•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как выбрать чехол на iPad

Все для iPad / Инструкции для iPad
Нас часто спрашивают о том, как выбрать чехол на iPad. Мы обычно долго рассказываем о преимуществах и недостатках того или иного решения. Рассказывали до сегодняшнего дня, если быть более точными, ведь именно сегодня у нас хватило духу собрать всю доступную по этому поводу информации в одном месте. Да, теперь страждущим достаточно будет сбросить лишь ссылку на эту статью. Проблема выбора подобного аксессуара весьма актуальна, ведь от данного решения зависит вся полнота и само направление использования iPad. В общем, мы поможем Вам подобрать полезное «приспособление» именно под свои нужды, поэтому скорее ныряйте, как говорится, под кат.

Итак, здесь и сейчас мы с Вами рассмотрим самые интересные формфакторы различных чехлов для iPad, дабы разделить их на подходящие и неподходящие для определенных пользователей.

Как выбрать чехол на iPad – обложка



Выбираем чехол для iPad - советы

(Чехол-обложка для iPad)

С выходом оригинального чехла-обложки от Apple многие производители аксессуаров для iPad начали выпускать аналогичные решения. В чем их прелести? Начнем с того, что подобный чехол благодаря магнитной системе крепления без проблем надевается и снимается, в зависимости от ситуации. Кроме того, он позволяет устанавливать iPad на столе для просмотра любого рода контента в одном положении, а также использовать другое для набора текста, работы с изображениями и подобных действий. Основным недостатком подобных решения является незащищенность задней части («спинки») устройства, поэтому пользователи часто дополнительно приобретают чехол-конверт или чехол-накладку, о которых мы поговорим немного позже.

Как выбрать чехол на iPad – книжка



Выбираем чехол для iPad - советы

(Чехол-книжка для iPad)

Аналогично чехлу-обложке чехол-книжка начал первоначально выпускаться самой Apple. Это, как и прочие действия купертиновского гиганта, привело к активности сторонних разработчиков, которые начали активно производить свое виденье подобного решения. Ключевым отличием чехла-книжки от чехла-обложки является закрытая задняя часть устройства в случае с первым. Положительным явлением является факт большей защиты iPad, однако подобное решение гораздо труднее снимается, причем оно может быть повреждено при высокой частоте подобных манипуляций. Чехлы-книжки обычно повторяют все прелести возможностей установки устройства в разных положениях чехла-обложки.

Как выбрать чехол на iPad – органайзер



Выбираем чехол для iPad - советы

(Чехол-органайзер для iPad)

Чехол-органайзер обычно почти полностью повторяет чехол-книжку, однако имеет и некоторые принципиальные отличия. Первым является наличие огромного числа различных карманчиков и отдельчиков для самого разнообразного «барахла», что будет полезно для деловых людей. За счет этого подобное решение обычно несколько больше в габаритах и лишено, так называемых, умных возможностей по установке iPad в различных подходящих для конкретной ситуации положениях.

Как выбрать чехол на iPad – накладка



Выбираем чехол для iPad - советы

(Чехол-накладка для iPad)

Чехлы-накладки предназначены лишь для защиты задней части iPad. Никаких дополнительных опций они не имеют, однако многие модели, за счет своей интересной конструкции, могут быть использованы в тандеме с чехлами-обложками, что лишает последние их основного недостатка. Именно как удачное дополнение для чехлов-обложек мы бы данное решение и рассматривали.

Как выбрать чехол на iPad – конверт



Выбираем чехол для iPad - советы

(Чехол-конверт для iPad)

Чехол-конверт представляет собой лишь место хранения для iPad. Это – своеобразный футляр, который предназначен лишь для защиты устройства во время транспортировки, но никак не влияет на его непосредственное использование. Данное решение можно также очень успешно комбинировать с чехлом-обложкой – это нивелирует недостатки последнего.

Как выбрать чехол на iPad – сумка



Выбираем чехол для iPad - советы

(Чехол-сумка для iPad)

Под чехлом-сумкой для iPad мы понимаем любую сумку с отделением для данного устройства. Сегодня их количество безмерно велико, однако всех их отличает факт полезности лишь для транспортировки девайса. Во время использования, как и в случае с чехлами-конвертами, от них нет никакой пользы. Подобное решение можно без проблем комбинировать с любым из представленных здесь решений.

Как выбрать чехол на iPad – многофункциональный



Выбираем чехол для iPad - советы

(Многофункциональный чехол для iPad)

Многофункциональных чехлов для iPad мир увидел уже довольно большое количество, однако нашим читателям, уверен, более всего будут интересны варианты со встроенной клавиатурой, которые превратят планшет в подобие компактного нетбука. Очень крутое решение для тех, кто постоянно работает с текстом. В остальном же подобные приспособления, в большинстве случаев, очень похожи на чехлы-органайзеры.

