•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Игра Atom Run для iPad. Платформер про робота из далекого будущего

Все для iPad / Игры для iPad / Платформеры, Платные
Направление раннеров, некогда неслабо «выстрелившее» на мобильных платформах, постепенно очень сильно на них приелось. Сегодня от одного слова нашу редакцию начинает передергивать, хотя, что уж спорить, очень даже интересные встречаются довольно часто. Вот сегодня, например, была ситуация, когда мною на рассмотрение командой была предложена игра Atom Run для iPad. Все сразу начали плеваться, пока не осознали, что она представляет собой не раннер, а очень крутой качественный платформер, мимо которого провести наших пользователей нельзя ни в коем случае. Я все-таки взялся за обзор, о чем, к слову, ни капли не жалею. Что же из этого получилось? Все под катом, дорогой друг!

Atom Run

Atom Run - это не совсем новая игра для iPad. Наше внимание она привлекла тем, что была выбрана редакцией App Store в качестве приложения недели, что уменьшило ее стоимость до нулевой отметки. Разработчиком игры является компания Fingerlab, с которой мы познакомились по проекту Multiponk. Думаю, для порядка нужно представить Вашему вниманию пару конкурентных решений на поприще платформеров. Среди последних наше внимание привлекли Uncanny X-Men: Days of Future Past, Leos Fortune, Лезвие Тени и Castle of Illusion Starring Mickey Mouse. Не со всеми из вышеперечисленных наш сегодняшний герой может идти в сравнение, однако недостойным его назвать нельзя при всем желании.

1. Сюжетная линия игры Atom Run для iPad

Через 250 лет на нашей планете, как уверяют разработчики игры Atom Run для iPad, случиться радиационная катастрофа глобального масштаба. Все живое не сможет ее перенести - оно будет стерто с лица Земли. Все эти постапокалиптические сюжеты навивают на меня в большей степени лишь грусть и уныние, тем не менее, и они имеют право на жизнь. Так вот, после трагедии в нашем мире будет уничтожена природа, однако искусственные механизмы останутся практически нетронутыми. В их числе большая часть роботов, которые станут бесконтрольными, злыми и какими-то стремными. По традиции, есть в этом мире и робот-герой, предназначенный для того, чтобы вернуть к жизни человеческий род. Его зовут Илго, и он должен пройти невероятные испытания, дабы собрать все атомы и молекулы, необходимые для начала на этой планете новой эры.

Игра Atom Run для iPad. Платформер про робота из далекого будущего

(Робот Илго)

Теперь все зависит лишь от Вас! Двигайтесь быстрее!

2. Игровой процесс проекта Atom Run для iPad

Целью любого платформера является необходимость добраться из пункта «А» в пункт «Б», выполнив при этом несколько заданий. В нашем сегодняшнем случае на каждом уровне пользователю необходимо будет вложиться в указанный временной промежуток, собрать все атомы и отыскать одну молекулу. Выполнение всех трех заданий гарантирует получение Вами трех «звезд», которые в дальнейшем будут использоваться для открытия доступа к новым уровням.

Игра Atom Run для iPad. Платформер про робота из далекого будущего

(Серфинг какой-то)

Каждый уровень - это совокупность опасностей, подстерегающих Вас за каждым углом. Здесь и какие-то циркулярные пилы, вылезающие из пола и стен, и съехавшие с катушек многочисленные бешенные роботы, которые так и норовят прихлопнуть нашего главного героя, и какие-то непонятные разряды электричества, струящиеся изо всех сторон. Теперь звучит не так просто, как это казалось раньше? То-то же!

Игра Atom Run для iPad. Платформер про робота из далекого будущего

(Ехал я домой с работы…)

На момент написания материала игра раздавалась в App Store абсолютно бесплатно, однако обычно за нее просят какие-никакие денежки. Они кстати, оплачивают работу разработчика целиком и полностью, исключая необходимость дополнительной монетизации за счет внутриигровых приобретений, которых здесь просто нет.

3. Управление игровым процессом проекта Atom Run для iPad

Управление игрой более чем простое. В распоряжении пользователя всего три управляющих клавиши. Первые две отвечают за направление движения вправо или влево. Последняя необходима для прыжков. Такой подход к контролю игрового процесса мне лично очень импонирует. Множество разработчиков постоянно пытаются придумать на данном поприще нечто новое, однако ничем интересным для индустрии, окромя бесконечной глупости, это не заканчивается.

