•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как организовать приложения в смартфоне

Все для iPad / Оффтоп
Каждый из нас организует свое рабочее место так, как ему удобно. То же самое относится и к иконкам приложений в смартфоне. Кто-то выносит их на отдельный экран, а кому-то привычнее, когда значки разбросаны по нескольким экранам. Расставить в столбики, выровнять, разложить по папкам – все это дело вкуса.

Неважно, есть ли у вас какие-то правила систематизации или нет, всегда приятно, когда необходимые инструменты находятся под рукой. И тогда встает вопрос: как можно организовать приложения на смартфоне, чтобы их было удобно находить и запускать?

Как организовать приложения в смартфоне

Разложить по папкам



У каждого найдется минимум 3-4 приложения из категорий «игры», «фоторедакторы», «социальные медиа» и «рабочие». Под каждую из них можно создать отдельную папку. Если у вас есть ребенок и вы разрешаете ему играть на вашем мобильнике, вам вряд ли захочется, чтобы рабочий стол был захламлен детскими играми, в которые вы все равно не запускаете. Переместив их все в одну папку, вы тем самым убьете двух зайцев – приведете экран в порядок и облегчите малышу поиск его любимых развлечений.

Вам может показаться, что вы потеряетесь в куче папок и забудете, где что лежит. Это вряд ли случится, если каждая папка будет иметь тематическое название. На крайний случай всегда можно воспользоваться поиском приложений: свайп вниз по рабочему экрану вызывает поисковую строку. Достаточно ввести всего 1-2 буквы, и устройство покажет вам нужную программу.

Расположить в зоне доступности



Большой экран имеет свои преимущества, но неудобен он для тех, кто привык пользоваться устройством одной рукой. Большой палец довольно короткий, и дотянуться им до дальних областей попросту невозможно.

Если вы – гордый обладатель 6-дюймового фаблета и миниатюрных ладоней, переместите наиболее часто используемые приложения и папки вниз экрана. Пусть они находятся как можно ближе к большому пальцу. Те, которые вы запускаете реже, можно оставить вверху дисплея.

Чаще перемещать приложения с одного экрана на другой



Среднестатистический пользователь имеет от 60 до 80 приложений в смартфоне, но ежедневно запускает не более 20. Обычно люди организовывают экраны таким образом: на одном рабочие инструменты, на втором игры, на третьем всякие мелочи и т.д. При необходимости запустить одно из них начинаются листание и поиски.

Есть более удобный подход к организации иконок. Понаблюдайте, какие приложения вы запускаете чаще всего и переместите их на главный экран. Если через некоторое время программа потеряла актуальность, но удалять ее вы пока не хотите, передвиньте иконку на соседний экран. Такую ревизию можно проводить хоть каждую неделю.

Настроить панель важных приложений внизу экрана



В самом низу экрана над кнопками управления располагается небольшая панель, которую можно настроить на свой вкус – отправить в нее важные инструменты вроде мессенджеров и телефона или же заполнить часто используемыми программами. В любом случае, они всегда будут на виду.
Вам также могут понравиться:
Как перенести приложение на другой экран iPad
Как переместить иконки приложений на iPad
Мы уже успели с вами рассмотреть один очень важный вопрос организации порядка на рабочих экранах iPad, который, правда, реализуется несколько кардинальным способом. Я имею ввиду подробную инструкцию по удалению приложений на iPad. Сегодня мы поговорим про еще один, более гуманный способ, а именно, п...
Треснувший дисплей смартфона - что можно сделать?
Треснувший дисплей смартфона - что можно сделать?
Самая распространенная неисправность, с которой владельцы смартфонов обращаются в ремонтную мастерскую — это трещина на дисплее. Обычно по неосторожности и небрежности телефон приземляется на землю, а если его экран ранее не был защищен специальным бронированным стеклом, то дисплей может быть разбит...
Как закрыть приложение на iPad. Быстрый поиск приложений
Как закрыть приложение на iPad. Быстрый поиск приложений
«Как закрыть приложение на iPad?» - этот вопрос очень часто задают бывшие пользователи «Android». Дело в том, что на «Android» у каждого приложения имеется специальное меню с кнопкой «Выход», найти которое иногда непросто. Конечно приложение можно свернуть, но потом все равно нужно его обязательно з...
5 вещей, которые садят батарею в вашем смартфоне
5 вещей, которые садят батарею в вашем смартфоне
Нет ничего удивительного в том, что батарея смартфона садится от продолжительного серфинга или тяжелых игр. Большинство людей уже знают, что постоянно включенный GPS, игры в оперативной памяти и максимальная яркость экрана нагружают аккумулятор. Но это далеко не все. Есть и другие, менее очевидные в...
9 возможностей смартфонов на Android, о которых вы могли не знать
9 возможностей смартфонов на Android, о которых вы могли не знать
Многие из читателей пользуются смартфонами уже не первый год, но вряд ли знают о всех возможностях и фишках своего гаджета. Для вас – материал ниже, в котором вы узнаете много нового о своем электронном друге. Итак, что же умеют современные смартфоны?...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*