•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

10 вещей, которые вам нужно знать об Android

Все для iPad / Оффтоп
Ни для кого не секрет, что самой популярной мобильной платформой в мире является Android. Совсем недавно вышла бета-версия новой операционной системы Android O, с помощью которой компания показала ряд функций, что будут доступны пользователям в полной версии.

Хотя многие из них могут быть просто небольшими изменениями, в совокупности они сделают Android намного удобнее.

Если у вас есть новое устройство Nexus или Pixel, вы можете попробовать Android O самостоятельно, подписавшись на бета-версию. Используйте наше предостережение: это бета — программное обеспечение может очень часто вылетать и работать медленнее, чем стабильная сборка.

Официальное название операционной системы Android O на данный момент неизвестно. Обычно компания сообщает его перед запуском финальной сборки, так что придётся подождать несколько месяцев. Но есть догадки, что это будет какая-нибудь сладость, начинающаяся на O.

Чего ожидать от Android O? Итак, если вам интересно узнать о новых функциях платформы, раскроем перед вами все карты.

10 вещей, которые вам нужно знать об Android

Project Treble



Особым нововведением платформы стала технология Project Treble, которая направлена на упрощение обновлений Android. Весь процесс обновления на самом деле длительный и включает в себя много этапов, начиная с выпуска кода новой версии Android и заканчивая ее тестированием.

Проект вносит значительные изменения в модульную систему, что облегчит производителям обновление своих устройств до последней версии Android.

Режим «картинка в картинке»



Еще одной приятной особенностью Android O является режим «картинка в картинке», который, вероятно, окажется чрезвычайно популярным, особенно среди поклонников YouTube и Netflix.

С такой функцией вам не нужно бесконечно ставить видео на паузу, если появились неотложные дела в других приложениях. Поверх основной вкладки появится уменьшенная с просматриваемым роликом, ее можно перемещать по экрану как вам захочется, что очень удобно. Этот режим отлично подойдет для телефонов с крупным экраном.

Изменение оповещений



В Android O радикально изменили систему уведомлений, а именно облегчили обработку их большого количества из множества приложений. Это своеобразная функция отсрочки, что позволит вам расставить приоритеты по определенным предупреждениям над другими. Подобно iOS, на значках приложений будут изображены обозначения, свидетельствующие о новых оповещениях. Пользователь посредством длительного нажатия сможет открыть данные уведомлений и, при надобности, отреагировать на них или убирать.

Вы можете отложить оповещения на то количество минут, на которое вам удобно и они появятся позднее.

Разработчики сделали разделение уведомлений по категориям в своих приложениях. Например, в новостном приложении пользователи могут получать уведомления только по определенным темам.

Одинаковая форма иконок



Похоже, Android O не внесет существенных изменений в дизайн, но значки приложений могут выглядеть несколько иначе. Иконки в Android O будут представлены в трех формах: круг, эллипс и квадрат с округленными углами. Кроме одинаковой формы, иконки будут иметь и визуальные эффекты.

Google позволяет разработчикам экспериментировать с различными формами для иконок. Android O может также поддерживать оповещения о значках, похожие на те, что есть в iOS.

Качество звука



Компания также работает над улучшением звука для Android, добавляя новые аудиокодеки Sony LDAC и aptX HD для повышения качества звука музыки, воспроизводимой через беспроводные динамики и наушники.

Другое



К остальным характеристикам Android O можно отнести автозаполнение форм. Эта функция значительно сократит время на ввод информации, такой как адреса, имена пользователей, пароли в приложениях и Интернете.


К примеру, если пользователь зафиксировал свои данные для входа на сайт Facebook в Google Chrome, то при запуске приложения Facebook он сможет воспользоваться сохраненными логином и паролем.


Всегда есть два устройства, которые хотят говорить друг с другом, но не могут, потому что оба не находятся в одной сети Интернет? Ну, это уже не имеет значения. В Android O новая функция под названием Wi-Fi Awareness позволит устройствам Wi-Fi разговаривать друг с другом через специальную локальную сеть.

Можно подумать, что копирование и вставка - это достаточно простая функция, которую не нужно обновлять, но Google нашел способ улучшить ее с помощью машинного обучения. Android O будет достаточно умен, чтобы точно распознать то, что вы, возможно, захотите скопировать и вставить одним касанием.

Плюс ко всему добавятся новые варианты смайлов, подобные смайлам iOS.

Таким образом, если подытожить вышеперечисленное, то можно сказать, что компания Google с Android O старается избавиться от основных «недугов» платформы, включая замедленное распространение обновлений. Google «приводит в порядок» внешний вид, улучшает систему оповещений на устройствах ОС, а также делает операционную систему удобнее для пользователей.
Вам также могут понравиться:
Google расширяет список смартфонов для бета-тестинга Android Q
Google расширяет список смартфонов для бета-тестинга Android Q
Раньше первые версии Android могли попробовать только владельцы Nexus, но с годами все меняется. В 2018 Google включила в программу раннего доступа семь новых производителей. Есть основания полагать, что в 2019 их будет еще больше....
В Индии действуют новые Android-трояны
В Индии действуют новые Android-трояны
Компания Quick Heal обнаружила на индийских смартфонах два новых трояна, которые имитируют платежные процессы и воруют данные банковских карт с помощью фейковых окон....
Apple и Google разработают приложение, отслеживающее распространение корона ...
Apple и Google разработают приложение, отслеживающее распространение коронавируса
Технологические лидеры и многие крупные компании в индустрии уже стали активно участвовать в борьбе с коронавирусом. Финансовые пожертвования — не единственный способ помочь врачам бороться с инфекцией, и некоторые предоставляют ценное оборудование....
Обои для iPad Выпуск 129 – обои из Android 6.0 Marshmallow
Обои для iPad Выпуск 129 – обои из Android 6.0 Marshmallow
Прошлый выпуск нашей еженедельной рубрики ОФФТОП мы посвятили Google Nexus Event 2015 – конференции, на которой был представлен Android 6.0 Marshmallow. Кроме всего прочего, данная версия мобильной операционной системы от Google в своем составе содержит небольшого количество новых интересных обоев д...
Как запустить Карты Google в режиме Инкогнито для Android
Как запустить Карты Google в режиме Инкогнито для Android
Приложение «Карты Google» (Google Maps) использует сведения о вашем местоположении для поиска объектов вокруг вас и составления маршрутов, куда вы хотите добраться. При этом данные о местоположении владельца телефона являются конфиденциальными. Google сохраняет их во время входа в систему. Эти данны...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*