•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Cyto's Puzzle Adventure на iPad – путешествие по омуту памяти

Все для iPad / Игры для iPad / Детские, Логические, Платные
Качественные головоломки для iPad – это большая редкость, однако действительно интересные экземпляры, бывает, все-таки встречаются. Именно такая игра попала к нам в руки совсем недавно – путешествие по омуту памяти под названием Cyto's Puzzle Adventure. Прямо под катом уже доступен полный ее обзор, а в этом небольшом вступлении давайте отметим интересные проекты смежных направлений. Среди последних обозретых нами однозначно стоит обратить внимание на игру с тенями Shadowmatic, замечательный шпионский фильм Framed, а также самое настоящее искусство оригами в Paperama. Что же, сейчас же действительно настало время переходить к нашему сегодняшнему подопытному!

Cyto's Puzzle Adventure

Компания с интересным именем Room 8, кроме, собственно, игры Cyto's Puzzle Adventure, интересна еще и занятным раннером Riot Runners, обзора на который, к сожалению, не было на нашем сайте.

Cyto's Puzzle Adventure на iPad – сюжетная линия



Маленький персонаж по имени Цито находится в каком-то загадочном мире, который мы обозначили омутом памяти. «Кто я?», «Где я?», «Как я сюда попал?» и «Как выбраться отсюда?» - количество неожиданно появившихся вопросов увеличивается с каждым шагом главного героя игры в этом новом для него месте. Он не помнит ничего, однако по трем галактикам этой загадочной вселенной разбросано огромное количество осколков его сознания, которые должны рассказать ему его собственную историю. Она, кстати, точно будет интересна и конечному пользователю этой увлекательной головоломки, которую мы сами проходим с большим-большим трепетом.

Cyto's Puzzle Adventure

(Кто все эти люди по ту сторону экрана?)

Сперва этот мир кажется лишь очень милым, однако уже через некоторое время приходит понимание, что количество опасностей в нем просто огромное.

Cyto's Puzzle Adventure на iPad – игровой процесс



На каждом из почти восьми десятков уровней в трех различных мирах нужно найти три осколка памяти, размещенных в самых труднодоступных местах локации. Для этого Вам на пару с главным героем истории придется проскользнуть мимо множества преград, воспользовавшись десятком методов перемещения по пространству. В конце концов, Вы должны будете «нырнуть» в телепорт, который перенесет Вас в следующее приключение. Перемещение между мирами возможно только с определенным количеством осколков памяти, сбор которых рискует затянуться надолго. Более того, только после того, как Вы соберете все разбросанные по всем уровням одного мира, Вы получите доступ к бонусному уровню с какими-то загадочными «плюшками» и «фишками».

Cyto's Puzzle Adventure

(Пять островов, три осколка и один портал)

С каждым получением определенного числа осколков, Вам и главному герою игры, собственно, будет открываться история его бренной жизни. Интересные ее хитросплетения вряд ли оставят Вас равнодушным.

Cyto's Puzzle Adventure

(Воспоминания)

Радует, что никаких внутренних приобретений в игре не предусмотрено – проект имеет статичную цену в App Store, которая не расширяется ровным счетом ничем. Такой подход, который встречается сегодня крайне редко, точно достоин самых высоких похвал.

Cyto's Puzzle Adventure на iPad – управление



Перемещение главного игрового персонажа осуществляется достаточно интересным образом. Его маленькое тело завернуто в прозрачную оболочку, которую можно растягивает самым разнообразным образом, прилеплять к островкам на уровнях и даже использовать как тетиву в луке или резинку в рогатке. Подобный подход мы встречаем впервые, однако он не выглядит странным или вычурным – осознание всех его ключевых принципов приходит достаточно быстро.

Cyto's Puzzle Adventure

(Постоянные описание различных игровых элементов)

Управляться с игрой, конечно, лучше в какой-то спокойной обстановке, положив устройство на какую-нибудь ровную поверхность.

Cyto's Puzzle Adventure на iPad – графика и звук



Графическое наполнение игры оставляет только самые положительные эмоции. Сразу видно, что она создавалась с большой любовью и понимаем дела. Про звуковое сопровождение можно сказать ровно то же. Что касается оптимизации, то она не вызывает абсолютно никаких нареканий. Дополняет общую положительную картину полный перевод игры на русский язык.

Cyto's Puzzle Adventure

(От уровня к уровню)

Что же в сумме? Не сказал бы, что игра Cyto's Puzzle Adventure впечатляет настолько сильно, что точно будет претендовать на место в нашем очередном топе Лучшие игры для iPad, однако моментов, к которым можно как-то придраться в ней нет вовсе.

Плюсы: Интересный и необычный игровой процесс, отличное графическое наполнение, полный перевод на русский язык.
Минусы: Не обнаружены.
Выводы: Любителям головоломок можно смело советовать.

Видео геймплея из игры Cyto's Puzzle Adventure на iPad

Разработчик: Room 8 Ltd.
Цена: 15 р
Размер: 36.9 Мб
Требования: Требуется iOS 4.3 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Cyto's Puzzle Adventure для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 23. Alto\'s Adventure, AG Drive, Inbox
Дайджест App Store Выпуск 23. Alto's Adventure, AG Drive, Inbox
Пятничный вечер – отличное время для анализа всех «происшествий», которые произошли в App Store за неделю. Его мы уже привычно называем дайджестом – здесь мы кратко рассказываем обо всех играх и программах, на которые следует в ближайшее время обратить повышенное внимание. Сегодня на нашем разделочн...
Дайджест App Store Выпуск 236
Дайджест App Store Выпуск 236. Mindsweeper: Puzzle Adventure
Снова вещает неутомимый портал, посвященный вашим любимым «членам семьи» - гаджетам на платформе iOS. Сегодня разработчики игр, а вместе с ними и мы, предлагают вам и пораскинуть мозгами, и потренировать свои проворные пальцы. Посему представляем вам гостей программы: The 7th Guest: Remastered – пе...
Puzzle Man Pro
Игра Puzzle Man Pro для iPad. Раскладываем пазлы где угодно
Думаю все знают, как полезны Пазлы, особенно для детей. Они развивают внимание и логику, тренируют терпение и усидчивость. Но, к сожалению, их не пораскладываешь где угодно. Необходима достаточно большая ровная поверхность. Да и части пазла имеют обыкновение теряться, особенно когда они мелкие и их ...
Дайджест App Store Выпуск 65. Magic: The Gathering – Puzzle Quest
Дайджест App Store Выпуск 65. Magic: The Gathering – Puzzle Quest
Привет всем! Сегодня я хочу в очередной раз представить Вашему вниманию наш еженедельный дайджест App Store. По традиции, в его рамках мы публикуем самые интересные игры и приложения, которые появились в магазине приложений за последние семь дней. В этот раз на наш «разделочный стол» попали следующи...
Marvel Puzzle Quest: Dark Reign
Marvel Puzzle Quest: Dark Reign для iPad. Супергеройские 3 в ряд
Marvel Puzzle Quest: Dark Reign - это очередная супергеройская игра для iPad, представляющая собой очень модную сейчас смесь жанров 3 в ряд и РПГ. Достаточно вспомнить такие недавние игры, как Сокровища Подземелий, Arcane Battles или Godzilla - Smash3. Очень печально то, что ни одна из этих игр по к...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*