•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Признаки прослушивания вашего телефона

Все для iPad / Оффтоп
Мобильный телефон давно уже перестал быть роскошью для своих владельцев. Посмотрите по сторонам, многие имеют не по одному, а по несколько телефонов. Наверное, в связи с этим стали появляться модели, рассчитанные не на одну, а на две SIM-карты. Казалось бы, что плохого может быть в наличии беспроводной связи. Всевозможные гаджеты позволяют превратить телефон не только в средство общения, но и доступный из любой точки мира рабочий инструмент. Вот здесь для кого-то могут начаться проблемы.

Если вы родитель, значит, у вас есть дети. В целях их безопасности, вы можете подключить к своему телефону услугу, позволяющую постоянно контролировать местонахождения вашего ребенка. Раз такое возможно, значит, и вас может кто-то контролировать. И это вряд ли будут ваши родители.

Почему это кому-то нужно? Подумайте о своей деятельности, может ли она вызывать у кого-то такой интерес, что вас телефон захотят прослушивать. Допустим, вы не шпион, и не террорист, может у вас слишком любопытный начальник или ревнивая жена? Нет. Тогда на прослушивание вы можете попасть случайно. Но, согласитесь это все-таки неприятно, если кто-то вторгается в вашу личную жизнь.

Признаки прослушивания вашего телефона

1. Температура батареи. Батарея мобильного телефона может подтолкнуть вас к подозрению, о прослушивании телефона. Проверьте сами, во время разговора, аккумулятор будет теплым или горячим, а если телефон лежит включенным несколько часов – холодным или все еще горячим? Батарея как лакмусовая бумажка позволяет предполагать, что если ваш аккумулятор горячий, а телефоном вы пользуетесь не очень часто. А заряжать вы его некоторое время назад стали чаще обычного, возможно, вас прослушивают.

2. Задержка при выключении. Вы решили выключить телефон для перегрузки, но почему-то экран продолжает светиться. Что это сбой функций? Проверьте через некоторое время еще раз. Если вас прослушивают, то ваш телефон будет выключаться дольше обычного. Вряд ли в новом телефоне возможны постоянные сбои.

3. Странная активность. Третий признак – это непонятное поведение вашего телефона. Вдруг у вас стали появляться какие-то приложения. Или во время разговора вдруг загорелась подсветка, хотя обычно она не горит. Что это с ним? Ответ очевиден. Кто-то дистанционно управляет вашим телефоном, если захочет, то может даже и выключить его. Если это ни единичный случай, то учитывая предыдущие признаки, скорее всего вас слушают.

4. Фоновый шум. Если, говоря с кем-то по телефону, вы каждый раз слышите какое-то эхо, вне зависимости от того, где находитесь лично и вы ваш собеседник. Как правило, шум улицы, шум дороги есть всегда. Но в помещении с отличной связью, эха быть не может. Если взяв свой телефон, и еще не сделав звонок, вы слышите какие-то щелчки или пульсирующий шум, скорее всего, вас прослушивают.

5. Помехи. Вы наверняка замечали, что мобильный телефон, находящийся рядом с компьютером или с телевизором, создает некоторые помехи. Это нормально. Но, если вы не пользуетесь телефоном, он только включен, хотя находится далеко от электрических устройств, а помехи все равно почему-то есть, то, что это, как не прослушка?

Если вы полны уверенности, что вас действительно прослушивают, поразмыслите, кто бы это мог быть. Если имя предполагаемого человека находится на поверхности, вы с ходу догадались, кто это может быть. Причем, такой человек один, и вы в этом уверены. Тогда попробуйте вывести его, уличив в прослушивании. Для этого вам нужен один преданный вам человек, которому вы доверяете. Договоритесь с ним заранее, и не по телефону. Затем, звоните ему, и рассказываете нечто, что совсем не соответствует действительности. Если эта секретная информация дойдет до вас от ваших знакомых, то можно уже и карты раскрывать. Рассекретили вы вашего шпиона.

Если, имя человека, который может вас прослушивать вам неизвестно, но у вас есть уверенность в том, что это не предположения, а реальность, возможно, имеет смысл обратиться в полицию? В полиции имеется необходимое оборудование, которое позволит с точностью определить, насколько объективны ваши подозрения.

Главное, не отчаивайтесь! И помните, выход есть всегда!
Вам также могут понравиться:
Как девушки выбирают себе смартфон - критерии выбора
Как девушки выбирают себе смартфон - критерии выбора
Мобильный телефон для девушки – это не только средство связи, но и стильный аксессуар. Взгляды женского пола на выбор подходящего сотового аппарата сильно отличаются от мнения мужчин. К выбору смартфона дамы подходят с особой внимательностью и своими индивидуальными предпочтениями. Так как покупка т...
15 способов позволить хакерам вас взломать
15 способов позволить хакерам вас взломать
Мы принимаем множество предосторожностей, чтобы нас не взломали. Но это все равно происходит. Мы подготовили для вас список из 15 самых распространенных хакерских лазеек для взлома. Ведь, как говорится, «Предупрежден - значит вооружен»....
Основы ухода за смартфоном
Основы ухода за смартфоном
Сейчас трудно себе представить нашу жизнь без смартфона. Благодаря ему мы можем общаться, находить нужную информацию, отдыхать. Как любая вещь он требует ухода, иначе может неожиданно выйти из строя. Ремонт и приобретение другого стоит немалых средств, поэтому лучше правильно за ним ухаживать....
NO.1 A9 - противоударный водонепроницаемый телефон и павербанк
NO.1 A9 - противоударный водонепроницаемый телефон и павербанк
Здравствуйте, уважаемые читатели. В наших еженедельных Оффтопах мы постоянно рассказываем вам про различные крутые смартфоны, которые по своим возможностям вполне могут заменить iPhone. Но что, если вам это не надо? К примеру, у вас уже есть iPhone 6, но бывают ситуации, когда нежелательно брать его...
Способы побороть зависимость от смартфона
Способы побороть зависимость от смартфона
Телефонная зависимость реальна. Мы живем в мире, где смартфоны оказывают огромное влияние на людей, поэтому почти невозможно представить нашу жизнь без них. Люди настолько зависимы от смартфонов, что трудно победить ее. Рассмотрим несколько способов, которые помогут избавиться от зависимости....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*