•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как найти понравившуюся песню - лучшие сервисы

Все для iPad / Оффтоп
Застряла в голове знакомая мелодия, а название никак не хочет вспоминаться? Или, может, вы слышали в торговом центре классный трек, но не знали, кто его исполняет? Найти песню вам помогут мобильные приложения и сайты. Надо только знать, какие.

Нет ничего более неприятного, чем тщетные попытки вспомнить название мелодии, которая застряла в голове. К счастью, для определения песен существуют специальные приложения. Идентификаторы музыки были одними из самых ранних мобильных сервисов, и они быстро приобрели ошеломительную популярность. На заре индустрии смартфонов они казались настоящей магией: всего за несколько секунд мобильник мог определить название песни и имя исполнителя - то есть сделать то, что раньше казалось безнадежным делом.

Как найти понравившуюся песню - лучшие сервисы

Вот лучшие из бесплатных сервисов, которые помогают находить песни сегодня.

Мобильные приложения



Shazam

Некогда популярнейшее мобильное приложение постепенно лишается своего доминирования. И все равно это самое известное решение для поиска песен сегодня: сервисом пользуются 20 миллионов раз в день. У Shazam есть интеграция с потоковыми службами. При успешном определении трека он предлагает ссылки на Apple Music, Amazon Music и Google Play Music. Однако сейчас будущее этой интеграции под вопросом, поскольку владельцем компании с 2017 года является Apple.

Пока Shazam доступен на всех основных мобильных платформах. Существует также версия без рекламы под названием Shazam Encore за 3 доллара. Пользователям iPhone и iPad повезло больше всего: им не нужно скачивать Shazam, так как он уже интегрирован в Siri.

Genius

Genius - темная лошадка среди музыкальных идентификаторов. Его интерфейс не такой дружелюбный, как у Shazam, больше внимания приложение уделяет не распознаванию музыки, а текстам песен. Но и с определением треков оно неплохо справляется.

Genius - один из самых популярных сайтов для поиска музыкальных текстов, поэтому неудивительно, что при распознавании песни в приложении первым делом появляются ее слова. Genius также предлагает посмотреть клип на песню, если он был снят, просмотреть трек-лист альбома. Оно больше подойдет тем, кто любит слушать музыку и держать текст песни перед глазами.

Soundbound

Крупнейшим соперником Shazam на протяжении многих лет было приложение Soundbound. Оно обладает множеством тех же функции, что и Shazam, например, интеграцией с Amazon Music и Spotify. Компания была основана в 2005 году и в последнее время сосредоточилась на своем голосовом помощнике, который использует искусственный интеллект для ответа на вопросы. Soundbound считает, что в будущем сможет конкурировать с Alexa и Google Assistant.


Сайты



Midomi

В 2010 сервис Midomi был переименован в Soundhound, но сайт по-прежнему работает по старому адресу. Midomi идентифицирует музыку по голосовому образцу, поэтому для использования сервиса необходим микрофон. На сайте хранится огромная библиотека песен, усилиями пользователей она постоянно пополняется.

Musipedia

Сайт сервиса стилизован под Википедию, но его главная функция - это поиск музыки. Musipedia называет себя «доступной, редактируемой и расширяемой коллекцией мелодий». Как и Midomi, сервис живет за счет краудсорсинга - добавлять и редактировать информацию может каждый. Musipedia предлагает несколько различных вариантов для идентификации музыки: мелодию можно напеть или насвистеть в микрофон, а также сыграть на виртуальном пианино.

WatZatSong

Этот сервис не поможет определить песню мгновенно. Для начала придется записать небольшое видео, где на фоне играет незнакомая песня, или же напеть ее самостоятельно, а затем опубликовать на сайте. Определить трек помогут другие пользователи. У WatZatSong нет интеграции с сервисами потоковой музыки, сайт не показывает официальные клипы или тексты песен. Это последнее решение, которое пригодится в том случае, когда другие оказались бессильны.

Хорошей музыки вам и удачных ее поисков!
Вам также могут понравиться:
Discovr - discover music
Discovr - discover music. Открой для себя мир новой музыки
Прослушивание музыки является одним из наиболее частых способов использования iPad, iPhone и iPod Touch. И если вы слушаете музыку постоянно, то спустя некоторое время поиск новых песен и новых артистов становится настоящей проблемой. Разрешить ее вам поможет приложение Discovr - discover music. Это...
iOS 8 на iPad и iPhone научат узнавать музыкальные записи пользователей
iOS 8 на iPad и iPhone научат узнавать музыкальные записи пользователей
Подробностей о будущем функционале операционной системы iOS 8 на iPad и iPhone с каждым днем появляется все больше и больше. Вот, например, один из ведущих американских поставщиков информации компания Bloomberg сообщает, что интереснейшей фишкой новой яблочной мобильной оси станет возможность иденти...
Почему беспроводные колонки JBL считаются лучшими
Почему беспроводные колонки JBL считаются лучшими
Бренд JBL продолжает усовершенствовать беспроводные переносные колонки JBL, предлагая потребителю более продолжительное время работы от аккумуляторной батареи, улучшенное качество звука и доработанную Wi-Fi и Bluetooth технологию для беспрерывной передачи потоковой музыки.Портативные динамиками JBL ...
Первый программный продукт Apple для Android
Первый программный продукт Apple для Android
Компания Apple славится своей тягой ко всему эксклюзивному. Так, приложения и игры в App Store, например, будут восприниматься модераторами куда лучше, если не выйдут на другие платформы. Тем не менее, не все так просто. Да, основной бизнес компании – это устройства, однако программные решения могут...
Apple Music – интернет-радио, потоковое вещание, загрузка музыки
Apple Music – интернет-радио, потоковое вещание, загрузка музыки
В очередной раз приветствую Вас, пытливый искатель интересной информации вокруг да около компании Apple. В данной статье мы очень кратко расскажем Вам о новом музыкальном сервисе от компании Apple под названием Apple Music, который должен стать отличной альтернативой тому же Spotify. Последний, напр...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*