Игра Atom Run для iPad. Платформер про робота из далекого будущего

(Мир вверх дном)

Управлять всем игровым процессом проще, удерживая устройство на весу. Положив его на ровную поверхность, Вы будете чувствовать лишь постоянный дискомфорт.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Atom Run для iPad

Я неоднократно повторял и не устану это делать - пользователям важно не графическое наполнение мобильной игры, а ее целостное восприятие в купе с интересным игровым процессом. Atom Run для iPad в очередной раз доказывает данное утверждение. Я бы не сказал, что внешне она выглядит плохо, нет, напротив, все хорошо, однако здесь нет ощущения перегруженности какими-то нелепыми ненужными элементами. Что касается оптимизации, то и она в игре просто на высоте - все «летает» даже не на самых последних моделях iPad. Как звук? Вся его индустриальная механичность приходится игре очень даже к лицу. Для счастья не хватает только перевода на русский язык… Стоп! И он на месте!

Игра Atom Run для iPad. Платформер про робота из далекого будущего

(Направо пойдешь - молекулу найдешь, налево пойдешь - атомы соберешь)

Что же, перед нами с Вами практически идеальный платформер. Нельзя сказать, что Atom Run для iPad как-то выделяется из серой массы бесконечного потока приложений в App Store, однако он выполнен настолько просто и качественно, что пройти мимо него было бы глупо.

Плюсы: Интересный игровой процесс, подкрепленный каким-никаким сюжетом, отличная внешняя реализация и удобное управление.
Минусы: Данный пункт для меня долго оставался без какой-либо информации, однако, когда я залез в игру подальше, осознал, что количества «звезд», выдающихся пользователю за пройденные уровни и использующихся для открытия новых, в большинстве случаев критически не хватает. Для кого-то это будет минусом.
Выводы: Atom Run - очень крутая игра для iPad, советуем!

Геймплей из игры Atom Run для iPad

Разработчик:
Цена: 75 р
Размер: 0 Мб
Требования: Требуется iOS 9.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Atom Run для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 296
Дайджест App Store Выпуск 296. ATOM RPG
Продолжаем «карантинить» с пользой. А какая для вас - любителей новинок игровой индустрии - лучшая польза? Естественно эти самые новинки, которые вам любезно подыскал наш непотопляемый портал. Сегодняшний выпуск по праву можно окрестить приключенческим или, если хотите, квестовым. Поэтому устраивайт...
Uncanny X-Men: Days of Future Past
Uncanny X-Men: Days of Future Past для iPad. Винтажный платформер
Uncanny X-Men: Days of Future Past (Люди Икс: Дни минувшего будущего) - это свежее пополнение в рядах качественных платформеров для iPad (из последних подобных стоит отметить игру Лезвие Тени, а прообразом для нашего сегодняшнего героя выступал, похоже, проект He-Man: The Most Powerful Game in the U...
Малефисента. Звездопад
Малефисента. Звездопад - мистика и магия в игре для iPad
Полку аркадных логических игр жанра 3 в ряд для iPad прибыло! На этот раз перед Вами проект «Малефисента. Звездопад», созданный по мотивам одноименного фильма производства студии Disney. Жанр игры был выбран не по совсем понятным причинам. Нам кажется, что в данном случае был бы более логичным какой...
Dodo Master
Обзор игры Dodo Master. Отличный платформер для iPad
Когда изо дня в день устанавливаешь на iPad десятки и сотни самых разнообразных приложений и игр из App Store, невольно замечаешь, что время от времени в нем появляются своеобразные тренды. Когда-то им правили логические аркады, продиктованные волной успеха истории Angry Birds. После наступила эпоха...
Oscura Second Shadow
Обзор Oscura Second Shadow. Темная история на iPad
Oscura Second Shadow - это еще один неплохой платформер для iPad, который был нами совсем недавно полностью с удовольствием пройден. В последнее время для наших айпадов игр подобного направления вообще выходит очень много. Чего только стоит история о зеленом колобке Leos Fortune, динамичная повесть ...
Автор  admin, 27 августа 2014 19:21  
avatar
Насколько я понимаю, игра временно-бесплатна, а не навсегда. Поэтому спешим-качаем.
   
Автор  DanielKanin, 28 августа 2014 09:40  
avatar
Верно сказал. Эта игра сейчас в разделе "Приложение недели"
Автор  Александр, 29 августа 2014 11:00  
avatar
Уже платно.
   
Автор  admin, 29 августа 2014 17:55  
avatar
Угу. Сервис скидок уже поменял.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*