•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор игры Anomaly Defenders. Классическая башенная защита

Все для iPad / Игры для iPad / Башенная защита, Платные
Башенная защита была и остается одним из самых популярных жанров среди игр в App Store. Большой сенсорный экран iPad идеально подходит для проектов подобного направления, поэтому мы с большим удовольствием тестируем самые интересные из них на нашем сайте. Сегодня перед нами игра Anomaly Defenders. Название очень знакомое? Неудивительно, ведь не так давно мы рассматривали игру Anomaly 2, которая стала первым обратным тауэрдефенсом на моей памяти. Anomaly Defenders же для iPad представляет собой вполне классическую башенную защиту, которая выделяется крутым, интересным и необычным внешним видом, а также множеством других положительных черт, которые мы и рассмотрим в данном материале.

Anomaly Defenders

Anomaly Defenders представлена в App Store компанией Chillingo, которая, как известно, «веников не вяжет». Наш сегодняшний герой станет заключением истории о противостоянии полурастительных инопланетных организмов с человечеством - битвы, в которой на этот раз Вам придется сражаться на стороне антагониста.

1.

Сюжетные хитросплетения игры Anomaly Defenders



Вы - последняя надежда пришельцев. Они полагаются на Вас, как на эксперта по защите своего мировоззрения от наглых человеческих особей, которые вот-вот полностью уничтожат все, что так любимо инопланетному разуму. Это - последнее сражение между двумя видами, которое должно, в конце концов, закончиться, конечно, победой людей, однако оттянуть этот момент в Ваших силах.

Обзор игры Anomaly Defenders. Классическая башенная защита

(Просящая помощи)

Как ни странно, еще с глубокого детства во всех фэнтезийных фильмах и книгах я всегда «болел» за плохих, поэтому Anomaly Defenders мне подходит как ни кому другому. Бомбить людишек!

2.

Особенности геймплея игры Anomaly Defenders



По своей сути Anomaly Defenders является классическим представителем жанра башенной защиты. На каждой отдельной локации, которые можно проходить на разных уровнях сложности, у противника есть стартовые точки и определенные цели, к которым его нельзя подпустить. Делать это Вы сможете с помощью системы разноплановых башен, каждая из которых предназначена для конкретного типа вражеских юнитов. Каждая башня имеет не только прямое предназначение, но и дополнительные приятные особенности вплоть до самоликвидации со взрывом.

Обзор игры Anomaly Defenders. Классическая башенная защита

(Оборонительный процесс)

Основным игровым ресурсом здесь являются очки исследований, которые Вы зарабатываете за прохождение уровней на разной сложности. Их можно использовать для открытия определенных новшеств и развития уже имеющихся технологий.

Обзор игры Anomaly Defenders. Классическая башенная защита

(Дерево развития)

Донат в игре не предусмотрен, что не может не радовать.

3.

Пару слов об управлении в игре Anomaly Defenders



Для постройки башен здесь предназначены конкретные точки, вызов меню выбора построек для которых осуществляется простым тапом. Тап по уже готовой башне открывает меню дополнительных ее возможностей - специальных умений, особых действий и путей улучшения. Отдельного внимания заслуживает система паузы, которая позволяет перестроить свою защиту целиком и полностью, а также системы обычной и ускоренной игры. Последняя не дает уснуть, пока вражеские юниты со скоростью слизней пытаются тянуться к своей цели.

Обзор игры Anomaly Defenders. Классическая башенная защита

(Динамика сражения)

Претензий к управлению и каких-то глупых нюансов здесь нет.

4.

Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Anomaly Defenders



Внешне игра выглядит очень здорово. Полунеоновый сеттинг графической реализации вызывает лишь положительные эмоции. Вопрос оптимизации решен наличием текстур разного разрешения, что дает возможность получить один и тот же опыт игры на разных устройствах, просто меняя качество картинки под их возможности. Футуристичные окружающие звуки вполне в теме. Перевод на русский язык уже становится традиционным - здесь про это тоже не забыли.

Обзор игры Anomaly Defenders. Классическая башенная защита

(Человек не пройдет!)

Что же в сумме? Anomaly Defenders - это башенная защита в крутом космическом посыле и классическом функциональном наполнении. Игра точно заслуживает внимания и мною однозначно будет номинирована в осенний топ «Лучшие игры для iPad».

Плюсы: Отличная графика, крутой игровой процесс, шикарная оптимизация, отсутствие доната.
Минусы: Не обнаружено.
Выводы: Рекомендуется!

Геймплей из игры Anomaly Defenders для iPad

Разработчик: Chillingo Ltd
Цена: 379 р
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру Anomaly Defenders для iPad

Вам также могут понравиться:
Anomaly 2
Игра Anomaly 2. Очередной конец света на экране Вашего iPad
Уезжая в командировку в какой-либо далекий городок, я всегда пичкаю свой планшетный компьютер «iPad» под завязку всякими «вкусностями» и «прелестями». Этот раз не стал исключением: я записал в память своего устройства кучу фильмов, парочку новых книг, а также несколько приложений и игрушек (как на т...
Лучшие игры для iPad – лучшие Tower Defense (Защита башен) 2014 года
Лучшие игры для iPad – лучшие Tower Defense (Защита башен) 2014 года
Tower Defense (Башенная защита) - некогда один из самых популярных жанров игр для iPad. Странно, но почему-то в последнее время что-то новое в этом жанре в App Store появляется крайне редко. Именно по этой причине в 2014 году мы рассказали вам всего лишь о тринадцати подобных играх, из которых сейча...
Дайджест App Store Выпуск 3. Погода, фото и музыкальные приключения
Дайджест App Store Выпуск 3. Погода, фото и музыкальные приключения
Сегодня пятница, а значит пришла пора очередного, уже третьего по счету дайджеста, посвященного App Store. Поскольку этот магазин приложений пополняется интересными играми и программами постоянно, мне есть о чем вам рассказать. Итак, что же на этот раз привлекло мое внимание ?...
Defenders 2
Defenders 2 на iPad - удачное продолжение крутой TD
И снова привет! В данном материале мы с Вами будем смотреть на новую игру от компании Nival. Разработчик выпустил достаточно большое количество самых разнообразных мобильных проектов, однако запомнился нам лично именно игрой Defenders. Лично я прошел и перепрошел ее вдоль и поперек. Мой пытливый ум ...
Defenders
Defenders. Очутись в центре таинственной вселенной Prime World!
В живой природе часто встречаются случаи взаимовыгодного сосуществования двух и более видов живых организмов, которое существенно улучшает качественные и количественные показатели каждого в отдельности. В науке такой процесс называется симбиозом. В мире компьютерных игр также существует нечто подобн...
Автор  admin, 8 октября 2014 09:31  
avatar
А мне не очень понравилась. Игра конечно неплохая, но как-то "без изюминки". Именно, что классика. Тот же Kingdom Rush как-то поинтереснее.
   
Автор  nickgric, 8 октября 2014 10:21  
avatar
Как по мне, то лучшая игра направления - Defenders. Я ее в свое время почти до конца прошел)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*