•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

Все для iPad / Инструкции для iPad
Сегодня у нас с Вами, дорогие мои, очень интересная тема! Нет, ну правда! Мы обсудим, как сделать HTML подпись в письмах на iPad. Несмотря на то, что операционная система iOS обрастает огромным количеством всевозможных совсем ненужных порой функций, отдельные ее возможности остаются на самом простом базовом уровне. Если говорить о подписях в стандартном почтовом клиенте Mail, то их настройки сведены к допустимому минимуму. По умолчанию там красуется надпись о том, что письмо было отправлено при помощи самого интересного нынче планшетного компьютера под названием iPad, и это, стоит отметить, многих не только устраивает, но и подстегивает к какой-то гордости. Детский сад, ей Богу. Другие убирают подпись вовсе или обозначают в ней пожелания удачи и полный перечень всех своих контактов. Ссылки на себя любимого во всех возможных местах решил оставить и я, однако меня никак не устроил их самый обычный внешний вид. Было решено сделать HTML подпись, о возможности чего на днях нам сообщили наши западные коллеги.

К большому сожалению, без настольного компьютера в нашей сегодняшней уловке обойтись не получится. Нет, Вы, конечно, можете воспользоваться какими-то сторонними HTML редакторами для iPad, однако с подобными решениями мы еще не сталкивались, поэтому поиском чего-то подходящего решили не заморачиваться. Дело в том, что стандартное почтовое приложение вообще не поддерживает HTML подписи, но, тем не менее, прекрасно их отображает. Чудеса, да и только. Думаем, что разработчики из Apple не просто забыли добавить небольшой HTML редактор в настройки программы, а вырезали его из сборки намеренно. Мы же идем по пути максимального упрощения использования, сказали бы они. Так о чем же мы?

1. Откройте любой любимый Вами браузер на настольном компьютере и перейдите в свою почту.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Мой почтовый ящик)

Стоит отметить, что Вы вольны использовать абсолютно любую почтовую систему на свой вкус. Лично я предпочитаю Gmail, однако Вы можете быть приверженцем решений от Яндекс или пресловутого Mail.ru. Повторюсь, это не имеет никакого значения. По крайней мере, наше сегодняшнее повествование не о выборе лучшего.

2. Отправьте письмо себе любимому с той HTML подписью, которую Вы хотите, в конце концов, добавить к стандартному почтовому приложению на iPad.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Редактор подписи в Gmail)

Почтовый сервис Gmail, например, снабжен полноценным HTML редактором для подписи. Для пробы я решил создать подпись с ссылкой на себя в популярной социальной сети ВКонтакте, которая будет выполнена в виде надписи с моим ником. Теплю надежду, что Ваши почтовые системы обладают не менее интересным функционалом, поэтому данный процесс у Вас также не вызовет ровным счетом никаких проблем.

3. Получаем отправленное самому себе сообщение через стандартный почтовый клиент операционной системы iOS под названием Mail.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Мое письмо с подписью в нем)

Как видим, в нем красуется та самая HTML подпись, которую мы с Вами только что создали на настольном компьютере.

4. Копируем эту самую HTML подпись из своего же письма.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Процесс копирования подписи)

Сделать это можно стандартными средствами операционной системы, поэтому, теплю надежду, у Вас с этим делом не возникнет каких-то трудностей.

5. Перейдите в стандартное приложение Настройки операционной системы iOS на iPad.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Настойки iOS)

6. Зайдите в раздел Почта, адреса, календари.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Настойки iOS)

7. Выберите пункт Подпись.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Настойки iOS)

8. Вставьте скопированную ранее подпись стандартными средствами операционной системы.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Настойки iOS)

Кстати, о всех возможностях работы с текстом в iOS на iPad мы также постараемся Вам рассказать в самое ближайшее время.

9. Отправьте самому себе любимому сообщение из стандартного приложения Mail.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Mail для iOS)

10. Примите почту и убедитесь, что полученный результат оправдал ожидания.

Как сделать HTML подпись в письмах на iPad

(Mail для iOS)

Давайте подведем кое-какие итоги. Таким вот достаточно нехитрым образом мы с Вами смогли обмануть ограничения операционной системы iOS на iPad и добавить в стандартное приложение Mail HTML подпись, что не было первоначально им предусмотрено. Основными кейсами использования HTML подписи лично мне видятся именно красивые ссылки на свои профили в социальных сетях или где бы то ни было. Тем не менее, обратившись к «дедушке» Гуглю, я понял, что количество вариантов, которые возможны при использовании HTML, безгранично. Люди, например, добавляют фотографии своих настоящих подписей, вставляют всевозможные изображения, а также любые блоки, которые можно реализовать с помощью HTML.

Задумался по поводу чего-то действительно интересного в плане подписи с использованием HTML, чем, быть может, поделюсь с Вами на нашем сайте или в его официальных группах в каких-либо социальных сетях. Настоятельно рекомендую Вам подписаться на нас, дабы не пропустить самое интересное из мира, который вертится вокруг да около нашего с Вами любимого планшетного компьютера iPad.
Вам также могут понравиться:
Inbox
Inbox от Gmail – больше, чем почта для iPad
В компании друзей тренды на использование того или иного софта для мобильных устройств задает тот, кто в этом деле больше всего разбирается. В моем случае этим человеком, ожидаемо, являюсь я. Тем не менее, на почтовый клиент Inbox меня подсадили именно мои друзья. Я долго сопротивлялся переходить на...
Как настроить аккаунт Gmail на iPad, и зачем Вам это нужно?
Как настроить аккаунт Gmail на iPad, и зачем Вам это нужно?
Главным трендом современной электроники в последнее время стала тотальная синхронизация данных между устройствами. Часы обмениваются информацией со смартфонами, смартфоны с планшетами, планшеты с компьютерами и так далее. Нас часто спрашивают, как удобнее всего настроить свои гаджеты, чтобы они пере...
Как перенести библиотеку iTunes с компьютера на компьютер
Как перенести библиотеку iTunes с одного компьютера на другой
Иногда кажется, что мы с вами рассмотрели уже все возможные вопросы вокруг да около планшетного компьютера iPad и кейсов его использования. Тем не менее, иногда возникают новые проблемы, требующие самого оперативного решения. Так, например, не так давно я задумался по поводу смены своей рабочей маши...
myMail - бесплатное почтовое приложение
myMail для iPad. Достойная замена Mail от Apple
Стандартный почтовый клиент для iPad практически не изменился с момента своего появления на яблочных девайсах. Он как был жутко неудобным куском программного кода, который нужно практически вручную подстраивать под каждый свой электронный ящик, так им и остался. А еще там до сих пор нет функции влож...
ОФФТОП Выпуск 49. Пароли от GMail, Mail.ru и Яндекс попали в сеть
ОФФТОП Выпуск 49. Пароли от GMail, Mail.ru и Яндекс попали в сеть
Кем же все-таки и, собственно, зачем были украдены пароли от почт GMail, Mail.ru и Яндекс? Совсем недавно мы с Вами, дорогой читатель, уже поднимали тему о том, что все современное общество все больше и больше использует преимущества высоких облачных технологий. Традиционным накопителям информации в...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*