•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, Платные
Огромный привет всем любителям футбола, ведь на прилавках App Store совсем недавно появилась очередная часть «Football Manager Handheld». Вопрос лишь в том, стоит ли платить такие большие, по меркам нашего магазина приложений, деньги и стоит ли вообще пробовать сие творение компании «Sports Interactive».

Давайте, как обычно, обо всём по порядку. При первом запуске игры нас приветствует изображение светловолосого парня, которое предлагает нам ознакомиться, а точнее пройти экскурсию по «Football Manager Handheld™ 2014». Если вы не знакомы с предыдущей частью, то лучше всё-таки согласиться, ибо освоиться без чьей-то помощи будет не легко. Сразу хочу заметить, что игра полностью на английском языке и чтобы играть с пониманием происходящего нужно знать язык хотя бы на школьном уровне.

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер

В главном меню мы видим шесть кнопок:

● Новая игра (New Game)
● Загрузить игру (Load Game)
● Магазин (Store)
● Руководство (Manual)
● Достижения (Achievements)
● Настройки (Preferences)

Новая игра - это именно то, что нам сейчас нужно. Режимов не много, но они есть. На выбор нам предлагается Карьера (Career), Испытание (Challange) и Мой Клуб (My Club).

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер

Карьера - это основной режим «Football Manager Handheld™ 2014». Создаём своего тренера (в большинстве случаев, самого себя), выбираем клуб, которым хотели бы руководить и отправляемся в длинный путь, длиною 30 лет (да, именно столько, по мнению разработчиков, должен работать тренер). Ну и перед началом нам дают возможность выбрать до четырёх стран, лиги которых будет обрабатывать игра. Печально, но ни России, ни Украины в данном списке нет.

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер

Режим испытания - это возможность проверить себя в запланированных разработчиками ситуациях. Простым языком, вам дают команду, которая находится в самой ж*** турнирной таблицы, а вам, в свою очередь, надо не дать ей вылететь в низший дивизион. Режим неплох по задумке, но не более.

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер

И, наконец, последний режим, Мой Клуб - совершенно не понятно, зачем придуманный симулятор идеальной команды, ведь в начале нам предоставляется возможность создать свой клуб и напичкать его игроками, абсолютно любого класса. Такая свобода действий сразу отбивает желание играть.

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер


Игровой процесс

Мы подходим к самому главному, но для начала, небольшое лирическое отступление. Взрослая версия игры настолько глубока и продуманна, что очень сложно адекватно оценивать данную нам поделку, которая, без сомнений, создана с целью срубить побольше бабла. Так что же мы имеем на ПК? Продуманную до мелочей систему взаимоотношений игроков с тренером, интересные ситуации, возникающие в тренерском штабе, пресс-конференции и, наконец, 3D-режим матча, который во всей красе отображал происходящее на поле.

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер

А что мы видим в «Football Manager Handheld™ 2014»? - Совершенно ничего из этого. Здесь всё предельно упрощено и главным упущением, скорее всего, можно считать отсутствие ВООБЩЕ КАКОГО-ЛИБО визуального просмотра матча. Максимум, что мы увидим, это самые опасные моменты в исполнении разноцветных точек, бегающих по экрану.

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер


Давайте пройдемся по главному экрану карьеры.

● Первый пункт закреплен за вашим электронным почтовым ящиком, на который приходят абсолютно все игровые оповещения и события из мирового футбола.
● Домашнее меню - этакий информер, взглянув на который вы сможете узнать, какие матчи ожидают вас впереди, на каком месте в турнирной таблице находится ваш клуб, а также бюджет, доступный для использования в трансферных целях.
● Вкладка «Клуб» позволяет покопаться в тактической схеме, настроить режим тренировок, подробнее узнать о финансах и т.д. В общем, всё то, что относится к внутренне политике клуба.
● Во вкладке «Менеджер» можно ознакомиться со всей информации, которая относится, собственно, к самим вам. История тренера, отношение к вам со стороны руководства клуба и игроков и т.п.
● Кнопочка с изображением нашей планеты является информационным бюро, в котором доступна информация обо всех турнирах и лигах.
● Ну и, наконец, во вкладке «Поиск» происходит всё, что относится к трансферному рынку.

Football Manager Handheld™ 2014 - карманный футбольный менеджер

Как видите, никаких лишних наворотов игра нам не предлагает. Что уж тут говорить, в игре даже нет звука. Вообще нет. Впрочем, как и в ПК-версии, но там, хотя-бы, было звуковой сопровождение во время матча.

