•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Яндекс.Браузер для OS X и Windows - будущее сегодня

Все для iPad / Оффтоп
Что такое перфекционизм? В нашем случае под этим термином кроется желание пользоваться только самым качественным и интересным софтом не только на iPad под управлением iOS, но и на настольном компьютере на OS X и Windows. Сегодня под покровом нашей еженедельной рубрики ОФФТОП кроется софт для настольного компьютера, который, к слову, обещает перевернуть индустрию на своем поприще с ног на голову. Речь о новом решении для пользования всемирной интернет-паутины под названием Яндекс.Браузер. Его разработчики утверждают, что будущее уже пришло, что нам и предстоит проверить в нескольких абзацах текста.

Обновленный Яндекс.Браузер для OS X и Windows

На днях, если кто еще не в курсе, компания Яндекс представила обновленную версию своего фирменного приложения Яндекс.Браузер для OS X и Windows, который, подобно Coast на iPad, обещает полностью изменить сегодняшнее положение дел на слишком банальном традиционном поприще интернет-серфинга. Приложение ушло от своего прообраза далеко вперед, изменившись как внешне, так и внутренне.

Яндекс.Браузер для OS X и Windows - внешний вид приложения



Интерфейс приложения является, если его так можно назвать, адаптивным. Он прозрачный и полностью подстраивается под внешний вид открытой с его помощью информации. Это помогает ощутить своеобразную целостность самого браузера и контента, который можно с его помощью просматривать. Границы приложения и интернета прямо-таки стираются!

Обновленный Яндекс.Браузер для OS X и Windows

(Внешний вид приложения Яндекс.Браузер для OS X и Windows)

Яндекс.Браузер для OS X и Windows - вкладки в интерфейсе приложения



Интересной особенностью программы являются вкладки, которые, что точно не было принято раньше, переехали в нижнюю часть приложения. Здесь они, кстати, смотрятся куда гармоничнее. Вкладки окрашиваются в разные цвета, а разные страницы одного ресурса для удобства их использования объединяются.

Обновленный Яндекс.Браузер для OS X и Windows

(Вкладки в приложении Яндекс.Браузер для OS X и Windows)

Яндекс.Браузер для OS X и Windows - строка поиска



Строка поиска нового браузера отличается своей повышенной сообразительностью, ведь теперь может использоваться не только для различных умных и не сильно поисковых запросов, а также в качестве адресной строки, но и для быстрого ответа на самые актуальные вопросы современных пользователей. Среди последних прогноз погоды, выдержка из Википедии, курсы валют и другие данные.

Обновленный Яндекс.Браузер для OS X и Windows

(Строка поиска в Яндекс.Браузер для OS X и Windows)

Яндекс.Браузер для OS X и Windows - изнанка сайта



Изнанка сайта в приложении представляет собой дополнительную информацию о рассматриваемом ресурсе со списком рекомендуемых источников, а также вспомогательными функциями по работе с ним. Здесь и возможность быстрой печати, и перечень интересных тематических ссылок схожей тематики.

Обновленный Яндекс.Браузер для OS X и Windows

(Изнанка сайта в Яндекс.Браузер для OS X и Windows)

Яндекс.Браузер для OS X и Windows - кастомизация интерфейса приложения



Не сказал бы, что возможности кастомизации внешнего вида приложения являются какими-то сильно интересными или полезными. Тем не менее, они вообще имеют место быть, чего нет в большинстве традиционных решений. В данном случае у пользователя есть возможность установки тематического анимированного изображения в качестве подложки главного экрана программы, а также изменение назначения ссылок-табов, предоставляющих быстрый доступ к самым востребованным ресурсам всемирной паутины.

Обновленный Яндекс.Браузер для OS X и Windows

(Кастомизация интерфейса Яндекс.Браузер для OS X и Windows)

Основные моменты приложения Яндекс.Браузер для OS X и Windows рассмотрели, пора, видимо, подвести какие-то итоги. После пары-тройки дней использования новый браузер от популярного российского поисковика воспринимается уже чем-то привычным, однако до удобства Chrome все-таки не дотягивает. Да, какая-то интересная новизна здесь точно присутствует, но нужна ли она кому-то? Момент спорный. Будет интересно услышать Ваше мнение, дорогой читатель, достоит ли наш сегодняшний герой внимания?

Плюсы: Интересный внешний вид приложения, новый подход к использованию интернета.
Минусы: Спорное удобство и отсутствие привычки.
Выводы: Впечатления слишком спорные, поэтому тема предлагается на обсуждение в комментариях к материалу.

Ах, да, Яндекс.Браузер для OS X и Windows можно загрузить по ссылке.
Вам также могут понравиться:
Яндекс.Браузер
Яндекс.Браузер для iPad. Что? Где? Когда?
На мой взгляд, интернет – самое важное изобретение человечества за весь период его существования. Огромный поток информации, всегда являвшийся огромной ценностью, теперь доступен всегда и везде. В любой момент времени каждый современный человек может вытащить из сумки какой-никакой «iPad» и найти бу...
Спутник - Браузер
Спутник - Браузер для iPad
Рад не опять, но снова сказать Вам свое бодрое «Хао!», дорогие мои. В данной статье мы с Вами обсудим самый «правильный» российский браузер на iPad под названием Спутник. Тестируя приложение перед написанием его обзора, я в очередной раз разочаровался в отечественном ИТ-производстве. Дело в том, что...
Как установить пароль на браузер Google Chrome
Как установить пароль на браузер Google Chrome
Иногда возникает необходимость в защите личных данных в браузере. Особенно это касается тех случаев, когда браузером пользуются несколько человек и на нем имеется несколько учетных записей. Чтобы уберечь персональную информацию от посторонних лиц, рекомендуется поставить пароль на свой браузер. Это ...
Firefox
Firefox – новый неинтересный веб-браузер для iPad
Привет! В данном материале мы окинем взглядом новый веб-браузер для iPad под названием Firefox. Забегая вперед, отмечу, что ничего интересного в нем нет, поэтому мы бы порекомендовали его для использования только тем, кто фанатеет от его версии для настольных систем и, соответственно, жаждет возможн...
ОФФТОП Выпуск 49. Пароли от GMail, Mail.ru и Яндекс попали в сеть
ОФФТОП Выпуск 49. Пароли от GMail, Mail.ru и Яндекс попали в сеть
Кем же все-таки и, собственно, зачем были украдены пароли от почт GMail, Mail.ru и Яндекс? Совсем недавно мы с Вами, дорогой читатель, уже поднимали тему о том, что все современное общество все больше и больше использует преимущества высоких облачных технологий. Традиционным накопителям информации в...
Автор  kalbungaa, 1 декабря 2014 16:08  
avatar
Выглядит, как coast на ipad
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*