Как выбрать чехол на iPad – защищенный



Выбираем чехол для iPad - советы

(Защищенный чехол для iPad)

Обилие интересных функций iPad позволяет без устали использовать их и в самой активной пользовательской жизни, что неизбежно приведет к поломке устройства. Стоп, приведет лишь в том случае, если не использовать один из многочисленных защищенных чехлов, которые станут отличной поддержкой планшету при падениях, ударах, попадании в его жизненно важные отверстия влаги и грязи. Степень защиты каждый пользователь волен подбирать самостоятельно. В большинстве случаев подобные решения не обладают возможностями установки iPad в каких-то интересных позициях, однако есть и исключения.

Как выбрать чехол на iPad – детский



Выбираем чехол для iPad - советы

(Детский чехол для iPad)

Мы поставили детские и защищенные чехлы для iPad в данном материале рядом именно потому, что они выполняют похожие функции. Отличаются они лишь более смешным и забавным внешним видом первых. Дети такие дети, что уж тут и говорить.

Данная инструкция, если ее так можно назвать, не претендует на догматичность и может быть весьма спорной. Более того, многие производители аксессуаров могут объединять некоторые удачные моменты тех или иных «приблуд» в одно целое. Тем не менее, данную классификацию считаем наиболее полной и интересной, с ее помощью пользователь точно сможет понять направление, в котором ему необходимо двигаться. Кроме всего прочего, мы всегда открыты для общения, поэтому предлагаем обсудить эти и другие варианты в комментариях, в которых, кстати, можно посоветоваться и по поводу какой-то определенной модели чехла для iPad. Удачных покупок!
Вам также могут понравиться:
Компания Holocube продемонстрировала первый в мире голографический чехол дл ...
Первый в мире голографический чехол для iPad Air 2 от компании Holocube
При просмотре фантастических фильмов мы часто видим, как киногерои разговаривают с голографическими собеседниками или используют голографические клавиатуры и экраны, которые разворачиваются прямо в воздухе. Фантастика часто становится явью, что доказала бельгийская компания Holocube, разработавшая н...
Как выбрать чехол для смартфона. Какие чехлы бывают
Как выбрать чехол для смартфона. Какие чехлы бывают
Смартфон является многофункциональным устройством, способным заменить сразу несколько гаджетов. Именно поэтому люди так полюбили этот умный девайс. Но при частом использовании смартфона, на нем остаются следы эксплуатации, царапается экран, пачкается корпус. Этого неприятного явления можно избежать,...
Стильный аксессуар для стильного планшета
Стильный деревянный чехол для iPad
Оригинальный аксессуар в виде чехла в традиционном формате «Кейс», изготовленный из дерева благородных пород, прекрасно подойдет для устройств iPad 2 и New iPad. Этот чехол не только убережет от повреждений благодаря внутренней отделке натуральной кожей, но и добавит оригинальности за счет своего не...
Rock Uni series для iPad Air 2 - отличный чехол-трансформер
Rock Uni series для iPad Air 2 - отличный чехол-трансформер
В данном материале мы с Вами пообщаемся о чехле-трансформере Rock Uni series для iPad Air 2, который я недавно приобрел для своего любимца в дополнение к кожаному конверту ручной работы Bagllet С002 – им я не так давно также уже успел похвастаться на страницах нашего сайта. По традиции, небольшая пр...
FreeOneHand
Чехол FreeOneHand - держите планшет одной рукой
FreeOneHand - это чехол, позволяющий держать ваш iPad одной рукой. Точнее "FreeOneHand" не является чехлом в привычном нам понимании этого слова. Ведь он не защищает поверхность планшета (разве что немного заднюю крышку). В дополнение "FreeOneHand" может служить и в качестве подставки, правда тольк...
Автор  ava, 16 декабря 2014 15:34  
avatar
Удобнее всего, по этой терминологии - накладка обложка с магнитом, в одном чехле,
рублей за 400 у китайцев (сейчас дороже)
   
Автор  admin, 16 декабря 2014 16:26  
avatar
Вы про такой ? Отличный чехол, до сих пор пользуюсь.
   
Автор  nickgric, 16 декабря 2014 17:19  
avatar
у тебя ж по ссылке без накладки - только обложка.
видел много комплектов сейчас у продавцов в ВК когда вот эта обложка на магнитике идет уже в комплекте с накладкой прозрачной или такого же цвета как обложка. Вот =)
   
Автор  admin, 16 декабря 2014 17:32  
avatar
А, ну тогда вот такой. Тоже отличный. Вообще его не снимаю.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*