•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

ВКармане на iPad – сейф для документов и личных данных

Все для iPad / Программы для iPad / Офисные, Бесплатные
В очередной раз рад приветствовать Вас на страницах нашего сайта! В данном материале мы с Вами будем смотреть на отличный виртуальный сейф для документов и всех возможных личных данных на iPad под названием ВКармане. В последнее время я стал ярым противником всех этих «бумажек» и решил, по возможности, полностью отказаться от всевозможных «пылесборников», которыми я так нежно обзываю книжки и огромные стопки собственных документов. Сегодня, уверен, все их можно без лишних проблем заменить электронными аналогами, что я, собственно, и практикую. Для всех своих личных данных я выбрал единственное в своем роде приложение ВКармане, которое способно удобно и надежно хранить внутри себя мои паспорта, ИНН, водительские права, различные свидетельства и многое другое. Именно об этом решении мы прямо сейчас с Вами и пообщаемся, ведь считанные часты назад программа обновилась до версии 2.0 и стала абсолютно бесплатной для ознакомления.

ВКармане документы, пароли, заметки

Разработчиком приложения ВКармане является одноименная компания, которая в App Store другими решениями не представлена. Учитывая серьезный качественный уровень рассматриваемого сабжа, отметим, что сосредоточенность ребят на одном проекте пошла ему только на пользу. Спасибо!

ВКармане на iPad – интерфейс, скорость, удобство



Интерфейс приложения создавался в угоду принципам разумной достаточности, поэтому количество его функциональных элементов сокращено до минимума. Это позволяет разобраться со всеми предлагаемыми возможностями всего за пару минут.

Минималистичный дизайн программы поддерживает основные современные тренды, которые мир увидел и принял как догму уже с выходом iOS 7. Поэтому она не выбиваемся из ряда лучших решений на самых различных поприщах и воспринимается как один из компонентов стандартной поставки операционной системы.

Доступ ко всем документам, которые хранятся в приложении, осуществляется лишь с помощью пары-тройки нажатий – воспользоваться введенными заранее данными можно максимально быстро в любое удобное для пользователя время.

ВКармане документы, пароли, заметки

(Интерфейс приложения)

ВКармане на iPad – синхронизация, пароли, шифрование, защита



Данные программы могут синхронизироваться между всеми пользовательскими устройствами с помощью облачных хранилищ iCloud и Dropbox. В моем кейсе использования решения представлен не только iPad, но и iPhone, которым я заменяю любимый планшетник в любых стесненных условиях. Радует, что дублировать ввод информации нет никакой необходимости.

Уже при первом запуске приложения оно предложит ограничить доступ ко всем его данным с помощью четырехзначного пароля на открытие. В дальнейшем простой пароль может быть заменен многозначным сложным или отпечатком пальца, который считает Touch ID.

Вся информация в программе хранится в зашифрованном виде. Используется протокол AES с ключом длиной в 256 бит. Это гарантирует полную ее защиту от всех возможных посягательство со стороны.

ВКармане документы, пароли, заметки

(Ввод пароля для входа в приложение)

ВКармане на iPad – документы для разных стран



На момент написания данного материала в программе доступны всевозможные документы для России, Украины, США и Казахстана. В разработке, насколько нам известно, находится комплект для жителей Беларуси, а также других соседних к нам и достаточно отдаленных стран.

В комплекте для РФ, например, представлены следующие документы: паспорт, СНИЛС, водительское удостоверение, загран. паспорт, ИНН, свидетельство ТС, медицинский полис, военный билет, свидетельство о рождении, ОСАГО/КАСКО, свидетельство о браке и дипломы. В качестве бонуса предусмотрена работа с банковскими картами, данными аккаунтов популярных интернет-сервисов, а также заметками.

ВКармане документы, пароли, заметки

(Набор документов для России)

ВКармане на iPad – отдельный документ, работа с данными



Все шаблоны виртуальных документов в приложении максимально повторяют реальные. Любые данные из них, при необходимости, могут быть скопированы в буфер обмена для дальнейшего использования.

Не так давно, например, мне потребовалась возможность работы с большим количеством банковских карт членов моей семьи, многочисленных коллег и знакомых. Я без проблем добавил все их в рассматриваемую программу и избавился от необходимости постоянного уточнения номеров в телефонном режиме, через электронную почту или SMS.

ВКармане документы, пароли, заметки

(Пример заполненного шаблона паспорта)

ВКармане на iPad – сортировка документов по папкам



Огромное количество используемых мной документов в программе, не скрою, сильно затрудняет поиск необходимого. Разработчики нашли простой выход из образовавшейся проблемы – сортировку по папкам. Теперь у меня, например, есть отдельное хранилище для «бумажек» супруги.

ВКармане документы, пароли, заметки

(Одна папка для себя, вторая – для жены)

ВКармане на iPad – распространение, монетизация, премиум



Я достаточно активно использовал указанное приложение и до масштабного его обновления. Вторая версия программы распространяется абсолютно бесплатно, что дает возможность ознакомиться со всеми ее основными возможностями до совершения покупки. Дополнительные шаблоны документов могут быть приобретены отдельно.

