•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как ускорить работу компьютера - инструкция

Все для iPad / Оффтоп
Долгое включение, постоянные зависания и медленная работа персонального компьютера способны расстроить любого пользователя. Можно воспользоваться услугами специалиста или службы технической поддержки, но это будет стоить времени и денег. Предлагаемые ниже рекомендации способны помочь здесь и сейчас.

Диспетчер задач



Данная утилита – лучший друг для каждого, кто ищет причины медленной работы ПК. Для открытия диспетчера задач, нажмите сочетание Ctrl+Alt+Del на клавиатуре и выберите пункт «Диспетчер задач». В окне программы вы увидите запущенные фоновые процессы и приложения. Несколько минут следите за приложениями. Нас интересуют процессы с высоким показателем загрузки процессора и памяти. Чтобы завершить процесс или приложение, которое, как вы думаете, может влиять на скорость работы ПК - кликните на нём и нажмите кнопку «Снять задачу» в левой нижней части окна.


На самом деле, приложений, способных замедлить работу компьютера, множество. Рассмотрим несколько наиболее вероятных вариантов.

Как ускорить работу компьютера - инструкция

1. Антивирус. Антивирусное программное обеспечение (в Windows 10 это Antimalware Service Executable) как правило относится к «тяжелым» приложениям. Постоянное сканирование компьютера на наличие вирусов нагружает процессор. Запланируйте запуск антивируса на то время, когда вы вряд ли будете использовать свой ПК (ночью или на работе).

Как ускорить работу компьютера - инструкция

2. Автозагрузка. Если ваш компьютер включается целую вечность, скорее всего, у вас слишком много программ в режиме автозапуска. Откройте вкладку «Автозапуск» в диспетчере задач и отключите те приложения, которые не являются необходимыми для начала работы на ПК.

Как ускорить работу компьютера - инструкция

3. Браузер. Каждая вкладка браузера использует вычислительную мощность и занимает память компьютера. Вы сможете увидеть нагрузку от конкретной вкладки или расширения, нажав на стрелку рядом с названием вашего браузера в диспетчере задач. Браузер Chrome имеет встроенный менеджер задач. Откройте его, нажав Shift+Esc во время работы в Chrome, или нажмите «Меню» - «Дополнительные инструменты» - «Диспетчер задач». Если окажется, что браузер замедляет работу компьютера – попробуйте использовать другой браузер.

Как ускорить работу компьютера - инструкция

Прочие варианты



1. Закрыв определенное приложение через диспетчер задач, убедитесь, что его иконки нет на панели уведомлений (около индикаторов сети и громкости). Некоторые приложения продолжают работать в фоновом режиме и после закрытия.
2. Приостановите синхронизацию с OneDrive. Даже специалисты из Microsoft признают, что синхронизация может замедлить ПК. Кликните на панели уведомлений значок OneDrive и выберите пункт «Приостановить синхронизацию».
3. Проверьте жесткий диск на наличие свободного места.
4. Выключите компьютер. Простой перезагрузки будет недостаточно, необходимо полное выключение на несколько минут. Это поможет очистить оперативную память.

Как ускорить работу компьютера - инструкция

Если данные методы не привели вас к желаемому результату, попробуйте отключить лишнюю анимацию, изменить тему или поэкспериментировать с параметрами операционной системы.
Вам также могут понравиться:
Почему зависает компьютер во время работы
Почему зависает компьютер во время работы
Практически каждый пользователь сталкивался с проблемой, когда операционная система начинает зависать в процессе открытия приложений или вообще компьютер перестает отвечать на команды мышки. Данная проблема актуальна даже для мощного компьютера, а что уж говорить про обычный ноутбук средней ценовой ...
Приложения для улучшения работы смартфона на Андроид
Приложения для улучшения работы смартфона на Андроид
Многим знакома проблема, когда мусор на телефоне занимает очень много места. Это затрудняет работу смартфона. Для решения данной проблемы существует много программ, которые мы сейчас и рассмотрим....
Ускорение работы интернета. Как ускорить свой браузер
Ускорение работы интернета. Как ускорить свой браузер
Ваше время для вас по-настоящему ценно, и порой немалое его количество, как правило, уходит на интернет, будь то браузер или YouTube. Поэтому убрав лишние секунды с минутами, вы совершенно точно почувствуете некоторый прилив свободного времени в течение дня. В этой статье приведены девять шагов, кот...
Как установить пароль на браузер Google Chrome
Как установить пароль на браузер Google Chrome
Иногда возникает необходимость в защите личных данных в браузере. Особенно это касается тех случаев, когда браузером пользуются несколько человек и на нем имеется несколько учетных записей. Чтобы уберечь персональную информацию от посторонних лиц, рекомендуется поставить пароль на свой браузер. Это ...
Почему кулер в компьютере сильно шумит и как это исправить
Почему кулер в компьютере сильно шумит и как это исправить
Нормально функционирующие компьютер и ноутбук издают тихое шуршание. Этот звук исходит от вибрации вращающихся пластин HDD и охлаждающего кулера. Под нагрузкой техника греется и единственное, что может избавить ее от излишков тепла – это кулер. Но бывают ситуации, когда работу ПК никак нельзя назват...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*