•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

ОФФТОП Выпуск 47. Самые интересные сервисы Google

Все для iPad / Оффтоп
Два последних выпуска рубрики ОФФТОП были посвящены интересным «плюшкам» и «фишкам» работы с сервисами поискового гиганта Google. Мы уже успели установить, что данная поисковая система явно выделяется на фоне всех остальных продуманными алгоритмами работы, интересными специализированными сервисами и всевозможными полезными для пользователя дополнительными возможностями. Данный материал станет, вероятно, заключительным в нашей небольшой подборке, хотя есть вероятность и какого-то его продолжения - жизнь покажет. Сегодня в рамках нашей еженедельной рубрики ОФФТОП мы расскажем Вам о самых интересных и необычных сервисах Google, о которых большинство пользователей даже не слышали. Что же, начнем!

Google у большинства пользователей ассоциируется лишь с поисковой системой, другие изредка пользуются почтовыми сервисами компании и всеми преимуществами продвинутой системы органайзера, последние хоть раз пробовали интересные средства перевода и картографические сервисы. Все ли это? Отнюдь! У Google еще точно есть, чем Вас удивить!

1. Google Mars - не путать с Google Maps

ОФФТОП Выпуск 47. Самые интересные сервисы Google

(Сервис Google Mars)

Многие знают, что с помощью многочисленных спутников ребята из Google уже успели сфотографировать практически весь земной шар, создав при этом отличную удобную продвинутую систему Google Maps. Тем не менее, не Землей единой! Совместно с NASA было собрано огромное количество данных о Марсе, что дало возможность создать Google Mars - что-то вроде карты красной планеты.

2. Zygote Body (Google Body) - атлас человеческого тела

ОФФТОП Выпуск 47. Самые интересные сервисы Google

(Сервис Zygote Body или Google Body)

Zygote Body или Google Body - это замечательный ресурс, созданный ребятами из Google, который позволяет пользователям рассматривать в любых ракурсах трехмерную модель человеческого тела. Это - бесценное творение, которое сможет стать отличным подспорьем как студентам-медикам, так и просто любознательным пользователям. Модель человеческого тела представлена в самых мельчайших деталях - от целых органов и тканей, до отдельных капилляров и клеток.

3. Google Cultural Institute - все культурное наследие человечества

ОФФТОП Выпуск 47. Самые интересные сервисы Google

(Сервис Google Cultural Institute)

Сервис Google Cultural Institute станет полезным всем любителям искусства. С его помощью пользователи смогут познакомиться со множеством объектов мирового культурного наследия человечества, не выходя из дома. Здесь представлены тысячи и десятки тысяч экспонатов, выставленных в крупнейших мировых музеях. Посетить такую интересную интернет-выставку абсолютно бесплатно может любой желающий.

4. Music Timeline - график популярности музыкальных стилей

ОФФТОП Выпуск 47. Самые интересные сервисы Google

(Сервис Music Timeline)

Сервис Music Timeline представляет собой интересный график, отображающий популярность всех известных человечеству музыкальных жанров начиная с 1950 года. Проект, вероятно, нельзя назвать чем-то слишком уж полезным, но в отсутствии увлекательности упрекнуть его получится вряд ли.

5. Google Trends - что сегодня в мире можно назвать модным?

ОФФТОП Выпуск 47. Самые интересные сервисы Google

(Сервис Google Trends)

Сервис Google Trends расскажет о самых популярных мировых трендах нашего времени. Он позволить сравнить популярность политических деятелей, артистов и других известных личностей. Кроме того аналогичные действа с его помощью можно провести и с объектами неодушевленными.

6. Google Helpouts - спроси у специалиста!

ОФФТОП Выпуск 47. Самые интересные сервисы Google

(Сервис Google Helpouts)

С помощью сервиса Google Helpouts можно научить многому новому, изучив множество видео-уроков на тематику искусства, музыки, видео, кулинарии, электроники и множества других человеческих знаний. Это - система оказания помощи всем и каждому как на абсолютно безвозмездных началах, так и за денежку.

Что же, именно данные незнакомые сервисы компании Google нам приглянулись более всего. Поисковый гигант вообще выделяется на фоне множества подобных компаний развитием каких-то интересных направлений, которые могут никогда и не пригодиться пользователям. Ребята руководствуются правилом первоначально создания технологий или услуг, а уж после определения сфер их применения и понимания полезности для конечного пользователя. Большинство гигантов отрасли, взять хотя бы Apple, действуют немного иначе - они либо сразу понимают нужды пользователя и создают под них готовые решения, либо навязывают готовые решения в качестве чего-то нужного.

Дорогой читатель, обязательно указывайте в комментариях направления, о которых Вы бы хотели получать информацию в рамках нашей рубрики ОФФТОП. Удачи!
Вам также могут понравиться:
ОФФТОП Выпуск 33. Поисковая система Спутник
ОФФТОП Выпуск 33. Поисковая система Спутник
Не так давно компания Google возглавила рейтинг самых дорогих мировых брендов, совсем ненамного обогнав Apple - это в очередной раз стало доказательством того, что американский поисковик пользуется невиданной популярностью пользователей, которые уважают его и доверяют ему. Более того, на просторах р...
Прибыль в App Store сильно превышает таковую в Google Play
Прибыль в App Store сильно превышает таковую в Google Play
На конференции Google I/O поисковый гигант пытался шокировать и приятно удивить и самых простых зрителей, и многочисленных аналитиков уровнем продаж устройств на базе операционной системы Android и количестве активных девайсов на «зеленом роботе». Данные показатели уже довольно неслабо превышают ана...
ОФФТОП Выпуск 38. Что такое Google I/O и все итоги Google I/O 2014
ОФФТОП Выпуск 38. Что такое Google I/O и все итоги Google I/O 2014
Google I/O - это ежегодная конференция разработчиков компании Google, которая выросла из Google Developer Day. Ее суть походит на аналогичное мероприятие WWDC от Apple. Она организовывается для обсуждения и развития разнообразных открытых веб-технологий, а также сервисов поискового гиганта. Основным...
ОФФТОП Выпуск 34. Как стереть себя из интернета с помощью Google
ОФФТОП Выпуск 34. Как стереть себя из интернета с помощью Google
Всемирная интернет-паутина подобно Матрице захватила жизнь каждого представителя человеческого племени на планете Земля. Практически каждое устройство, находящееся в наших домах, подключено к сети. Мы проводим в социальных сетях множество бесценного времени, которое нам было отведено на жизнь. Мы ос...
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Если вдруг возникла необходимость в удалении своего аккаунта Google с мобильного устройства, то перед тем как это сделать, необходимо учесть некоторые детали и нюансы, чтобы в результате ошибочных действий, не столкнуться с проблемами....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*