•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Angry Birds 2 на iPad – вторая часть злых птичек

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Детские, Логические, Бесплатные
Angry Birds 2? Почему «2»? Удивительно, но после выхода оригинальной Angry Birds в 2009 году прошло не только 6 лет, но и около полутора десятков разнообразных версий этой игры, которая сейчас всем уже порядком надоела. Сегодня же финские ребята из компании Rovio представляют, как они сами заявляют, полноценной сиквел – продолжение истории противостояния злых птичек и противных хрюшек. Вообще, уже даже на процесс установки Angry Birds 2 я смотрел с долей скептицизма, ведь даже самая первая версия игры, которую я проходил еще на HTC, меня совсем не вдохновила. Все познается в сравнении, поэтому на данный момент самая первая Angry Birds мне кажется каким-то шедевром. Да, Angry Birds 2 уже спустя полчаса игры не вызывает положительных эмоций.

Angry Birds 2

Что же у компании Rovio есть кроме приторной серии Angry Birds? За время своего существования она успела выпустить Bad Piggies, Retry и несколько других игр. Особую популярность у пользователей они не завоевали, поэтому ребята и решили сконцентрироваться на своей успешной франшизе, которая скоро получит поддержку и на широком экране. Тем не менее, сегодня не об экранизации злых птиц – сегодня о мобильной аркаде Angry Birds 2.

Angry Birds 2 – сюжетные перипетии



Для тех, кто в танке, напомним. Серия игр Angry Birds рассказывает о бесконечном противостоянии злых птиц и противных хрюшек. Почему же началась подобная вражда? Дело в том, что свиньи безумно любят нервировать пернатых, воруя их яйца. Они воспринимают все это с долей ухмылки, однако они не понимают, что своих будущих птенцов родители будут защищать до последнего. До последнего пера, если быть точно. Тем не менее, самостоятельно справиться со столь сложной задачей им не под силу, поэтому они и просят помощи у нас с Вами.

Angry Birds 2

(Немного о сюжетной линии игры)

Сумеем? Сумеем! Поможем? Поможем!

Angry Birds 2 – игровой процесс



Игровой процесс Angry Birds 2 практически ничем не отличается от показанного нам еще шесть лет назад. С помощью рогатки и стаи разнообразным по своим особенностям злых птиц Вы должны уничтожить всех противных хрюшек, которые находятся на каждой локации. Уровни теперь не состоят из одной только группировки хрюкающих представителей неприятельского клана. В зависимости от главы истории, их здесь может быть два-три и больше. На каждом моменте игрового процесса целесообразно использование лишь определенных типов птиц. Иногда это может быть красный кричащий летун, иногда тройня синих близнецов, иногда желтый пробиватель деревяшек, а иногда, например, белая мадам, используемая в качестве бомбардировщика.

Angry Birds 2

(Сражение с боссом – Королем свиней)

Помимо вопроса выбора необходимых птиц в игре предусмотрено множество других интересных моментов. Одним из них является использование разнообразных заклинаний, некоторые из которых могут вызвать дождь из резиновых уточек или заморозить все вокруг. Нельзя не отметить наличие сложных в прохождении боссов, интерактивность окружающих главных героев игры декораций, а также режим арены, на котором игроки со всего мира смогут померяться своими навыками метания пернатых.

Angry Birds 2

(Немного о представителях стаи)

К сожалению, игра монетизируется по условно-бесплатному принципу. Именно поэтому каких-никаких встроенных покупок избежать здесь получится вряд ли. Все бы ничего, не ребята из Rovio решили прикрутить сюда даже аналог пресловутой энергии – сердца жизней. Пользователь теряет по одному за каждое поражение. Восстановить же их можно с помощью чрезмерно длительного ожидания или реальными денежными вложениями. Печальная печаль.

Angry Birds 2 – управление игровым процессом



Несмотря на то, что встретить человека, который не знаком с ключевыми принципами аркад Angry Birds достаточно сложно – сам я не знаю таких, честно – компания Rovio уверена в их существовании в нашем бренном мире. Именно поэтому на каждом шагу здесь нас пытаются обучать самым разнообразным премудростям обращения с хорошо знакомыми нам уже персонажами. Уверен, разработчик ориентируется на подросшее за последние шесть лет поколение. Другой целесообразности в этом всем я не вижу. Управление игровым процессом осуществляется с помощью пресловутой рогатки, с помощью которой можно контролировать направление стрельбы и силу натяжения.

Angry Birds 2

(Красненького в догонку!)

Игра, по большому счету, подойдет как для домашней обстановки, так и для любой другой. Хотя, кому оно вообще надо с таким давлением доната-то?

Angry Birds 2 – графика и звук



Над визуальным наполнением сиквела Angry Birds ребята поработали на славу. Графическое и звуковое наполнение всего и вся здесь находится на самом высоком качественном уровне. Звук также не подкачал – он отлично дополняет происходящее на экране. К оптимизации вопросов нет. Перевод на русский язык выполнен в полном объеме.

Angry Birds 2

(Очередной игровой босс)

Что же в сумме? По большому счету, в Angry Birds 2 все хорошо. Игра сделана действительно здорово. Тем не менее, удовольствие от игрового процесса портит модель монетизации игры и сама по себе ее приторность. Птички уже исчерпали себя, пора бы с этим смириться!

Плюсы: Общая реализация игры.
Минусы: Фримиум, приторность игрового процесса.
Выводы: Игру мы бы не советовали.

