•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Беспроводные наушники - на что обращать внимание при покупке

Все для iPad / Оффтоп
С работой стандартных проводных наушников все понятно и вопросов обычно не возникает - они подключаются к приборам через провод, по которому передается сигнал. Беспроводная модель наушников работает по аналогичному принципу, только передача звука протекает по воздуху с помощью электромагнитных волн. В зависимости от применяемого принципа передачи, выделяют несколько типов беспроводных наушников. Более популярными считаются Bluetooth- и радио-наушники. Они и будут рассмотрены в данной статье.

Принцип работы радионаушников

Радионаушники обустроены стационарным передатчиком (базой) и передающей антенной (аккумуляторными наушниками). Данный стационарный передатчик обычно устанавливается рядом с электрической розеткой, подключаясь к ней, и вещательному устройству, к примеру, ПК.



На самой гарнитуре имеется датчик, способный улавливать передаваемую электромагнитную волну на конкретной частоте. Чтобы данный датчик имел возможность беспрерывно воспринимать посылаемый сигнал, ему нужно питание. Потому в радиогарнитуры вставляются аккумуляторы, подпитываемые от сети, своей зарядной станции либо иного источника вроде компьютера . Эти наушники обычно тяжелые, занимаю большое количество места и имеют плохую защищенность от помех, однако, их радиус действия позволяет ловить сигнал на расстоянии десятков, а то и сотен метров.

Принцип работы Bluetooth-наушников

Гарнитура имеет Bluetooth-датчик, который принимает электромагнитные волны от передающего устройства (ноутбук, телефон, планшет и так далее). Для его работы также необходима энергия, в корпусе наушников либо шейном ремешке имеется аккумулятор. После включения, Блютуз в них запускается автоматически, и в режиме ожидания он употребляет гораздо меньше энергии, нежели во время работы.

Блютуз действует на наименьших расстояниях, однако владеет более хорошим качеством звучания и большей помехоустойчивостью в сравнении с радиогарнитурой. Еще одним из главных свойств считается мобильность. Для того, чтобы послушать музыку, нужно лишь иметь при себе телефон. Также важным моментом является то, что подключение осуществляется с использованием зашифрованного кода. Если для работы радионаушников довольно включить базу с антенной к приспособлению и подключить саму гарнитуру, то Bluetooth-наушники нуждаются в сопряжении с источником (нужно подтвердить подключение на обоих устройствах).

Беспроводные наушники - на что обращать внимание при покупке


Технические параметры беспроводных наушников

При покупке наушников нужно сосредоточить внимание на тех параметрах, которые являются важными для удовлетворения потребностей покупателя. Следует учитывать следующие моменты:

• Тип конструкции. Существуют в виде вкладышей и затычек, а также накладные и охватывающие (без полного охвата/с полным охватом).
• Функционал. Важно обращать внимание на указанный радиус действия, время работы от аккумулятора без подзаряда, версию Блютуз и т.д.
• Расположение микрофона. Приспособление может находиться на ремешке или в самом наушнике - местонахождение будет напрямую влиять на качество звука при разговоре.
• Дизайн и отличительные свойства конструкции. Здесь прописывают тип крепления (оголовье, без крепления и так далее) и иное.

Беспроводные наушники никак не уступают проводным по звуку, однако предоставляют полную свободу перемещения. Если необходим беспроводной девайс для телефона, стоит обратить внимание на маленькие наушники Блютуз в виде вкладышей или затычек. Они занимают немного места, продолжительное время держат заряд, имеют обширный перечень возможностей и подходят для прослушивания музыки, аудиокниг и т.д. во время прогулки либо в транспорте. Если целью покупки является прослушивание аудиозаписей с компьютера, больше подойдут накладные или охватывающие наушники.
Вам также могут понравиться:
Обзор беспроводных BlueTooth наушников i7S tws - копии Apple AirPods
Обзор беспроводных наушников i7S tws - копии Apple AirPods
Здравствуйте, друзья. Хочу предложить вашему вниманию обзор беспроводных BlueTooth наушников i7S tws, китайской копии AirPods. Выглядят они действительно очень похоже на AirPods, даже кейс со встроенной батареей имеется. При этом стоят всего 600 рублей. Хотите закосить под мажора, а денег на AirPods...
Наушники Suicen AX-610
Беспроводные bluetooth-наушники Suicen AX-610
Люди, регулярно посещающие наш скромный сайт madeforipad.ru, думаю, заметили, что в последнее время поубавилось количество обзоров различных аксессуаров для iPad. Ведь когда я открыл для себя китайский интернет-магазин всевозможных гаджетов, такие обзоры появлялись практически каждую неделю. А сейча...
Как улучшить качество звука телевизора
Как улучшить качество звука телевизора
Не удовлетворены звуком вашего телевизора? Большинство современных телевизоров рассчитаны на идеальную картинку и максимально узкую конструкцию. Огромное внимание уделяется качеству изображения. Звук находится на втором, может быть, даже на третьем месте...Если у вас дома есть телевизор, то вы вероя...
Почему беспроводные колонки JBL считаются лучшими
Почему беспроводные колонки JBL считаются лучшими
Бренд JBL продолжает усовершенствовать беспроводные переносные колонки JBL, предлагая потребителю более продолжительное время работы от аккумуляторной батареи, улучшенное качество звука и доработанную Wi-Fi и Bluetooth технологию для беспрерывной передачи потоковой музыки.Портативные динамиками JBL ...
Как правильно выбрать микрофон. Основные характеристики микрофонов
Как правильно выбрать микрофон. Основные характеристики микрофонов
На заре развития компьютерной техники микрофоны использовались узким кругом специалистов – звукозаписывающими компаниями и экспертами в области обработки звука. Сегодня микрофон – это модный аксессуар, использующийся людьми в видеоиграх, для озвучивания видеороликов, разговора в мессенджерах (Skype,...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*