•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Bubble Words на iPad – изучаем иностранные языки по карточкам

Все для iPad / Программы для iPad / Обучение, Бесплатные
Привет всем, кто стремиться к саморазвитию! Сегодня мы с Вами посмотрим на интересное приложение для изучения английского, немецкого, итальянского и испанского языков на iPad под названием Bubble Words. Что дает представителю современному социума знание иностранного средства общения? Если Вы понимаете, для чего Вам могут пригодиться иностранные языки, они Вам точно нужны. Если нет, они нужны Вам еще больше. Дело в том, что подобные знания не только расширяют человеческий кругозор, но и открывают новые горизонты для карьерного роста в самых неожиданных направлениях, а также делают новые страны доступными для интересного отдыха без каких-то языковых ограничений. Мотивацию изучения иностранных языков закинули, теперь же давайте обсудим средства для всего этого действа. В данном случае им выступает приложение Bubble Words.

Bubble Words

За разработку приложения Bubble Words отвечает некий Николай Степанченко, который уже успел зарекомендовать себя в App Store внушительным перечнем интересных программных решений.

Bubble Words на iPad – интерфейс приложения



В интерфейсе приложения Bubble Words используются минималистичные стилистические догмы. Количество управляющих элементов в нем было максимально сокращено, чтобы упростить процесс взаимодействия с программой для всех категорий пользователей.

Нижнюю часть основного меню программы занимают карточки словарей, оформленные в стилистике Cover Flow. Верхнюю – функциональные возможности по работе с этими самыми словарями, а также некоторые вспомогательные элементы.

Bubble WordsBubble Words

(Особенности интерфейса приложения Bubble Words на iPad)

Bubble Words на iPad – словари



Приложение Bubble Words содержит огромное количество самых разнообразных словарей. Есть здесь как ситуационные наборы – Ресторан, Кухонная утварь, Болезни и прочее, так и разбитые по уровням знаний списки лексических форм – Ниже среднего, Средний, Выше среднего и другие. Отдельно стоит выделить предназначенные для сдачи экзаменов TOEFL и IELTS словари.

Нельзя не отметить возможность редактирования всех возможных словарей – добавление/удаление каких-либо слов, а также функционал по созданию собственных пользовательских словарей, которые помогут выучить необходимые для какого-то особого случая слова.

Есть здесь также возможность создания, так называемых, смарт-словарей. Данная процедура предполагает выбор уровня пользовательских знаний, на которых и будет базироваться список слов для изучения.

Bubble WordsBubble Words

(Встроенные и пользовательские словари приложения Bubble Words на iPad)

Bubble Words на iPad – изучение новых слов



Изучение новых слов в приложении Bubble Words построено на зарекомендовавшей себя с самой положительной стороны системе карточек теста Зубрилка. Он дает возможность попробовать определить значение какого-либо иностранного слова по его написанию и на слух.

После выбора одного из вариантов ответа программа определит его правильность и направит к следующей карточке. В конце же будет подведена статистика правильных и не сильно ответов и дана возможность повторить его прохождение или перейти к следующему списку слов.

Bubble WordsBubble Words

(Изучения новых слов в приложении Bubble Words на iPad с помощью карточек)

Bubble Words на iPad – проверка знаний



Когда Вы почувствуете, что количество наработанных с помощью приложения знаний окажется достаточным, можно переходить к тестированию по определенному словарю. Bubble Words предлагает как обычное прохождение теста, подобное той самой Зубрилке, так и проверку произношения.

Для использования процедуры тестирования необходимы баллы. Они зарабатываются с помощью правильных ответов во всевозможных предложенных программой упражнениях. Стоит отметить, что эти самые баллы также используются для приобретения подписки на инструменты для более продуктивного изучения языка.

Bubble WordsBubble Words

(Проверка полученных с помощью приложения Bubble Words на iPad знаний)

Bubble Words на iPad – напоминания и настройки



Программа Bubble Words снабжена достаточно гибкой системой настройки самых разнообразных своих моментов – есть возможность изменить количество слов в тестах, обозначить перечень доступных для них слов и определить отображаемые в главном меню словари.

Отдельного внимания заслуживает система напоминаний, которая средствами Push-уведомлений поставит пользователя в известность о необходимости вернуться к изучению языка. Как мне кажется, их необходимо установить на перерывы в работе или на перемены между парами в учебном заведении.

Bubble WordsBubble Words

(Напоминания и разнообразные настройки приложения Bubble Words на iPad)

Bubble Words на iPad – интересное предложение



Мы связались с разработчиком программы Bubble Words, который рассказал нам об уникальной акции для пользователей, которые за последние полгода тратили деньги на платную премиум-подписку в приложениях для изучения языков. Все они получат большую скидку на приобретение аналогичных предложений в данном решении. Для этого достаточно отправить квитанцию из iTunes через встроенную форму связи с разработчиком.

Bubble WordsBubble Words

(Интересные предложения в приложении Bubble Words на iPad)

Что же, пора подводить итоги и делать выводы. Bubble Words – это отличное приложение для изучения иностранных языков, которое точно пришлось нам по вкусу. Оно предлагает расширить свой английский, немецкий, итальянский и испанский лексикон в достаточно интересной полуигровой форме, которая воспринимается пользователями достаточно положительно.

Плюсы: Простота и удобство, интересная форма изучения новых слов и проверки полученных знаний.
Минусы: Думаю, что в версии приложения для iPad пространство на экране можно было бы использовать с большей эффективностью.
Выводы: Годное приложение – советуем!

p.s. Если английская версия приложения доступна по основной ссылке для скачивания, немецкая может быть скачана здесь, итальянская – здесь, а испанская – здесь.

Видео работы приложения Bubble Words на iPad

Разработчик: Nikolay Stepanchenko
Цена: Бесплатно
Размер: 171.3 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Bubble Words – как выучить английский язык для iPad

Вам также могут понравиться:
Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad
Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad
Английский язык является одним из самых распространенных языков в мире после китайского и испанского. На нем разговаривает почти один миллиард человек. Английский язык получил огромное распространение в Европе и Северной Америке. Только его, в основном, используют в программировании, это родной язык...
Bubble Bunch
Игра Bubble Bunch для iPad
Новый год прошел, но впереди еще много праздников, на которые будет повод собраться дружной компанией. А чтобы совсем весело провести время, нужно во что-то поиграть. Настольные игры сразу отпадают, так как правила у них обычно сложные, перевод почти всегда отсутствует и учить всех гостей играть - п...
MyEnglish (Учим английский легко)
Приложение MyEnglish (Учим английский легко) для iPad
Знание иностранных языков, в частности английского - навык важный и полезный. И если раньше его преподавали только в школах и высших учебных заведениях, а также на различных курсах, то сейчас его можно выучить вполне самостоятельно. Для этого нужно:1. Наличие компьютера, телефона либо планшета2. Кач...
ScanWords
Игра ScanWords для iPad
Приложение "ScanWords" создано специально для тех, кто любит разгадывать сканворды, кроссворды, анаворды, анаграммы, кейворды, проверять свою эрудированность, и просто для тех, кому нужно убить время. Разгадывание сканвордов - это не только интересное, но и полезное занятие для ума.Сразу скажу, что...
Онлайн-тестирование английского языка с Duolingo Test Center
Duolingo запустила собственный аналог TOEFL - Duolingo Test Center
Еще летом этого года случилось преприятнейшее событие в интернет-среде - компания Duolingo, известная по одноименному краудсорсинговому сервису изучения языков, запустила собственное онлайн-тестирование на знание английского (прохождение подобных испытаний зачастую необходимо для поступления в заруб...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*