•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Платформеры, Раннеры, Бесплатные
Многие интернет-ресурсы называют сиквел игры Wind-up Knight платформером, однако с этим замечательным жанром у нашего сегодняшнего героя сходств не так много. На самом деле, Wind-up Knight 2 - это полноценный раннер, который по своей смысловой нагрузке чем-то близок популярнейшему Rayman Jungle Run (или его продолжению в мире Fiesta). Пусть первое впечатление в данном случае точно обманчиво, однако, копнув в игру поглубже, становится понятно, что она достойна определенного внимания. В данном же материале попробуем рассказать, почему.

Wind-up Knight 2

У многих советских детей (да, мы рождены в СССР, а Вы разве нет?) были игрушки, которые было принято называть заводными. Спустя десятилетия это определение поменяло свое значение практически полностью, однако в оригинале оно означало что-то, что надо было заводить (ну вот, Вы нас опять не так поняли). Речь об игрушках, которые начинали двигаться после нескольких оборотов встроенного в них ключика (да-да, вот к чему мы вели). В игре Wind-up Knight 2 нам как раз представится возможность поиграть с таким заводным рыцарем на iPad.

1. Немного о сюжетной линии игры Wind-up Knight 2

По факту сюжетной линии в игре нет. Вероятно, после нескольких десятков уровней должна раскрыться вся история, которую компания-разработчик придумала для своих пользователей, однако это весьма сомнительное предположение (мы постараемся ответить на этот вопрос, когда, наконец, пройдем игру до конца). Скорее всего, было принято решение особо не заморачиваться, или весь бюджет игры был потрачен на ее игровой процесс.

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

(кликабельно)

2. Особенности игрового процесса Wind-up Knight 2

Игра представляет собой раннер, состоящий из множества уровней одной кампании, которые можно и точно нужно проходить по нескольку раз. Персонаж представляет собой нечто вроде заводного рыцаря, который двигается сам по себе. Вам же необходимо управлять процессом преодоления им разнообразных препятствий.

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

(кликабельно)

Прохождения каждого уровня оцениваются в количестве щитов. Обычное преодоление всех препятствий - это один щит. После первого прохождения открывается доступ к трем побочным квестам. Они могут отличаться от уровня к уровню, но общий смысл у них аналогичен - это может быть необходимость собрать все кристаллы, поймать сачком бабочек или, наоборот, ни в коем случае не собирать какие-то «мертвые» монеты. Иногда бывают условия преодоления препятствий без убиения врагов или что-то еще. Таким образом, за каждую точку на карте можно получить до четырех щитов. В определенные моменты на карте появляются такие себе блок-посты, мимо которых без нужного числа этих самых щитов пройти не выйдет.

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

(кликабельно)

Разнообразить игровой процесс поможет режим турнира. На него можно попасть за своеобразные билетики. По геймплею он мало отличается от обычных уровней, однако на нем можно получить много наград за успехи в виде качественных шмоток и денег.

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

(кликабельно)

Кстати, экипировка бравого солдата тоже неслабо поможет в прохождении многочисленных уровней. Помимо побед в турнирах, она может добываться и за игровую валюту. Некоторые предметы имеют особые свойства. Например, щит Медузы Горгоны может превращать врагов в камень, что бывает очень полезно.

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

(кликабельно)

Что касается доната, но он в игре, конечно же, присутствует, однако назвать его из ряда вон выходящим нельзя. Он может немного упростить и ускорить игровой процесс, но не более того. Стоит также отметить, что бесплатность игры в магазине приложений мнимая, т.к. полная ее версия покупается одноразово внутри самой игры.

3. Управление игровым процессом Wind-up Knight 2

Как мы уже отмечали выше по тексту, персонаж двигается вперед абсолютно самостоятельно, Вам же лишь остается перепрыгивать препятствия, использовать щит для защиты от предметов, падающих сверху, рубить мечом с плеча своих врагов, а также кувыркаться под местами с недостаточно высоким потолком.

