•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Приложения для улучшения работы смартфона на Андроид

Все для iPad / Оффтоп
Многим знакома проблема, когда мусор на телефоне занимает очень много места. Это затрудняет работу смартфона. Для решения данной проблемы существует много программ, которые мы сейчас и рассмотрим.

Clean Master



Clean Master - пожалуй, лучшее приложение из этого списка. Достаточно быстро находит системный мусор (кеш, остаточные файлы, рекламу и так далее). Проведя диагностику телефона это приложение позволяет одним лишь нажатием кнопки удалить все ненужные файлы. Возможны такие функции как: закрытие фоновых задач, введение в режим усыпления редко используемых приложений, возможность очистки уведомлений.

GO Speed



GO Speed - прекрасно оформленное и в тоже время достаточно простое в использовании приложение. Относительно легко с ним работать, оно не усложнено какими-то дополнительными функциями. Большой плюс, что перед началом работы очистки имеется возможность сделать резервную копию данных смартфона. Покажет информацию о потреблении энергии приложениями и их вес.

Power Clean



Плюс этого приложения - наличие у него здравого антивируса. Служит для очистки памяти и оптимизации. Имеется корзина, в которой предусмотрена функция восстановления удаленных файлов. Регулирует работу приложений в сети, их работу можно остановить в любое удобное время.



All-In-One Toolbox



Достаточно простое приложение. В нем предусмотрены основные шаги по работе с телефоном. А это: удаление кеша и оптимизация работы для увеличения скорости. Но имеется возможность расширения базовых инструментов. С помощью установленных плагинов можно провести дополнительную проверку и даже найти скрытую рекламу в смартфоне.

Systweak Android Cleaner



Программа предусматривает работу не только с оперативной памятью, но и со встроенной. Обнаруживает не только данные кеша, но проводит работу по обнаружению неиспользуемых APK-файлов. Также находит дубликаты, оптимизирует работу экрана, может отключить автосинхронизацию.

CCleaner



Приложения для улучшения работы смартфона на Андроид

Аналог компьютерной программы теперь разработанной специально для смартфонов. Имеет высокую скорость работы с памятью телефона, раскладывает файлы по типам. Имеется Pro-версия с помощью которой оптимизация проводится по удобному для вас расписанию. Также имеется возможность почистить кеш.

Avast Cleanup



Удачное приложение для работы с медиафайлами. Сортирует ваши фотографии и видео. В ходе сортировки программа находит самые тяжелые файлы для добавления (копирования) их в Google Диск, Dropbox или OneDrive.

360 Security



Это приложение - не только антивирус. В нем имеется два пункта для работы с кешем и ускорения функций телефона. Возможно блокировать ненужные уведомления, проводить защиту приложений. Следит за энергропотреблением смартфона.

А какими приложениями пользуетесь вы? Напишите в комментариях.
Вам также могут понравиться:
4 способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК
4 способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК
Резервная копия данных со смартфона позволит восстановить содержимое устройства, если с ним что-то случилось. В данной статье мы рассмотрим 4 проверенных способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК....
Как ускорить работу компьютера - инструкция
Как ускорить работу компьютера - инструкция
Долгое включение, постоянные зависания и медленная работа персонального компьютера способны расстроить любого пользователя. Можно воспользоваться услугами специалиста или службы технической поддержки, но это будет стоить времени и денег. Предлагаемые ниже рекомендации способны помочь здесь и сейчас....
Как ускорить работу компьютера - советы
Как ускорить работу компьютера - советы
Многие пользователей компьютеров обнаруживали, что после недолгого срока эксплуатации их техника начинает работать медленно. Некоторые продвинутые пользователи поступают в данном случае радикальным образом – деинсталлируют старую операционную систему и устанавливают новую. Но часто с такой операцией...
Основы ухода за смартфоном
Основы ухода за смартфоном
Сейчас трудно себе представить нашу жизнь без смартфона. Благодаря ему мы можем общаться, находить нужную информацию, отдыхать. Как любая вещь он требует ухода, иначе может неожиданно выйти из строя. Ремонт и приобретение другого стоит немалых средств, поэтому лучше правильно за ним ухаживать....
Пропали контакты из телефонной книги - как их восстановить на смартфоне с A ...
Пропали контакты из телефонной книги - как их восстановить на смартфоне с Android
Иногда работа системы Android прерывается появлением ошибок, при которых теряются важные файлы, присланные собеседниками сообщения и накопленный перечень контактных сведений. Эта неприятность появляется из-за сбоев в функционировании ОС, попадании вирусного кода, случайно запущенной очистки устройст...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*