•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

ОФФТОП Выпуск 52. Windows 10 - представлена, описание, скачать

Все для iPad / Оффтоп
Пользователи настольных компьютеров, если не вникать в мелкие детали, разделены лишь двумя конкурирующими лагерями, каждый из которых тянет одеяло на себя в равной мере. Тем не менее, если каждая презентация OS X вызывает у нас поражение и удивление, то представления Windows делают это реже ровно в два раза. На самом деле, подумайте, ведь полноценно пользоваться можно лишь каждой второй версией «форточек». Windows 8 стала полностью провальной, а Windows 7 - лучшая система за историю Microsoft; Windows Vista - неповоротливый кит, а Windows ME - гармония внешнего вида и функционала и т.д. и т.п. По логике вещей, Windows 9 должна была стать следующей осью, на которую смогут перейти поклонники PC, однако ребята из Microsoft представили Windows 10

Вторник 30 сентября 2014 года стал днем презентации Windows 10 в прекрасном городе Сан-Франциско. Новая версия операционной системы придет на смену всему семейству Windows 8 - она уже сейчас позиционируется как одна универсальная платформа для всех устройств разом.

ОФФТОП Выпуск 52. Windows 10 - представлена, описание, скачать

(Кадр из презентации)

В их число входят настольные компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры, смартфоны, телевизоры, гибридные аппараты, платы промышленного производства, Xbox и множество других устройств и девайсов. Что же будет собой представлять масштабное обновление системы?

Меню «Пуск» вернулось на свое место в левом нижнем углу экрана. Здесь все как обычно - недавно запущенные приложения и документы, ярлыки программ и игр, управление питанием устройства, поиск в памяти и интернете.

ОФФТОП Выпуск 52. Windows 10 - представлена, описание, скачать

(Меню пуск Windows 10)

В Windows 10 и классические приложения системы, и универсальные приложения, и приложения Metro будут запускаться в виде отдельных окон на рабочем столе. Делаться это будет, как мы понимаем, лишь на десктопах, т.к. на планшетах или смартфонах в таком подходе нет никакого смысла.

ОФФТОП Выпуск 52. Windows 10 - представлена, описание, скачать

(Запуск приложений в Windows 10)

Функция Snap, которая, напомним, позволяет работать сразу с несколькими приложениями, функционирует здесь гораздо проще и удобнее. Одновременно на экране могут отображаться до четырех программ, каждая из которых будет контролироваться системой для наиболее крутого пользовательского опыта.

ОФФТОП Выпуск 52. Windows 10 - представлена, описание, скачать

(Snap в Windows 10)

Windows 10 открывает пользователю доступ ко множеству рабочих столов, на каждом из которых могут быть размещены окна приложений. Здесь есть возможность вывода всех их на экран для выбора необходимого.

ОФФТОП Выпуск 52. Windows 10 - представлена, описание, скачать

(Рабочие столы в Windows 10)

Аналогично рабочим столам отображается в Windows 10 и многозадачность. Для нее теперь даже отдельная кнопка на панели быстрого доступа имеется.

ОФФТОП Выпуск 52. Windows 10 - представлена, описание, скачать

(Многозадачность в Windows 10)

Кроме того, Windows 10 будет совместима со всевозможными системами управления, что будет полезно для корпоративных пользователей.


(Первое официальное видео по Windows 10)

Несмотря на довольно обширный список вопросов, которые были подняты на презентации новой версии операционной системы Windows 10, многие из них остались без ответов. Ключевыми для нас являются возможность обновления смартфонов и планшетов, работающих сейчас на Windows 8 до Windows 10 (напомним, обновиться с Windows 7 до Windows 8 на них было нельзя), а также цена данного апдейта. Мы прекрасно понимаем, что выпустить безвозмездный продукт Microsoft не сможет, ведь, в отличие от Apple, ребята занимаются в большей степени лишь софтом. Платить же за то, что конкуренты дают бесплатно, тоже неохота.