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

(кликабельно)

Управление организовано вполне удобно, и на весу, и на поверхности играть на iPad очень комфортно. В большей степени это реализуется возможностью нажатия на не сами кнопки, а на пространство выше них, вплоть до верхней кромки экрана.

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

(кликабельно)

4. Внешний вид и звуковое сопровождение игры Wind-up Knight 2

Внешне игра выглядит вполне достойно. Современная трехмерная графика, в принципе, радует глаз. С оптимизацией же были замечены проблемы. На iPad 4 ощущаются подтормаживания в движении всего и вся. Это хорошо видно по видео игрового процесса. Что касается звука, то он, пусть и немного однообразный, но вполне добротный.

Перевод на русский язык в игре, к сожалению, не предусмотрен. Очень жаль, хотя и без него непонятных моментов у нас не осталось.

Wind-up Knight 2. Вторая часть героического раннера для iPad

(кликабельно)

В общем и целом вторая часть игры получилась не хуже первой. Это все тот же заводной рыцарь в немного измененном и дополненном игровом процессе. Отсутствие сюжета с лихвой окупается неплохим геймплеем.

Плюсы: Неплохая графика, интересный игровой процесс.
Минусы: Кое-какие проблемы с оптимизацией производительности.
Выводы: Отличная добротная игра, достойная внимания!

Разработчик: Robot Invader
Цена: Бесплатно
Размер: 885.4 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Wind-up Knight 2 для iPad

Вам также могут понравиться:
Aliens Drive Me Crazy
Aliens Drive Me Crazy для iPad. Марс атакует!
Не так давно на нашем сайте был опубликован обзор игры Wind-up Knight 2 для iPad, которая повествует удивительную историю о, скажем так, «заводном» рыцаре. Данный представитель компьютерных игр удачно объединяет в себе черты платформера и раннера в одно увлекательное целое. Aliens Drive Me Crazy же ...
I am a Brave Knight
I am a Brave Knight для iPad. О рыцаре внутри каждого из нас
Удивительная повесть Михаэля Энде «Бесконечная история», в которой сюжет переплетается причудливым образом и содержит в себе множество других, была одним из самых сильных впечатлений литературной фантастики XX века. Юный воин по имени Атрейо был настоящим воплощением мужества и верности данному слов...
Star Knight
Star Knight на iPad — максимально крутой платформер
Весенние праздники побудили устроить себе небольшое неординарное путешествие на нетронутую человеком природу. Дорога предстояла неблизкая, поэтому я решил прикупить неординарную игрушку для своего iPad, чтобы занять себя чем-то действительно интересным. Выбор пал на Star Knight — максимально крутой ...
Дайджест App Store Выпуск 45. Gabriel Knight: Sins of the Fathers
Дайджест App Store Выпуск 45. Gabriel Knight: Sins of the Fathers
Удивительная головоломка о тянущемуся к солнцу дереву Prune, крутой логический платформер с «кубиком» To-Fu Fury, очередные аркадно-хардкорные мысли Cloud Path, красивый рисованный квест Gabriel Knight: Sins of the Fathers, не самый обычный аркадный файтинг Fingers of Fury, увлекательный красочный р...
The Collectables
The Collectables. Коллекционно-тактический экшен для iPad
Забавные вещи получаются при смешении нескольких абсолютно разных, казалось бы, жанров в одну игру. Таким вот необычным проектом оказалась и игра The Collectables, о которой сегодня мы и хотели бы поговорить в данном материале. Проект собрал в себе популярное направление карточного коллекционировани...
Автор  admin, 14 апреля 2014 20:02  
avatar
Сначала посмотрел видео, потом прочитал обзор. Тоже при первых же секундах геймплея подумал, что это Rayman Jungle Run. Так что в обзоре все правильно написано. Я такое люблю. Надо будет и первую часть скачать.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*