Плюсы: Единственный нормальный представитель жанра в App Store, приятный и понятный интерфейс.
Минусы: Слишком упрощен по сравнению с ПК-версией, отсутствие какого-либо звукового сопровождения, нет режима визуального просмотра матча.
Выводы: «Football Manager Handheld™ 2014» - это инструмент для истинных любителей игры миллионов. Вроде бы, он совсем не такой, как ожидали фанаты серии, но всё-равно способен затянуть на долгие часы. Разработчики, конечно, в край обнаглели и выставили игре ценник, равный 10-ти баксам. Брать не брать - решать вам.

Видео геймплея из игры Football Manager Handheld™ 2014 для iPad.

Разработчик: Sega America
Цена: 430 р
Размер: 447 Мб
Требования:

Скачать игру Football Manager Handheld™ 2014 для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 63. Football Manager Touch 2016
Дайджест App Store Выпуск 63. Football Manager Touch 2016
Очередная пятница – очередной дайджест App Store. Именно в это день каждой недели мы собираем самые интересные проекты, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание на протяжение всей следующей недели. Сегодня на наш «разделочный стол» попало достаточно много самых разноплановых игрушек...
Дайджест App Store Выпуск 114. Football Manager Mobile 2017
Дайджест App Store Выпуск 114. Football Manager Mobile 2017
Привет всем! Рабочая неделя подошла к своему логическому завершению. А это значит, что сегодня самое время отправиться на поиски приключений, принять участие в невообразимых гонках, стать первооткрывателей какого-то нового континента и так далее. Все это сделать получится с помощью новых мобильных и...
FIFA 15 Ultimate Team
Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате
Буквально неделю назад вышла новая игра серии FIFA от Electronic Arts под названием FIFA 15 Ultimate Team. Мы, кстати, упоминали ее в нашем дайджесте App Store. Но сразу отмечу, поклонники мобильного футбола, не спешите радоваться. Игра не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Сейчас объясню...
Race Team Manager
Обзор игры Race Team Manager. Твоя гоночная команда
Пару дней назад в Сочи стартовали первые в истории гонки Формулы 1 в России. Победителем в итоге стал британский гонщик Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Впрочем, это не сильно важно, ведь сейчас мы расскажем вам, как почувствовать себя руководителем полноценной гоночной команды. Все, что вам для этого...
Stickman Ice Hockey
Stickman Ice Hockey - аркадный хоккей на iPad
Вы, наверняка, знаете, кто такой Стикмен. В двух словах - это персонаж, который нарисован схематично в виде палочек и представляет собой образ человека во многих играх. В App Store есть куча проектов, в которых фигурирует Стикмен, по большей части это портированные браузерные флеш-игры. Но есть и до...
Автор  admin, 21 ноября 2013 00:43  
avatar
Запутанная игра для фанатов футбола. Сразу говорю, я не в теме :) Спасибо Ярославу за обзор.
Автор  Vadi, 23 ноября 2013 06:15  
avatar
Ох, неглубокий обзор. Например, разноцветные точки на экране? Да, многие до сих пор с ними играют и игнорят 3-д матч.Проблема в том, что сами опасные моменты очень плохи. Пас - удар и всё. И это беда - ничего непонятно. Как сыграл тот странный парень за 10 миллионов евро, которого мы поставили на фланг защиты? Непонятно, мне бы даже хватило нормальных текстовых комментариев, но и их нет. И самое главное, что раздражает - отсутствие нормальной перелинковки. Нельзя просто взять и нажать на имя игроки или название клуба. Надо тыкать на на вкладку New Links и там уже выбирать. Вот, что нравится так эта система трансферов. Она даже адекватней чем в версии на ПК, где вас могут просто послать, даже если вы предложили больше чем остальные и ваши клубы никаким боком не перекликаются. Football Manager Handheld™ 2014 лучше, чем 2013, но изменения могли бы быть более кардинальными.
Автор  Yaroslav, 23 ноября 2013 17:00  
avatar
Vadi, я четко обозначил в обзоре, что мне очень не понравилось то, что визуального просмотра матча, как такового, попросту нет. Я был бы несказанно рад, если бы те же самые "разноцветные точки" играли полноценный матч. Но этого, увы нет. Ах да, я, конечно же, не исключаю, что в обзоре сказано не абсолютно про все аспекты игры, но об основном и даже более я упомянул.
   
Автор  Vadi, 23 ноября 2013 20:17  
avatar
Не все аспекты? Да почти ни о каких аспектах по существу не сказано ни слова. Тренировки? Скаутская служба? Система трансферов? Общение с игроками? Общение с руководством клуба? Тактические указания на матч? Без обид, вы просто перечислили, что это в игре есть, а как оно всё реализовано совершенно непонятно.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*