(Презентация Windows 10)

Для загрузки предварительная версия Windows 10, которую не рекомендуется устанавливать на свои PC, доступна по ссылке. Мы же дождемся ее финального релиза, который точно покажет все достоинства и недостатки системы.

Свои мнения о Windows 10, если Вы уже успели обновиться, обязательно оставляйте в комментариях!

Вам также могут понравиться:
Обои для iPad Выпуск 130 – лучшие стандартные обои Windows 10
Обои для iPad Выпуск 130 – лучшие стандартные обои Windows 10
Привет всем! В прошлом выпуске нашей еженедельной рубрики ОФФТОП мы с Вами рассматривали новые продукты, которые были представлены компанией Microsoft на внеочередной конференции 6 октября. Для меня лично данное мероприятие характеризовалось слоганом «хочу это, хочу то», ведь из фактически четырех п...
Windows 10 – одна система на всех возможных устройствах
Windows 10 – одна система на всех возможных устройствах
Всего пару-тройку дней назад состоялась очередная большая презентация компании Microsoft, главным героем которой стала операционная система Windows 10. О ней мы какое-то время назад в рамках рубрики ОФФТОП уже успели поговорить. Свежая программная платформа для всех возможных видов пользовательской ...
Какую версию Windows выбрать
Какую версию Windows выбрать
Каждый из вас хоть раз задавался вопросом, какой Windows установить для лучшей работы и времяпровождения на компьютере или же ноутбуке в 19-20 году. В этой статье мы с Вами попробуем разобраться, какой Windows предпочтительнее. Прочитав данный материал Вы с легкостью выберете для себя, какую версию ...
Windows 10 может «убить» батарею ноутбука
Windows 10 может «убить» батарею ноутбука
Многие пользователи не выключают свои ноутбуки, а просто закрывают крышку экрана, тем самым обеспечивая переход устройства в спящий режим или режим гибернации. В таком режиме гаджет потребляет меньше энергии. В принципе, в этом нет ничего плохого, но новое исследование показало, что режим ожидания н...
Защита приватности в Windows 10
Защита приватности в Windows 10
Наверное больше половины пользователей интернета используют бесплатный почтовый сервис Gmail. Но сервис анализирует письма, чтобы предоставлять точечную рекламу. Нужно отметить, что подобным занимается и Microsoft. Так устроена политика приватности Microsoft. Компания собирает данные уже во время со...
Автор  admin, 5 октября 2014 19:06  
avatar
Как раз сегодня шарился по торрентам и наткнулся. Еще подумал, а куда Windows 9 успели задевать :)
   
Автор  nickgric, 6 октября 2014 11:40  
avatar
Последние мнения, которые читал, что с цифрой 9 возникали проблемы с определением операционной системы приложениями. Они думали, что это win95/98
Автор  p3r0ff, 6 октября 2014 12:18  
avatar
Отличный обзорчик. Я возможно десяточку поставлю себе. От восьмерки меня выворачивало.
   
Автор  nickgric, 6 октября 2014 13:10  
avatar
Финалку уже или тестовую?
   
Автор  admin, 6 октября 2014 17:00  
avatar
Windows 8 ужасен. Я уже стольким друзьям по их просьбе его посносил и поставил семерку. Такой себе кусок г-на, как в свое время Vista. Вообще, как давно замечали, у Мелкомягких через одну нормальные операционки. Вин95 - г-но, вин98 - хорошая. Насчет вин 2000 не особо в курсе, но вроде говорили, что она была не очень. Вин хп - хорошая. Вин виста - г-но. Вин7 - хорошая. Вин8 - г-но. Вин10 должна быть хорошей )
Автор  Migel, 7 октября 2014 09:22  
avatar
Подожду финалку, почитаю отзывы. Будут положительные - поставлю. Главное, чтобы мой старичок на Core i5 потянул. Хотя может к тому времени обновлю систему.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*