•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Pioneer DDJ-WeGO3 – диджейский пульт для iPad

Все для iPad / Аксессуары для iPad
Привет всем! Сегодня у нас с Вами не совсем обычный материал! Мы посмотрим на самый настоящий диджейский пульт начального уровня, который можно подключить к iPad – Pioneer DDJ-WeGO3. Очень жаль, конечно, но на данном этапе развития нашего сайта мы больше времени уделяем программному обеспечению для яблочного планшета, а не каким-то интересным аксессуарам или гаджетам для него. Мы упираемся ногами и руками, и я уверен, что вскоре эта ситуация все-таки изменится. Нет, мы не станем рассматривать меньше каких-то приложений или игр, однако материалов в других категориях тоже станет куда больше. Что же, давайте смотреть на Pioneer DDJ-WeGO3, Вы не против?

Сперва небольшая предыстория. Мой хороший товарищ, который некогда руководил строительством государственных объектов областного значения, не так давно стал самой настоящей медийной личностью. Он давно занимался музыкой, однако ключевую роль в его жизни она заняла только сейчас. Сегодня он позиционирует себя в качестве DMC и активно участвует танцевальных мероприятиях на юге Украины именно в данной роли. Сильно приобщенный к технике Apple, он принял решение сделать iPad ключевым инструментом диджинга. Пробным «заходом» в данном направлении для него стал Pioneer DDJ-WeGO3, о ключевых особенностях которого мы сегодня с Вами и поговорим.

Pioneer DDJ-WeGO3 – программное обеспечение на iPad



Несмотря на то, что Pioneer DDJ-WeGO3 без каких-то проблем работает с настольными компьютерами на Windows и OS X, рассматривать его мы будем именно со стороны iPad. Для того, чтобы использовать яблочный планшет с представленным данным материалом диджейским пультом, необходимо воспользоваться программой Djay 2, которую мы достаточно давно рассматривали на страницах нашего сайта. Pioneer DDJ-WeGO3, по большому счету, просто делает обращение со всеми нюансами приложения более удобным – он переносит все необходимые управляющие элементы из виртуального мира в реальный. Именно поэтому мы не станем расписывать все возможности контролера в этом плане – они уже есть в материале про программу.

Pioneer DDJ-WeGO3 – диджейский пульт для iPad

(Программное обеспечение на iPad для работы с Pioneer DDJ-WeGO3)

Pioneer DDJ-WeGO3 – особенности интерфейса пульта



Как мы уже упоминали выше по тексту, Pioneer DDJ-WeGO3 дублирует все элементы программного обеспечения, однако есть в этом самом «дублировании» кое-какие особенности, на которых необходимо сделать акцент. Ключевым элементом в данном случае является световая система Pulse Control. Именно благодаря ей все действия с контролером сопровождаются определенными световыми эффектами – пульсация запуска, пульсация FX-эффекта, пульсация микса и многое другое. Самое интересное во всем этом деле – повторяющая ритм трека скорость светового эффекта.

Pioneer DDJ-WeGO3 – диджейский пульт для iPad

(Особенности интерфейса пульта Pioneer DDJ-WeGO3)

Pioneer DDJ-WeGO3 – различные варианты электропитания



Ключевым элементом питания Pioneer DDJ-WeGO3 является подключенный в электрическую сеть блок питания, однако контролер также может работать и от внешнего USB-аккумулятора или от настольного компьютера все через тот же USB. Очень важным моментом, который всенепременно необходимо отметить, является возможность подзарядки планшетного компьютера во время использования пульта вместе с ним. Данный нюанс я бы и не упоминал, однако подключение планшета и Pioneer DDJ-WeGO3 происходит через порт lightning, что исключает возможность зарядки iPad традиционными средствами.

