•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как установить игры и программы, удаленные из App Store

Все для iPad / Инструкции для iPad
Дочка у меня уже подрастает, поэтому я потихонечку начинаю подготавливать для нее различные детские игры и программы на своем iPad-е. Прошерстил нужные разделы с обзорами и с огорчением обнаружил, что большинство старых приложений пропало из App Store. И ладно бы пропадали какие-то инди-приложения от одиночных разработчиков, которым тяжеловато платить 100 долларов в год за нахождение своих проектов в App Store. Но, нет, пропадают даже игры и программы от именитых разработчиков. Например, Amazing Alex от Rovio или Spy Mouse от EA в App Store вы уже не найдете.

Решил посмотреть, а каково вообще примерное соотношение между пропавшими и не пропавшими приложениями. Как вы знаете, несколько лет назад я написал для сайта сервис скидок и акций, отслеживающий снижение цен для приложений в App Store. Сайт смотрит скидки только для приложений, на которые есть обзоры на сайте. И смотрит напрямую с App Store. Поскольку уже тогда я знал, что приложения имеют обыкновение пропадать, а парсить данные для отсутствующих приложений смысла никакого нет, я ввел соответствующее поле, которое все это дело определенным образом регистрировало. И могу поделиться статистикой с вами.

Итак, всего на сайте madeforipad.ru на данный момент опубликовано 1239 обзоров на приложения. Из них в App Store отсутствует 191 приложение, то есть чуть больше 15%. 15%, Карл! Вы не находите, что это многовато?

Что же делать, как же быть, если вы, вдруг, захотели поиграть в старую игру, которую когда-то покупали, но давно удалили? Выход есть. Точнее, целых два выхода.

Как установить игру или программу, удаленную из App Store. Способ 1



Если вы когда-то покупали или устанавливали (бесплатно) приложение под учетной записью, которой в данный момент пользуетесь, вы можете поискать его в разделе Покупки приложения App Store.

Как установить игры и программы, удаленные из App Store

(Раздел Покупки)

Я решил восстановить игру Fruit Ninja: Puss in Boots, которую купил одной из первых после появления у меня iPad-а. Чтобы ее быстро найти, нужно набрать в левом поле поиска ее название. Ну и скачать, нажав на облачко со стрелкой.

Как установить игры и программы, удаленные из App Store

(Ищем приложение для восстановления)

Вуаля, все прекрасно работает.

Как установить игры и программы, удаленные из App Store

(Ура! Все работает)

Как установить игру или программу, удаленную из App Store. Способ 2



Способ 2 подразумевает наличие джейлбрейка. Если он у вас есть, дело за малым. Найти нужное приложение где-нибудь (например, на форуме 4pda.ru) и скачать его (формат ipa). После чего закинуть его на iPad с помощью Tongbu или даже iTunes.

Вот как-то так. Конечно, грустно, когда пропадает интересное приложение, на обзор которого вы случайно наткнулись и решили скачать/купить. Отчасти поэтому я и сижу с джейлбрейком и не обновляюсь на iOS 9. А что думаете вы ? Напишите в комментариях.
Вам также могут понравиться:
Как отличить оригинальное приложение от мошеннического
Как отличить оригинальное приложение от мошеннического
Если приложение находится в Google Play или App Store, это не обязательно значит, что использовать его безопасно. Google и Apple регулярно находят в своих магазинах мошеннические программы, которые маскируются под антивирусы, клинеры, браузеры и игры. Некоторые из таких приложений относительно безоб...
Установка приложений на iPad с помощью 25pp без джейлбрейка
Установка приложений на iPad с помощью 25pp без джейлбрейка
Данный метод установки приложений на iPad без джейлбрейка является альтернативой уже рассмотренному ранее. Он также от наших китайских "друзей" и мне понравился больше, так как и скорость скачивания приложений приличная и каких-либо глюков я не заметил. Установленные приложения запускаются без пробл...
Глобальные скидки в App Store - игры и программы для iPad по 15 рублей
Глобальные скидки в App Store - игры и программы для iPad по 15 рублей
Пару дней назад я написал удивленный комментарий по поводу скидки до 15 рублей к крутой (и очень дорогой) игре Тунгуска - Секретные материалы. Тогда я думал, что это единичный случай. Но за последние дни приложений с такой ценой стало ну очень много, поэтому не рассказать отдельно про этот удивитель...
Установка взломаных приложений
Установка взломаных приложений на iPad
Для установки взломанных приложений на iPad существует несколько способов. Вы сами можете выбрать тот, который вам удобнее. Самое основное условие для этого - сделанный JailBreak. Иногда нужна учетная запись в App Store. Ну и наличие некоторых программ, таких как iFunBox и Installous....
Happy Kids
Приложение Happy Kids для iPad
Сейчас для детей в "App Store" полно различных развивающих книг, сказок, игр, пазлов, раскрасок. Разработчики детских приложений не дремлют и каждый пытается создать что-то свое, уникальное, не имеющее аналогов. А порой, даже чаще чем хотелось бы, это просто откровенный развод на деньги. Скачаешь иг...
Автор  Schoober, 30 июня 2016 21:09  
avatar
Попытался найти несколько игрушек, которые точно когда-то устанавливал. Не находит. Почему так ?
   
Автор  admin, 30 июня 2016 22:40  
avatar
да, у меня тоже такое было. Точно помню ставил на этой же учетке. Загадка...
   
Автор  kalbungaa, 17 июля 2016 20:22  
avatar
Некоторые приложения и игры даже удаляются с облака, поэтому их негде нет - остается единственный вариант - тырнет, торрент, гугл))
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*