•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Лучшие игры для iPad — Лето 2016 года

Все для iPad / Лучшие игры для iPad
Здравствуйте, друзья. Наступила осень, а значит пришло самое время определиться со списком лучших игр для iPad за прошедшее лето. Правда на этот раз наш топ будет содержать всего 5 игр (плюс 1 бонусная), а не 10, как обычно. Дело в том, что за лето у нас набралось всего 17 обзоров по игровой тематике и выбирать из них 10-ку - это как выбирать лучшее из худшего. На это мы пойти не могли. Поэтому отобрали лишь те игры, на которые вам действительно стоит обратить внимание, если вы их, вдруг, пропустили.

Итак, в наш летний топ вошли: самый крутой платформер года Never Alone: Ki Edition, свайп-файтинг от первого лица Severed, новая интерпретация известной сказки RedStory - Красная Шапочка, cумасшедшие гонки инопланетян Big Bang Racing и очередная пошаговая GO-головоломка Deus Ex GO. А в качестве бонуса выступит очень простая, но от этого не менее интересная игра для шара Sphero - Pass the Sphero.

Never Alone: Ki Edition на iPad — самый крутой платформер года

Лучшие игры для iPad — Лето 2016 года

(Скриншот из игры Never Alone: Ki Edition на iPad)

Самый крутой платформер года. Вы не находите, что это довольно громкое заявление, при том, что год еще не закончился? Тем не менее игра настолько хороша, что мы посчитали, что ее в ближайшее время навряд ли кто-то переплюнет. Особенно учитывая, что это порт с ПК и консолей последнего поколения, перенесенный на мобильные устройства с особой тщательностью. Графика визуально никак не изменилась. Удобство управления, несмотря на обилие кнопок, на высоте. А чего еще желать ?

Прочитать обзор и скачать игру Never Alone: Ki Edition на iPad

Severed - свайп-файтинг от первого лица

Лучшие игры для iPad — Лето 2016 года

(Скриншот из игры Severed на iPad)

Свайп-файтинг от первого лица и бродилка по лабиринтам в одном флаконе. Ходим, ищем ключи, сражаемся с разными монстрами (иногда с двумя одновременно) и все это в простом, но весьма эффектном антураже.

Прочитать обзор и скачать игру Severed на iPad

RedStory - Красная Шапочка - новая интерпретация известной сказки

Лучшие игры для iPad — Лето 2016 года

(Скриншот из игры RedStory - Красная Шапочка на iPad)

Вольное переосмысление всем известной сказки о Красной Шапочке. Раннер, разбитый на уровни (а я, лично, это обожаю, так как не люблю просто бездумно бежать вперед) с просто потрясающей графикой. К сожалению, игра плохо оптимизирована и все это великолепие просто жутко тормозит на старых устройствах вроде iPad 2 и iPad mini (да, думаю, и на iPad 3 ситуация обстоит аналогично). Если бы не эта досадная недоработка, RedStory - Красная Шапочка вполне могла бы стать главным конкурентом моей любимой серии раннеров Rayman Run.

Прочитать обзор и скачать игру RedStory - Красная Шапочка на iPad

Big Bang Racing - cумасшедшие гонки инопланетян

Лучшие игры для iPad — Лето 2016 года

(Скриншот из игры Big Bang Racing на iPad)

Идея игры Big Bang Racing стара почти как мир. В аркадные гонки, в которых управление транспортным средством происходит за счет его вращения, я играл еще лет 15 назад. На ум приходит, например Elasto Mania. Но в Big Bang Racing все реализовано настолько круто, что такая вторичность просто отходит на задний план. Тут есть все, что нужно для хорошей игры - приятная графика, забавный главный герой, море драйва и даже редактор уровней. Рекомендуем попробовать.

Прочитать обзор и скачать игру Big Bang Racing на iPad

Deus Ex GO для iPad и iPhone. Очередная пошаговая головоломка

Лучшие игры для iPad — Лето 2016 года

(Скриншот из игры Deus Ex GO на iPad)

Deus Ex GO, вышедшая из под крыла компании Square Enix, просто не могла не попасть в наш летний топ. Несмотря на то, что аналогичный геймплей мы уже видели в Hitman GO и Lara Croft GO, играть в нее все равно интересно. Атмосфера решает, как ни крути. Однозначно брать поклонникам головоломок и киберпанка.

Прочитать обзор и скачать игру Deus Ex GO на iPad

Pass the Sphero - кто же подорвется первым ?

Лучшие игры для iPad — Лето 2016 года

(Скриншот из игры Pass the Sphero на iPad)

Игра, идущая бонусом, просто потому, что она далеко не для всех. Точнее, она только для тех счастливчиков, которые являются обладателями роботизированного шара Sphero. Именно благодаря Pass the Sphero я в последнее время не могу даже спокойно выбросить мусор. Сразу со всех сторон наседает детвора с вопросом «А вы вынесете шарик, чтобы мы поиграли в бомбочку ?». Вполне себе показатель интереса, вы не находите?

Прочитать обзор и скачать игру Pass the Sphero на iPad

В заключение хотелось бы пояснить, почему получилась такая «борода» с обзорами. Почему их было так мало. Просто лето - это такой период, когда хочется проводить время где-нибудь в лесу или на пляже, а не сидеть дома, уткнувшись в iPad. А вот осенью мы это дело обязательно форсируем. Главное, чтобы действительно интересных игр выходило побольше.
Вам также могут понравиться:
RedStory - Красная Шапочка
RedStory - Красная Шапочка - новая интерпретация известной сказки
Здравствуйте, друзья. Сегодня у нас на обзоре раннер RedStory - Красная Шапочка от компании From Paris Entertainment. К нему приложил руку сам Флориане Марчикс, являющийся концепт-художником игры Rayman Origins. Поэтому неудивительно, что RedStory - Красная Шапочка так напоминает культовую бегалку R...
Pass the Sphero
Pass the Sphero - кто же подорвется первым ?
После покупки гироскутера, обзор которого я делал вот здесь, мы с сыном стали гулять во дворе минимум 3 дня в неделю. Хотя до этого я во двор вообще практически не выходил. Просто, во-первых, гироскутер довольно тяжелый и сыну его даже до двери подъезда было проблематично дотащить. Во-вторых, по рай...
Лучшие игры для iPad — Осень 2016 года
Лучшие игры для iPad — Осень 2016 года
Всем привет. И вновь у нас топ игр за сезон, на этот раз осенний, который опять состоит лишь из 5 лучших игр. Но на этот раз причина этому достаточно уважительная. Дело в том, что в самом начале октября я сломал себе руку. А со сломанной рукой и играть можно далеко не во все игры, и печатать обзоры ...
Sphero Draw N\' Drive
Sphero Draw N' Drive - рисуем с помощью Sphero
Приветствую вас, друзья. Статья с итогами 2014 года, написанная Николаем, напомнила мне, что наш раздел, посвященный играм и программам для роботизированного шара Sphero, давно не обновлялся. Я решил в новом году потихонечку исправлять данную ситуацию. И начну прямо сейчас - с обзора простого, но оч...
Big Bang Racing
Big Bang Racing - cумасшедшие гонки инопланетян
Продолжаем цикл обзоров аркадных гоночных игр и сегодня мы поговорим про игру Big Bang Racing от компании Traplight Ltd. Главный герой игры - инопланетянин, как принято говорить у нас на планете Земля. Обычный невысокий зеленый «человечек» с крупной головой. Только управляет он не привычной для всех...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*