•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Apple и Google разработают приложение, отслеживающее распространение коронавируса

Все для iPad / Оффтоп
Технологические лидеры и многие крупные компании в индустрии уже стали активно участвовать в борьбе с коронавирусом. Финансовые пожертвования — не единственный способ помочь врачам бороться с инфекцией, и некоторые предоставляют ценное оборудование.

Apple и Google также объединились с новым приложением, которое отслеживает распространение COVID-19 в режиме реального времени. Их концепция интересна тем, что использует сигналы Bluetooth от смартфонов с Android и iOS. Программное обеспечение может информировать вас, если вы контактировали с кем-то, у кого был обнаружен коронавирус.



Совместный проект двух крупнейших технологических компаний предложит интеграцию для Android и iOS, с которыми работают миллиарды устройств по всему миру. Следует также отметить, что пользователи должны будут дать свое согласие на передачу информации мобильному приложению.

На данный момент проект все еще находится на начальной стадии, и Apple с Google уже подтвердили, что первые обновления программного обеспечения будут доступны для владельцев смартфонов до конца мая.

Такая интеграция функций отслеживания в сами операционные системы значительно облегчит работу обеим компаниям и потребует от пользователей обновления устройств. Этот процесс будет намного проще для iOS из-за закрытого характера и полного контроля Apple над платформой.

Apple и Google разработают приложение, отслеживающее распространение коронавируса


Ситуация с Android совершенно иная. Обновления в самой популярной мобильной ОС традиционно являются одним из слабых мест. Причина в том, что каждому отдельному производителю оборудования нужно время для тестирования соответствующих обновлений, чтобы оптимизировать их для своих устройств.

Google предоставит доступ к новым функциям через серию обновлений в Play Services. Это позволит быстрее обновлять смартфоны и не ждать лишних тестов от партнеров по оборудованию и мобильных операторов. Компания часто использует этот подход, чтобы предоставить новые функции для своих приложений, таких как Gmail и Maps.

Apple потребуется несколько дней, чтобы распространить новую версию своей ОС. Однако даже это не гарантирует, что 100% пользователей будут использовать новейшее ПО.
Вам также могут понравиться:
10 вещей, которые вам нужно знать об Android
10 вещей, которые вам нужно знать об Android
Ни для кого не секрет, что самой популярной мобильной платформой в мире является Android. Совсем недавно вышла бета-версия новой операционной системы Android O, с помощью которой компания показала ряд функций, что будут доступны пользователям в полной версии. Хотя многие из них могут быть просто неб...
Google расширяет список смартфонов для бета-тестинга Android Q
Google расширяет список смартфонов для бета-тестинга Android Q
Раньше первые версии Android могли попробовать только владельцы Nexus, но с годами все меняется. В 2018 Google включила в программу раннего доступа семь новых производителей. Есть основания полагать, что в 2019 их будет еще больше....
Как запустить Карты Google в режиме Инкогнито для Android
Как запустить Карты Google в режиме Инкогнито для Android
Приложение «Карты Google» (Google Maps) использует сведения о вашем местоположении для поиска объектов вокруг вас и составления маршрутов, куда вы хотите добраться. При этом данные о местоположении владельца телефона являются конфиденциальными. Google сохраняет их во время входа в систему. Эти данны...
Прибыль в App Store сильно превышает таковую в Google Play
Прибыль в App Store сильно превышает таковую в Google Play
На конференции Google I/O поисковый гигант пытался шокировать и приятно удивить и самых простых зрителей, и многочисленных аналитиков уровнем продаж устройств на базе операционной системы Android и количестве активных девайсов на «зеленом роботе». Данные показатели уже довольно неслабо превышают ана...
Как отличить оригинальное приложение от мошеннического
Как отличить оригинальное приложение от мошеннического
Если приложение находится в Google Play или App Store, это не обязательно значит, что использовать его безопасно. Google и Apple регулярно находят в своих магазинах мошеннические программы, которые маскируются под антивирусы, клинеры, браузеры и игры. Некоторые из таких приложений относительно безоб...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*