Видео геймплея из игры Angry Birds 2 на iPad

Разработчик: Rovio Entertainment Ltd
Цена: Бесплатно
Размер: 565.4 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Angry Birds 2 для iPad

Вам также могут понравиться:
Анонс Angry Birds Epic для iPad. РПГ со злыми птицами?
Анонс Angry Birds Epic для iPad. РПГ со злыми птицами?
Компания Rovio, известная в большей степени своим всемирным хитом головоломкой Angry Birds, не устает эксплуатировать бренд злых птиц в хвост и в гриву. С одной стороны, это очень хорошо, ведь фанатов серии такое огромное количество, что и обозначить их число сложно, однако надоело. Да, вот так прос...
Angry Birds Star Wars II стала бесплатной!
Angry Birds Star Wars II стала бесплатной!
Миллионы честных покупателей головоломок серии Angry Birds громко вскрикнули и замолчали в тот же миг! Теперь Angry Birds Star Wars II - одна из последних игр франчайза - перешла на темную сторону. Она стала распространяться по Free-to-Play бизнес-модели. Если раньше, традиционно в серии, бесплатно ...
Angry Birds AR: Isle of Pigs
Angry Birds AR: Isle of Pigs - злые птицы в дополненной реальности
Здравствуйте, друзья. Сегодня у меня на обзоре весьма любопытная мобильная игра Angry Birds AR: Isle of Pigs. Данная игра сразу привлекает к себе внимание, но не тем, что это новая игра про злых птичек. А тем, что действие в ней происходит в дополненной реальности....
Анонс игры Angry Birds Go! Совсем другие «Злые Птички»
Анонс игры Angry Birds Go! Совсем другие «Злые Птички»
Спешу поприветствовать Вас, дорогой друг! Не прошло и месяца, как компания «Rovio» выпустила в свет свой «крайний» (не дай бог последний!) проект - игру «Angry Birds Star Wars II», а уже сегодня вся «продвинутая» часть интернета пестрит информацией о новой интересной истории о «Злых Птичках», котора...
Angry Birds Space
Игра Angry Birds Space для iPad
В 2009 году компания Rovio попала точно в цель, выпустив логическую игру "Angry Birds". Ее смысл заключался в стрельбе птицами(!) по свиньям(!!) из рогатки(!!!) Игра сразу стала хитом и с тех пор Rovio, можно сказать, "почивает на лаврах". Портирует ее на всевозможные платформы и постоянно выпускае...
Автор  admin, 30 июля 2015 19:09  
avatar
Почему назвали именно Angry Birds 2 в принципе понятно. Серия уже реально всех достала. Выйди какая-нибудь очередная seasons, многие не стали бы ее и ставить. А тут "ого, вторая часть ! ну-ка ну-ка". Я уже устанавливаю wink
Автор  Migel, 30 июля 2015 19:15  
avatar
Отрисовка напоминает Cut the Rope 2. Видимо на них равнялись.
Автор  admin, 30 июля 2015 19:45  
avatar
Поиграл. Прошел двух первых боссов. Ну что я могу сказать. Птички меня достали, но тут играл прям с удовольствием. Мне понравилось. Отличная графика и анимация. Качество прорисовки прям мультфильм напоминает. А точнее мультсериал про птичек (кто не видел, обязательно посмотрите) - даже боссы, все эти повара и усатые бароны знакомы по мультику. Может потом и будет дикий донат, но все равно поиграть во вторую часть злых птичек, я считаю, стоит. Хотя бы ради одного-двух первых десятков уровней.
   
Автор  Migel, 30 июля 2015 19:57  
avatar
Боссы, как я понимаю, повторяются ? А то пролистал по быстрому карту, увидел количество боссов и сомневаюсь, что они все время разные будут.
Автор  Slagor, 30 июля 2015 22:20  
avatar
Без интернета работает ?
   
Автор  admin, 30 июля 2015 23:21  
avatar
Проверил. Работает.
Автор  Квас, 30 июля 2015 22:40  
avatar
Как заглавный ролик еще раз посмотреть ? Продвинулся по игре и его уже не показывает в начале.
   
Автор  admin, 30 июля 2015 23:19  
avatar
Тоже не могу найти. Тут, кстати, кто не знает в настройках есть Toons.TV и там куча видео разного. От трейлеров до всех серий мультсериала Angry Birds. Сын просто счастлив.
Автор  Robbic, 30 июля 2015 23:34  
avatar
Много соплей по поводу доната, про который написано только, что здесь есть жизни. И на основании этого автор игру не советует. Автор - убейся об стену.
   
Автор  admin, 31 июля 2015 00:11  
avatar
Ну Коля да, тут как-то уж слишком суров ) Игра Angry Birds 2 уже, кстати, в выборе редакции App Store.
Автор  nickgric, 31 июля 2015 08:37  
avatar
Смотрю никто первую главу еще не прошел и не понял как быстро во второй тратятся эти самые жизни)
Автор  FreeOn, 31 июля 2015 14:17  
avatar
Манечка с донатом во вторых частях культовых игр возникает у многих разработчиков. Достаточно вспомнить Растения против зомби 2 или Крокодильчик Свомпи 2. У многих, но не у всех. Вот вторую часть Ам Няма разрабы не стали делать бесплатной. Все бы на них равнялись.
   
Автор  nickgric, 31 июля 2015 15:13  
avatar
Дико плюсую)
   
Автор  admin, 31 июля 2015 16:09  
avatar
ПотДержу :) С Cut the rope 2 очень правильно поступили. И я ее сразу же купил, хотя до этого бесплатно скачал новозеландскую версию (не подумайте ничего дурного - только чтобы побыстрее сделать обзор).
Автор  Петя, 2 августа 2015 17:34  
avatar
Поменяли графику и думают, что этого достаточно, чтобы поставить двойку в названии.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*