей. Вундики

(Скажи всему миру «Ы»!)

Игра монетизируется фиксированной ценой в магазине приложений, никаких дополнительных платежей она не предусматривает.

Алфавит для детей. Вундики. на iPad – управление игровым процессом



По локациям персонажи перемещаются самостоятельно, однако ребенку придется контролировать их прыжки. Они осуществляются простыми одиночными или двойными тапами в любом месте экрана, что очень удобно для подрастающего поколения. Именно с помощью прыжков в этой развивающей игре для iPad осуществляется преодоление всевозможных препятствий.

Алфавит для детей. Вундики

(Пуша в жаркой пустыне)

Управление интуитивное и не вызовет вопросов у ребенка.

Алфавит для детей. Вундики. на iPad – графическое наполнение и звуковое сопровождение



Внешне развивающая детская игра для iPad выглядит достаточно интересно. Качественные трехмерные модели главных игровых персонажей удачно вписались в уникальный двумерный мир. Звуковое наполнение прекрасно дополняет происходящее на экране и не раздражает ни ребенка, ни родителя даже после несколько часов игры.

Алфавит для детей. Вундики

(Победа!)

Что же в сумме? Детской развивающей игрой для iPad под названием Алфавит для детей. Вундики. мы остались довольны. Она научит ребенка алфавиту в увлекательной игровой форме, которая воспримется им крайне положительно.

Плюсы: Интересный для ребенка игровой процесс, качественная реализация всего происходящего.
Минусы: У ребенка достаточно сложно забрать свой iPad во время игры.
Выводы: Эту развивающую игру для iPad можно советовать без толики сомнений.

Видео геймплея из игры Алфавит для детей. Вундики на iPad

Разработчик: Alexander Morozov
Цена: 149 р
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру Алфавит для детей. Вундики. для iPad

Вам также могут понравиться:
Учусь читать с Чипой
Учусь читать с Чипой. Игра для детей, обучающая чтению
Учусь читать с Чипой - игра на iPad специально для тех родителей, которые хотели бы самостоятельно научить читать своего ребенка. Для нас было крайне важно создать такую обучающую игру, которая бы не только научила ребенка читать, но и оставила положительный эмоциональный след от самого процесса обу...
Занятой малыш 4
Занятой малыш 4 на iPad - набор мини-игр для детей до пяти лет
Современные дети совсем не похожи на нас. Это, собственно, и не мудрено. Мы были окружены «деревянными игрушками», а они уже рождаются в мире новейших высококлассных технологических решений. Чего только стоят разноплановые развивающие игры для подрастающего поколения, которые великолепно выглядят на...
Домик Джека - Игры для детей
Домик Джека на iPad – интересный набор мини-игр для детей до 5-ти лет
Привет всем счастливым родителям (дети – цветы жизни, не забываем!) подрастающего поколения, возраст которого еще не перевалил отметку в пять лет. Именно для Вас, а точнее для Вашего чада, и создан наш сегодняшний герой – интересный набор мини-игр для iPad под названием Домик Джека. Мы, как обычно, ...
Математика - Раскраска для детей
Игра Математика - Раскраска для детей для iPad
Практически каждый родитель знает, как тяжело иногда бывает заставить ребенка делать уроки. Приходится прибегать к различным методам воздействия, от уговоров, до банального "накажу". Но если заинтересовать ребенка, тогда он будет учиться с удовольствием. Очень хорошо эту задачу выполняют специальные...
Студия звукозаписи
Студия звукозаписи на iPad – музыкальное развлечение для детей
Когда смотрю на дикое разнообразие детских развивающих приложений в App Store, у меня появляется двоякое ощущение. С одной стороны, я дико завидую современным детям, которые могут использовать уникальные высокотехнологические решения с самого рождения, а с другой – рад за то, что их досуг не заключа...
Автор  admin, 1 мая 2015 19:57  
avatar
При первом взгляде на скриншоты вспомнилась игра для ПК для обучения слепой печати на клавиатуре с главным героем - Марио. Помню в ней висели кирпичики с буквами. Буквы нужно было быстро находить на клавиатуре и тогда он кирпичики разбивал и двигался дальше.

Этих вундиков взял на заметку. У меня дочка подрастает, так что скоро будет актуально.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*