•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

PhotoPlanner. Планируем дизайн интерьера на iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Другие, Утилиты, Бесплатные
PhotoPlanner - это легкий способ спланировать дизайн интерьера квартиры, дома или любого другого жилого помещения на iPad (и даже в какой-то степени экстерьера). Планирование дизайна интерьера будущего места жительства для себя и своих близких - очень важный шаг, который предшествует его воплощению в жизнь. Определиться с местом расположения столов, стульев, мягкой мебели, полочек, техники и много другого порой бывает очень сложно. Необходимо изучить, что предлагают магазины в городе, торговые интернет-площадки во всемирной паутине, обозначить для себя необходимый функционал каждого элемента, сопоставить их вместе, расположить все это по комнатам и т.д. Во всем этом Вам поможет профессиональный дизайнер и в какой-то степени наш сегодняшний герой, которого мы бы обозначили как спасителя для страждущих предремонтного состояния.

PhotoPlanner: Дизайн интерьера

PhotoPlanner - это свежее приложение для iPad, созданное разработчиками российского сервиса Planner 5D. Оно обещает превратить планшетник в своеобразную виртуальную примерочную для мебели и элементов интерьера. Их можно просто разместить, как бы глупо это на первый взгляд не звучало, на фотографии, сделанной с помощью iPad. Давайте рассмотрим весь процесс более подробно, дабы для Вас все стало на свои места. Кстати, именно для того, чтобы «все стало на свои места» PhotoPlanner и предназначен!

Первым шагом приложение предложит войти в систему. Желательно это сделать, дабы иметь доступ к своим проектам с других устройств и все в этом духе. Синхронизация - это же модный современный тренд.

PhotoPlanner. Планируем дизайн интерьера на iPad

(Начальный экран приложения PhotoPlanner на iPad)

Создадим свой первый проект. Для этого тапнем по соответствующей кнопке. На выбор нам будет предложено три варианта: воспользоваться встроенной камерой, выбрать изображение из системной галереи iOS или попробовать один из уже созданных шаблонов. Мы остановились на шаблонах, дабы не заморачиваться с выносом всей мебели из своих жилищ для фотографии или чего-то в этом духе.

PhotoPlanner. Планируем дизайн интерьера на iPad

(Где изображение для работы с приложением будем брать, сударь?)

Готовых шаблонов очень много, однако пользы от них мало. Они предназначены лишь для ознакомления с программой, что нам, собственно, и надо.

PhotoPlanner. Планируем дизайн интерьера на iPad

(Разнообразие бесполезных шаблонов для ознакомления с программой)

Первым делом необходимо определить пространство комнаты с помощью соответствующей трехмерной сетки. Для этого есть отдельное меню, где можно обозначить все ее стены и пол, дабы программа понимала, с чем ей работать. На данном моменте уже приходит понимание, что PhotoPlanner не так прост, как кажется на первый взгляд. Да, он точно достоин той высокой оценки, которую получил от модераторов App Store.

PhotoPlanner. Планируем дизайн интерьера на iPad

(Обозначение пространства)

После обозначения пространства комнаты можно начинать «обживать» ее многочисленными элементами, которые предлагает программа. Стоит обратить внимание, что, помимо их размера, каждый может быть отредактирован внешне с точки зрения цвета и текстуры, что очень удобно.

PhotoPlanner. Планируем дизайн интерьера на iPad

(Разнообразие элементов интерьера)

В комнату можно «впихнуть», буквально, что угодно. С помощью этого небольшого бесплатного приложения и планшетника можно просто увидеть все прелести своей будущей обители.

PhotoPlanner. Планируем дизайн интерьера на iPad

(Столики-диванчики)

Самое интересное, что сюда можно даже людей добавлять! Это поможет представить себя «верхом» на стуле, лежащим на диване, смотрящим томным взглядом в даль через окно и все в таком духе.

PhotoPlanner. Планируем дизайн интерьера на iPad

(Тетя и стул)

В общем и целом всю суть программы PhotoPlanner на iPad мы обозначили, хотелось бы высказать свое мнение по поводу целесообразности ее использования, а также сценариев ее полезности. Как человек, который когда-то сталкивался с ремонтами жилых помещений, могу твердо заявить, что представленный инструмент не то, чтобы сильно облегчит планирование внешнего вида будущего жилья, но поможет в быстрой визуализации некоторых своих идей. PhotoPlanner точно не заменит профессионального дизайнера, но объяснить самому себе и окружающим свое виденье точно сможет, для чего приложение, собственно, и создавалось.
Разработчик: Planner 5D, LLC
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать приложение PhotoPlanner: Дизайн интерьера для iPad

Вам также могут понравиться:
Обои для iPad Выпуск 74 - Интерьер, дом, дизайн
Обои для iPad Выпуск 74 - Интерьер, дом, дизайн
Как называют архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания? Что внутри Вашего дома сможет обеспечить Вам лучшее эстетическое восприятие пространства? Что определяет функциональное предназначение каждого отдельного помещения? Все это называют единым понятием интерьера. В про...
Adobe Shape CC
Adobe Shape CC для iPad. Создаем векторное изображение из фотографии
Очень жаль, но быть профессионалом одновременно в нескольких отраслях современных направлений рабочего процесса весьма сложно. Мир настолько изменчив, что угнаться за нуждами рынка даже на одном поприще бывает крайне сложно. Тем не менее, можно иметь множество хобби, одним из которых у меня является...
Keynote
Keynote 2 для iPad. Фирменный редактор презентаций от Apple
Обзор Keynote во второй реинкарнации для iPad продолжит цикл статей на madeforipad.ru о фирменных приложениях компании Apple для операционной системы iOS. Наш сегодняшний подопытный представляет собой шикарный инструмент для работы с презентациями без участия настольного компьютера (создание плюс пр...
Фотопоиск - находите людей, изображения и места по фотографиям
Фотопоиск на iPad – поиск информации по изображению
Героем нашего сегодняшнего материала станет приложение Фотопоиск на iPad. Если честно, я достаточно часто пытаюсь найти что-то по изображениям с помощью Google на своем рабочем ноутбуке, однако на планшете данная возможность в поиске не реализована вовсе или реализована настолько бестолкового, что я...
Matter
Matter для iPad. Трехмерные объекты на фотографиях
Количество новых интересных приложений, предназначенных для того, чтобы придать фотографиям пользователей iPad определенной индивидуальности, растет с каждым днем, увеличиваясь в геометрической прогрессии. В связи с этим меня лично всегда удивляло отсутствие на яблочном планшете официального клиента...
Автор  admin, 6 мая 2014 20:28  
avatar
А где же кавры ? wink
   
Автор  nickgric, 6 мая 2014 21:08  
avatar
для этого надо докупить dlc СССР =)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*