•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

CES 2015 – самые интересные устройства на выставке

Все для iPad / Оффтоп
CES (International Consumer Electronics Show) – Международная выставка потребительской электроники – проходит зимой в Лас Вегасе каждый год. Она привлекает множество производителей высокотехнологичных устройств и «зевак», которые любят щупать вещи, которые появятся на полках магазинов лишь спустя месяцы. 2015 год не стал исключением ни для первых, ни для вторых. CES 2015 успешно состоялась! Что это значит? Это значит, что пришло самое время рассказать Вам, дорогой читатель, о самых интересных устройствах, которые были представлены на ней.

Что же такого интересного было показано на CES 2015?

Acer Chromebook 15 – самый большой в мире хромбук



CES 2015 – самые интересные устройства на выставке

(Самый большой в мире хромбук под названием Acer Chromebook 15)

Немногие понимают саму суть приобретения устройств с браузером вместо операционной системы. На самом же деле, платформа Chrome OS является достаточно дружелюбной и однозначно привлекает внимание. Настольные компьютеры и ноутбуки на ней пользуются спросом у совсем непродвинутых юзеров и в местах общественного пользования. Именно второе направление, кстати, мы считаем наиболее интересным кейсом использования решения. Acer Chromebook 15 – это просто самый большой хромбук. Больше добавить нечего.

Alcatel Onetouch Watch – крутые недорогие умные часы для iPhone и Android



CES 2015 – самые интересные устройства на выставке

(Крутые недорогие умные часы для iPhone и Android под названием Alcatel Onetouch Watch)

Чем Alcatel Onetouch Watch выделяются среди множества других подобных решений? В первую очередь, они достаточно дешевые – их цена составляет всего 150 долларов, что куда дешевле большинства аналогов. Кроме того, девайс обладает достаточно привлекательным дизайном, возможностью зарядки через самый обычный USB и автономностью до четырех дней. Подводит итог под всем вышесказанным одновременная работа часов с iPhone и Android, чем не могут похвастаться их аналоги на Android Wear. Ах да, работает Alcatel Onetouch Watch на своей собственной операционной системе, поэтом поддержки сторонних разработчиков софта ждать не стоит – это их главный недостаток.

Asus Zenfone Zoom – оптический зум в смартфоне бюджетного класса



CES 2015 – самые интересные устройства на выставке

(Бюджетный смартфон с оптическим зумом под названием Asus Zenfone Zoom)

Перед Вами смартфон, который точно станет популярным у поклонников мобильной фотографии среди молодежи. Недорогое, но очень достойное решение обладает замечательной 13-мегапиксельной камерой со вспышкой и трехкратным оптическим зумом. Как мы поняли, из самого телефона ничего не «вылазит», а увеличение же происходит через движение линз внутри устройства.

Изогнутый 34-дюймовый 5K-монитор от HP



CES 2015 – самые интересные устройства на выставке

(Дисплей с разрешением 5К в мониторе от HP)

2015 можно уже объявлять годом 5К-мониторов? Есть такая вероятность! Наиболее интересным решением на данном поприще показался 34-дюймовый гнутый монстр от HP. Он имеет рекордное разрешение экрана и может появится в продаже по цене около тысячи долларов уже весной. Кроме разрешения экрана его выделяют 24 бита цвета, яркость в 350 нит и 6-ватные динамики.

Lenovo VIBE Band – модный фитнес-браслет из поднебесной



CES 2015 – самые интересные устройства на выставке

(Модный фитнес-браслет под названием Lenovo VIBE Band)

Представленная новинка выделяется из общей массы носимой электроники своим стильным дизайном, который понравится и модникам, и модницам, E-ink экраном, который позволит устройству проработать более одной неделе на одном заряде аккумулятора, а также достаточно скромной ценой в девять десятков долларов.

Walkman ZX2 от Sony – музыкальным плеерам новую жизнь!



CES 2015 – самые интересные устройства на выставке

(Крутой музыкальный плеер от Sony под названием Walkman ZX2)

Достаточно давно в народе бытует мнение, что музыкальный плеер как отдельное устройство – это пережиток прошлого. Все слушают любимые аудиозаписи на своих смартфонах и горя не знают. Тем не менее, есть класс продвинутых пользователей, которые предпочитают слышать в наушниках звук совсем другого уровня. Именно для них компанией Sony и был создан дорогущий плеер Walkman ZX2. Устройство работает на Android и поддерживает все возможные музыкальные форматы. Все это счастье стоит около тысячи долларов.

Пришло время подводить итоги. Какой-то явной тенденции на CES 2015 нам разглядеть не удалось. Разработчики руководствуются принципом быстрее-выше-сильнее и очень активно соревнуются между собой. Нам, пользователям, это только на руку, уж поверьте. Свои мнения вокруг да около CES 2015 обязательно оставляйте в комментариях к материалу!
Вам также могут понравиться:
MWC 2015 – что ждать от выставки в этом году
MWC 2015 – что ждать от выставки в этом году
Mobile World Congress (MWC) – самая крупная в мире выставка мобильной электроники, совмещенная с конгрессом операторов мобильной связи и продавцов цифрового контента по всему миру. Обычно MWC проходит в Барселоне (Каталония, Испания,). MWC 2015 займет собой все главные строчки большинства тематическ...
IFA 2015 – самые интересные устройства выставки
IFA 2015 – самые интересные устройства выставки
Что такое IFA (Internationale Funkausstellung Berlin) и почему вокруг нее постоянно столько шума? Это – ежегодная международная презентация бытовой электроники, которая проводится в Берлине. Это – одна из старейших индустриальных выставок Германии. Это – по большому счету, самое главное торговое шоу...
MWC 2015 – самые интересные устройства и технологии
MWC 2015 – самые интересные устройства и технологии
Привет, дорогой друг! Сегодня мы расскажем Вам о самых интересных устройствах, представленных на MWC 2015, которая всю неделю «шумела» в Барселоне (Каталония, Испания,). Со 2 по 5 марта 2015 года информация вокруг да около мероприятия занимала первые строчки ключевых страниц самых читаемых ИТ-ресурс...
ASUS ZenFone AR — 8 ГБ ОЗУ и другие ништяки
ASUS ZenFone AR — 8 ГБ ОЗУ и другие ништяки
Привет всем! Сегодня мы с вами в очередной раз пообщаемся о братьях наших меньших — современных смартфонах на базе популярных платформ. В то время, пока с iPhone все даже более чем понятно — эти мобильные устройства «просто работают», другие вызывают ряд вопросов, которые нее помешает обсудить....
ОФФТОП Выпуск 23. Samsung Galaxy S5 Zoom, Qualcomm Vuforia и другие
ОФФТОП Выпуск 23. Samsung Galaxy S5 Zoom, Qualcomm Vuforia и другие
Здравствуйте! Как думаете, чем интересны выпуски ОФФТОП на madeforipad.ru? Забавно, но именно эта рубрика является самым свободным местом на нашем ресурсе. Именно этот раздел сайта предназначен для нашего с Вами общения обо всем самом высокотехнологичном на свете. Он не ограничен лишь одним или неск...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*