•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Final Fantasy XV Pocket Edition - мобильная версия знаменитой RPG

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, РПГ, Бесплатные
О релизе этой игры на платформе iOS было объявлено еще в середине 2017 года. Стоило ли этого ожидать - конечно, да. Этот довольно популярный экземпляр настолько полюбился игроманам со всего мира, что «обошел» все возможные платформы, а с ними и устройства. Так что появление на данный момент последней части саги Final Fantasy XV Pocket Edition на iPad и iPhone было лишь вопросом времени.

Final Fantasy XV Pocket Edition

Игра перекочевала на iOS видоизменившись и в упрощенном, насколько это понадобилось, варианте. Основные моменты сюжетной линии пересказываются достаточно подробно. Так, по сценарию королевства Люцис и Нифльхейм после многолетней кровопролитной войны наконец-то пришли к мирному соглашению. В знак этого Люцис Ноктис, наследник короля, обязан взять в жены леди Лунафрейей. Отец благословляет принца и он отправляется в путь на предстоящее бракосочетание. Но, как известно, дальнее путешествие часто несет в себе опасности и приключения – на этот раз, так и вышло.

Final Fantasy XV Pocket Edition

(В путь!)

Графика, как и ожидалось, потеряла свою невероятную кинематографичность, которая так выделяла ее среди остальных на всех платформах. Герои стали выглядеть угловатее и вообще стали какими-то мультяшными. Но постойте, не стоит сравнивать возможности платформ, да и, если посмотреть объективно (в сравнении с другими предложениями для iOS), то этот экземпляр смотрится отлично. Причем стоит отметить, что в игре отрисовано все без исключения - и персонажи, и бекграунд, и прочие юниты – в противопоставление играм, где основное внимание уделяется только главному герою. С озвучанием все в порядке, тут даже не стоит распаляться. Естественно, игра русифицирована самым лучшим образом, что немаловажно для подобного жанра.

Final Fantasy XV Pocket Edition

(Первые неприятности)

Не стоит вам рассказывать, что Final Fantasy - это прежде всего сюжетная линия. Но выполнена она не в виде тривиального «путешествия по сценарию», а форме интересного и захватывающего художественного фильма что ли, в котором в интерактивной форме можно принять участие и вам. Конечно, мы не собираемся вводить вас в «курс дела» - тем приятнее будет впечатление, оставляемое этой игрой.

Final Fantasy XV Pocket Edition

(Командная работа)

Управление и интерфейс также видоизменили, упростили и адаптировали для сенсорных девайсов. Это касается как сюжетных действий, так и боевых. В целом, тут все достаточно удобно и интуитивно понятно. Правда, полноценно управлять действиями всей команды не получится – вам подвластен только Ноктис, остальная команда контролируется ИИ.

Final Fantasy XV Pocket Edition

(Битва с боссом)

Возможности консольной версии игры сохранены – открытый для исследования мир, боевые схватки с противниками и боссами, кастомизация персонажей и их возможностей, всевозможные квесты и дополнительные мини-игры.

Final Fantasy XV Pocket Edition

(Прокачиваем навыки)

Однако все это по понятным причинам урезано и ограничено. Но не стоит полагать, что это «кастрированная» версия – она вполне может являть собой отдельный цельный продукт, даже невзирая на издание для консолей.

Final Fantasy XV Pocket Edition разделена на десять увлекательных глав.

Final Fantasy XV Pocket Edition

(Карта глав)

Полезных советов в таком жанре много не сыщешь, наша рекомендация одна – наслаждайтесь сюжетными перипетиями и игровым процессом насколько это возможно.

Игра в App Store в бесплатном доступе. Но не спешите радостно хлопать в ладоши – бесплатной является лишь первая глава саги. Остальные вам придется докупить, причем приобретать их можно как по одной, так и целым паком.

Плюсы: Русификация. Отличный сюжет. Уникальный геймплей и возможности. Красочная и приятная глазу графика и озвучка.
Минусы: Сокращенные возможности по сравнению с консольной версией. Платный контент.
Выводы: Как и предполагалось, эта игра отлично была портирована на платформу iOS с минимальными потерями в качественном плане. Слава этой саги бежит далеко впереди нее, поэтому каждая последующая часть просто обречена на успех. Final Fantasy XV Pocket Edition однозначно попадает в список «маст плей» нашей редакции.
Разработчик: SQUARE ENIX INC
Цена: Бесплатно
Размер: 730.9 Мб
Требования: Требуется iOS 11.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Final Fantasy XV Pocket Edition для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 177
Дайджест App Store Выпуск 177. Final Fantasy XV Pocket Edition
Вот и снова пятница, а это непременно значит, что вы подготовили свои планшеты и настроились на новостную волну нашего портала. И, надо признать, вы не прогадали. Сегодня вас ждут, как всегда, самые горячие новинки из мира игровой индустрии. Начинайте разминать пальцы пока читаете наш дайджест. Итак...
Анонс Final Fantasy Agito. Вбоквел последней фантазии для iPad
Анонс Final Fantasy Agito. Вбоквел последней фантазии для iPad
Японская компания Square Enix продолжает радовать пользователей iPad и iPhone новыми интересными качественными проектами в самых разнообразных направлениях. Мы еще Hitman GO до конца пройти не успели, а нам уже совсем скоро обещают выход свежего проекта во вселенной последней фантазии - Final Fantas...
Final Fantasy IV: The After Years
Final Fantasy IV: The After Years. Лишь миг между прошлым и будущим…
Японская культура поистине самая богатая и необычная на всей территории земного шара, ведь лишь излишне пытливый и неординарный ум смог бы подарить миру мультипликационный жанр аниме и замечательную серию компьютерных игр «Final Fantasy»… Да, кстати, Вы уже успели установить на свое «iOS» устройство...
FINAL FANTASY IX
FINAL FANTASY IX на iPad — неиграбельная ересь
Вышла мобильная FINAL FANTASY Ⅸ. Считаю ее полнейшим непотребством, не стоящим даже половины денег, которые просит разработчик. Уверен, этими словами вызову бурю возмущений, однако мнение не изменю. В 2016 году стыдно выпускать такие игры на iOS — очень стыдно. Верю и надеюсь, не взлетит. Пусть одум...
Дайджест App Store Выпуск 99. MOBIUS FINAL FANTASY
Дайджест App Store Выпуск 99. MOBIUS FINAL FANTASY
Лови мое бодрое хао! Рад в очередной раз приветствовать тебя на страницах нашего замечательного сайта? Соскучился? Мы тоже. Жаль, в последнее время мы не можем писать так же много, как раньше. Но ничего не поделаешь. Про постоянные рубрики не забудем ни в коем случае. И сегодня, в еще одну замечател...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*