•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Новая Apple TV на tvOS

Все для iPad / Новости об iPad
Телевизионная приставка Apple TV - еще одно значимое устройство, показанное на вчерашней презентации Apple в Сан-Франциско. Дело в том, что третье поколение Apple TV не обновлялось уже очень давно. И вот наконец-то нам показали четвертое поколение, построенное на операционной системе tvOS. Какие же новые возможности это нам дает ?

В Apple TV четвертого поколения, установлен 64-битный процессор A8 (с поддержкой технологии Metal), а сама телевизионная приставка стала прилично толще предыдущей модели. Основной упор в новой Apple TV делается на интеграцию с App Store и использование Siri.

Новая Apple TV на tvOS

(восхваление новой телевизионной приставки Apple TV)

Если говорить об App Store, то здесь балом правят конечно же игры. Под новую Apple TV изготовлен специальный пульт (почему-то проводной), в котором кнопки со стрелками заменила сенсорная панель, с помощью которой можно не только осуществлять быструю перемотку фильмов, но и играть. То есть в этом плане Apple TV - это получается такой себе XBox One, только наоборот. Microsoft в игровую приставку добавили телевизор. А Apple, в свою очередь, в телевизионную приставку добавили игры.

Новая Apple TV на tvOS

(новый пульт дистанционного управления для Apple TV)

Помимо сенсорной панели пульт оснащен какими-то датчиками, что превращает его в некий аналог Wii Remote для приставки Nintendo Wii. То есть с помощью данного пульта можно, например, взмахами отбивать снаряды, запускаемые в вас злобным роботом.

Новая Apple TV на tvOS

(почти аналог Wii Remote)

И да, два пульта от Apple TV позволят играть в некоторые игры вдвоем.

Новая Apple TV на tvOS

(игра вдвоем в Crossy Road - Endless Arcade Hopper)

Ну что тут сказать. Тут все зависит от адаптации игр под пульт дистанционного управления. Ведь уже давно известна простая истина, что игровую консоль продают игры. И какой бы крутой по характеристикам она не была, если под нее нет интересных игр, она обречена на провал.

Новая Apple TV на tvOS

(пример серьезной игры для Apple TV)

Переходим к Siri. Телевизор, управляемый голосом - этим сейчас особо никого не удивишь. Но Siri в Apple TV - это совсем другое дело. Вы можете, например, попросить ее порекомендовать вам какую-нибудь семейную комедию. Но это самое простое. Как насчет попросить Siri показать вам эпизод из сериала, в котором первый раз показывают вашего любимого актера ? И ведь покажет.

Новая Apple TV на tvOS

(Siri, покажи мне экшн-фильмы)

А если вы вдруг не расслышали, что сказал главный герой фильма, то так и скажите: «Siri, я не расслышал !». И Siri послушно отмотает фильм на несколько секунд назад и включит вам субтитры.

Новая Apple TV на tvOS

(субтитры для тех, кто плохо слышит)

Также во время просмотра фильма можно попросить Siri сообщить вам прогноз погоды на завтра или вывести на экран результат матча вашей любимой футбольной команды.

Новая Apple TV на tvOS

(прогноз погоды)

Круто ведь ? Ну и цены довольно вкусные. Старт продаж нового Apple TV ожидается в конце октября по следующим ценам:

Apple TV с 32 Гб - 149 долларов
Apple TV с 64 Гб - 199 долларов

Новая Apple TV на tvOS

(цены на Apple TV)

Сколько будет стоить приобретение еще одного пульта дистанционного управления пока сказать трудно.

А вы бы хотели себе новый Apple TV ? Обязательно расскажите нам в комментариях.
Вам также могут понравиться:
Вышла tvOS 9.2 beta 3 для Apple TV четвертого поколения
Вышла tvOS 9.2 beta 3 для Apple TV четвертого поколения
Алоха, мои дорогие! Хочу поделиться с Вами интересной новостью. Мир увидела tvOS 9.2 beta 3 для Apple TV четвертого поколения. Как говорится, удивительное рядом....
Вышла tvOS 9.2.1 beta 2 для Apple TV 4 поколения
Вышла tvOS 9.2.1 beta 2 для Apple TV 4 поколения
Каюсь, до сих пор не купил себе в квартиру хоть какой-то телевизор, поэтому вопрос приобретения телевизионной приставки не стоит в принципе. Тем не менее, Apple TV 4 поколения неоднократно попадала в мои цепкие руки. Основной проблемой устройства с момента запуска была невозможность нормального ввод...
Вышла tvOS 9.2 beta 1 для Apple TV 4 поколения
Вышла tvOS 9.2 beta 1 для Apple TV 4 поколения
Ночь была полна интересных тестовых прошивок для всех продуктов компании Apple. О некоторых из них мы уже успели написать отдельные небольшие материалы, другие ждут своей очереди. В данной теме мы поговорим об tvOS 9.2 beta 1 для Apple TV четвертого поколения. Я сам лично еще не успел прикупить себе...
Вышла tvOS 9.2.1 beta 1 для Apple TV 4 поколения
Вышла tvOS 9.2.1 beta 1 для Apple TV 4 поколения
Недавно изучал интересные мысли коллег по поводу провала новой Apple TV 4 поколения. Ребята утверждают, что большинство владельцев приставки используют ее только для стриминга контента на телевизор из других устройств экосистемы....
Вышла финальная версия tvOS 9.2.1 для Apple TV 4
Вышла финальная версия tvOS 9.2.1 для Apple TV 4
Владельцы Apple TV 4 поколения могут уже сегодня установить финальную версию tvOS 9.2.1. Обновление включает ряд программных улучшений, которые рядовой пользователя заметит вряд ли....
Автор  admin, 11 сентября 2015 00:56  
avatar
Все хочу себе прикупить телевизионную приставку на Андроид, да все что-то никак. Хотя фиг его знает, так ли она мне нужна. У меня же Smart TV. И я его функциями вообще не пользуюсь (пару раз только включал для дочки мультики про Фиксиков на Youtube). Но просто даже как-то немножко стыдно. У меня 5 приставок (это не считая портативных), 3 планшета и нет даже завалящей китайской телевизионной приставки, чтобы хоть посмотреть, что это такое. Но сейчас я даже как-то глаз положил на эту Apple TV. Может даже куплю. Посмотрим сначала, как ее адаптируют для российского рынка.
Автор  FreeOn, 11 сентября 2015 04:52  
avatar
Лично у нас все зависит от адаптации под наш (Российский) рынок. Как будет Сири понимать русскую речь, какие сервисы будут у нас работать. Такие будут и продажи. Хотя я бы взял Apple TV просто поиграться wink
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*