Сперва, если честно, я немного расстроился, ведь у меня уже была куплена полная версия программы. Тем не менее, печаль быстро сменилась радостью, когда после обновления я увидел сообщение о том, что я стал, как и все старые пользователи, владельцем премиум аккаунта, в котором открыт доступ ко всем возможностям без необходимости дополнительной оплаты.

ВКармане документы, пароли, заметки

(Премиум)

Давайте подводить итоги! Сегодня на нашем импровизированном «разделочном столе» была программа ВКармане на iPad. Это – действительно стоящий виртуальный сейф для всех возможных личных данных, которые теперь у каждого будут всегда с собой в кармане или сумке.

Плюсы: Огромное количество доступных шаблонов для хранения личных документов и других данных, удобный минималистичный интерфейс, обеспечивающий максимальную скорость работы с программой.
Минусы: Иногда возникает необходимость срочной распечатки сохраненных в приложении данных, это приходится делать с помощью дополнительного софта. Тем не менее, решение не захламлять программу подобными многочисленными функциями, уверен, было принято верно.
Выводы: Когда все необходимые документы всегда с собой, даже дышится как-то легче.
Разработчик: VKarmane OOO
Цена: Бесплатно
Размер: 97.4 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение ВКармане документы, пароли, заметки для iPad

Вам также могут понравиться:
Google Документы
Google Документы. Фирменный текстовый редактор для iPad
Google Документы для iPad - отличный пример принципа «То пусто, то густо». Еще пару месяцев назад крупные мировые программоделатели совсем не обращали внимания на платформу iOS на поприще офисных пакетов. Сегодня же и сама Microsoft решила порадовать пользователей яблочных мобильных устройств своими...
Умный Сейф Про - Секретная Фото Папка, Приватный Браузер, Менеджер Паролей
Умный Сейф PRO. Защита личных данных на iPad
В современном мире мы все чаще сталкиваемся с проблемами безопасности конфиденциальных данных. Все чаще всплывают новости про программы АНБ, направленные на отслеживание любой информации пользователей сети. Не думаю, что среди нас есть те, кому это полностью безразлично. В этом случае единственным в...
Adobe CreatePDF
Программа Adobe CreatePDF для конвертации документов в PDF
CreatePDF (создать PDF) - очень полезное iPad приложение, которое, как это ни странно, делает именно то, что подразумевает его название, - создает PDF документ. Если вы когда-нибудь использовали Adobe Acrobat, то вы знаете, что данный продукт считается стандартным для создания PDF документов. Create...
1Password
1Password на iPad - программа для хранения паролей
С развитием Интернета всемирная паутина превратилась из развлекательно-информативной площадки на территорию шопинга, оплаты различных услуг, онлайн-банкинга. Именно проведение всевозможных платежных операций через виртуальную сеть заставляет практически всех пользователей переживать за сохранность с...
Scanner Pro
Scanner Pro. Как отсканировать документы на iPad?
Приветствую Вас, дорогой наш читатель. Сегодня мы с Вами продолжим общаться по поводу превращения планшетного компьютера «iPad» в настоящий рабочий инструмент для дома и офиса, годный заменить собой даже настольный компьютер (хоть пусть и не полностью). На днях мы уже обсуждали возможность печати ра...
Автор  Migel, 28 апреля 2015 12:25  
avatar
Эх, была бы возможность во все эти РЭПы, налоговые, поликлиники прийти с айпадом, развернуть прогу и показать им нужный документ. А не таскать с собой кучу бумажек. Мечты, мечты :)
   
Автор  ВКармане, 28 апреля 2015 12:37  
avatar
Будем этому всячески способствовать, чтобы подобное будущее наступило :)
Автор  admin, 28 апреля 2015 14:42  
avatar
Очень хорошее приложение. Я постоянно имею дело с заполнением всяких бумажек и электронных бланков. Причем по самым разным поводам. Приходится постоянно тягать документы туда-сюда и с них переписывать. А тут все в одном месте. Красота.
Автор  Credo, 28 апреля 2015 15:50  
avatar
Так это типа записной книжки, но для документов ? Или тут сканы можно хранить ?
   
Автор  admin, 28 апреля 2015 17:15  
avatar
Типа записной книжки. Заполняются данные по документам, но в красивом виде.
   
Автор  ВКармане, 28 апреля 2015 19:33  
avatar
Хранить можно и документы и сканы, а так же пароли, банковские карты и любые заметки. Все это всегда у вас будет под рукой и под надежной защитой.
Автор  Igorushka, 29 апреля 2015 19:47  
avatar
Если у меня iOS 6, работать не будет ?
   
Автор  admin, 29 апреля 2015 20:30  
avatar
В App Store к данному приложению написано, что нужна минимум iOS 7. Так что, думаю, не поставится.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*