•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Купили ноутбук - советы, что стоит сделать в первую очередь

Все для iPad / Оффтоп
Вы купили ноутбук ? Тогда обязательно прочитайте данную статью. Ведь в ней мы расскажем вам о нескольких важных моментах, которые стоит сделать, чтобы ноутбук не заставлял вас страдать, а наоборот, стал радовать вас долгие годы.

1. Обычно ноутбук поставляется совершенно «голым». То есть какая-либо операционная система на нем отсутствует и его нельзя просто включить и пользоваться. А значит вам стоит первым делом установить на ноутбук операционную систему, например, Windows 10 или Windows 11. Благо сделать это можно бесплатно, просто скачав на флешку с сайта Майкрософт установочную программу.



2. Следующий шаг - удаление ненужных программ, которые занимают место на диске и в оперативной памяти. Даже если вы установили «чистенькую» систему, мусора в ней будет полно, вы уж мне поверьте. Например, это всякие XBox Game Bar или Карты, которыми вы вряд ли будете пользоваться.

3. Уберите лишние приложения из Автозагрузки. Как это сделать ? Заходим в Пуск - Выполнить. Пишем «msconfig», переходим в Автозагрузку и убираем галочки у ненужных программ.

4. Отключите слежку Майкрософт. Для этого зайдите в Параметры - Конфиденциальность и в разделе Общие выключите все тумблеры. Сделайте тоже самое в Параметры - Персонализация - Использование устройства. Нет, ну если вам нравится, когда за вами следят, можете этого не делать :).

Купили ноутбук - советы, что стоит сделать в первую очередь


5. Настройте экран ноутбука. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Параметры экрана. Далее «поиграйтесь» с опциями яркости, разрешения, размера шрифтов и настройте все под себя.

6. Обновите свой ноутбук. Перейдите в Параметры - Обновление и безопасность и проверьте наличие обновлений. Также всегда следите за наличием актуальных драйверов на сайте производителя.

7. Поставьте на ноутбук необходимые программы. Это одна из самых муторных задач и немного ее облегчить призван сайт ninite.com, на котором вы можете скачать некоторые бесплатные программы одним пакетом и сразу установить их.

8. Создайте точку восстановления. Так в случае каких-либо проблем вы всегда сможете откатиться на чистенькую рабочую систему. Еще один вариант - склонировать свою систему на другой диск с помощью программ типа Акронис и хранить этот бекап где-нибудь на шкафу.

Следуйте данным советам и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми :).
Вам также могут понравиться:
Почему не включается ноутбук. Что делать, если ноутбук не включается
Почему не включается ноутбук. Что делать, если ноутбук не включается
Иногда даже опытные пользователи не сразу понимают, почему не включается ноутбук. Прежде всего, не стоит паниковать. Вместо этого лучше спокойно найти причину. Рассмотрим наиболее распространенные ситуации, в которых ноутбук перестает включаться, и выясним, что при этом делать....
Как правильно почистить ноутбук
Как правильно почистить ноутбук
Чистота и порядок – залог долгой и беспроблемной работы вашего ноутбука. Пыль и грязь могут вызвать перегрев компонентов, что приведет к снижению производительности и сроку службы устройства. Поэтому очистка ноутбука должна стать регулярной процедурой для вас....
Ремонт ноутбука при попадании жидкости внутрь корпуса
Ремонт ноутбука при попадании жидкости внутрь корпуса
Ремонт ноутбука при попадании жидкости внутрь корпуса - что необходимо предпринять в первую очередь ? Данная статья будет полезна всем владельцем ноутбука. Никто не застрахован от попадания влаги в ноутбук, поэтому необходимо знать - как действовать в подобных ситуациях....
Восстановление утраченной информации в Windows
Восстановление утраченной информации в Windows
Кроме обычных утилит операционной системы, которые дают возможность любому пользователю делать точки восстановления системы, существуют в природе и другие варианты восстановления информации при внезапном сбое компьютера....
Почему зависает компьютер во время работы
Почему зависает компьютер во время работы
Практически каждый пользователь сталкивался с проблемой, когда операционная система начинает зависать в процессе открытия приложений или вообще компьютер перестает отвечать на команды мышки. Данная проблема актуальна даже для мощного компьютера, а что уж говорить про обычный ноутбук средней ценовой ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*