Pioneer DDJ-WeGO3 – диджейский пульт для iPad

(Различные варианты электропитания Pioneer DDJ-WeGO3)

Pioneer DDJ-WeGO3 – внешний вид, корпус



Фактические габариты устройства 380x240x59 мм, вес – 1,8 кг. Его корпус может быть выполнен в двух цветах – черном и белом. Мой товарищ, о котором я уже говорил в начале материала, владеет iPad Air 2 в золотом цвете. Приемлемым вариантом для него стал бы белый контролер, однако он выбрал черный, который идеально подходит под мой iPad Air 2 цвета серого космоса. Быть может, надо бы забрать у него новую «игрушку» себе? Свои мнения по этому поводу обязательно оставляйте в комментариях к материалу!

Pioneer DDJ-WeGO3 – диджейский пульт для iPad

(Внешний вид и корпус Pioneer DDJ-WeGO3)

Pioneer DDJ-WeGO3 – разъемы



Что там у Pioneer DDJ-WeGO3 с отверстиями? Он укомплектован входом для микрофона (1/4" Jack), а также следующими выходами – USB 2.0, выход на наушники (1/4" Jack), выход на наушники (1/8" Mini-Jack), мастер (RCA). В общем, для полноценного диджеинга всего, как я понимаю, хватает.

Pioneer DDJ-WeGO3 – диджейский пульт для iPad

(Разъемы Pioneer DDJ-WeGO3)

Pioneer DDJ-WeGO3 – комплект поставки



Комплект поставки Pioneer DDJ-WeGO3 своей разнообразностью не отличается – контроллер, USB-кабель, адаптер питания, шнур питания, ключ лицензии djay для Mac, ключ лицензии Virtual DJ LE.

Pioneer DDJ-WeGO3 – диджейский пульт для iPad

(Комплект поставки Pioneer DDJ-WeGO3)

В русскоязычном регионе Pioneer DDJ-WeGO3 можно прикупить за четыре сотни долларов. Стоит оно того или нет? Если честно, чего-то особенного в нем я не заметил – интересное устройство, но его ценность даже для диджея минимальна.

Вам также могут понравиться:
Итоги 2015 года по версии MadeforiPad.ru
Итоги 2015 года по версии MadeforiPad.ru
Не опять, но снова рад приветствовать Вас, дорогой читатель, на страницах нашего замечательного сайта. Наступил Новый 2016 год, чему мы лично очень рады. Полагаем на него очень большие надежды — хочется верить, он их оправдает. 2015 год был слишком тяжелым для каждого из нас. Не самая положительная ...
Беспроводной накопитель Kingston Wi-Drive 16Gb
Беспроводной накопитель Kingston Wi-Drive 16GB для iPad и iPhone
Стандартного объёма памяти планшета Apple порой не всегда хватает, чтобы записать всю нужную информацию. Соответственно приходится искать другие носители информации. Естественно, каждый пользователь хочет чтобы носитель вместил как можно больше информации и был удобен и практичен. Из огромного ассор...
Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad
Xiaomi Redmi 2S – новое интересное решение для владельцев iPad
Привет! Сегодня мы с Вами поговорим о совсем свежей новинке от «китайской Apple» Xiaomi Redmi 2S. Бытует мнение, что яблочный магнат из Купертино больше всего «интригует» пользователя своей экосистемой продуктов. Примем ошибочность этого мнения за константу, ведь iPad, в чем мы уверены, является наи...
LG Max – максимально простая альтернатива iPhone 6
LG Max – максимально простая альтернатива iPhone 6
LG Max. Да, именно он станет главный героем данной обзорной статьи. Этим материалом я бы хотел задать всем один простой вопрос – зачем вам вообще необходим смартфон? Раз Вы находитесь на страницах нашего сайта, планшетный компьютер iPad у Вас уже есть. Он определенно выступает Вашим основным инструм...
Как раздать Wi-Fi с компьютера на iPad с помощью Virtual Router Plus
Как раздать Wi-Fi с компьютера на iPad с помощью Virtual Router Plus
Любая задача, как показывает практика, в любом случае имеет свое логичное решение, поэтому главное в жизни – научиться ставить перед собой разумные цели и уверенно идти к их реализации. Цели могут быть как большими (например, женитьба/замужество, рождение наследников, покупка раритетного автомобиля,...
Автор  admin, 26 июля 2015 18:44  
avatar
Отличный обзор. И видео в конце шикарное вышло.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*