•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

ТОП ожидаемых обновлений iOS 11

Все для iPad / Интересное об Apple
Осталось совсем немного времени до долгожданной конференции WWDC 2017, на которой компанией Apple будет представлено обновление операционной системы iOS 11 для iPhone и iPad.

2017 год стал юбилейным для компании, и поклонники возлагают большие надежды на то, что в новом iPhone - и сопутствующем iOS - появятся новые функции, достойные этого случая.

В этой статье мы скомпоновали те изменения, которые, по мнению фанатов компании, являются необходимыми.

ТОП ожидаемых обновлений iOS 11

Изменение интерфейса



Apple необходимо потрудиться над конфигурацией операционной системы: обновить дизайн значков, дополнить «живыми» иконками (к примеру, с изображением погоды в настоящее время) и разрешить их перемещение по экрану.

Так же не помешало бы распределение приложений в определенном порядке.

Темный режим



Бытует мнение, что в iOS 11 будет предложен новый режим просмотра, называемый темным режимом, с черным фоном. Он предназначен для облегчения восприятия дисплея глазами при просмотре в ночное время.

Таким образом темные интерфейсы могут снизить энергопотребление дисплея, то есть эффективность батареи iPhone повысится.

Улучшенный центр управления



Планировалось, что Apple дополнит возможность настраивать центр управления в iOS 10. К сожалению, эта функция не была добавлена в сентябре 2016. Надеемся, что в этом году операционная система расширит возможности клиентов.

Экономия заряда устройства



Многие отдают преимущество тому, чтоб устройство автоматически переходило в энергосберегающий режим при снижении до 20% заряда, вместо отображения назойливых оповещений.

Гостевой режим



Для учебных заведений компания запустила управляемые идентификаторы Apple, чтобы несколько пользователей могли входить в iPad для персонализированного использования.

Не помешала бы возможность для гостей, чтобы войти в устройства для простых функций, таких как сделать телефонный звонок или использовать веб-браузер без сохраненных паролей и истории.

Группировка уведомлений



Для того, чтоб сберечь место на экране, нужно сгруппировать информацию по приложениям в шторке.

«Картинка в картинке»



Суть в том, что запущенное видео сворачивается в уменьшенное окно, которое не исчезает, а остается на экране, при этом вы можете просматривать различные приложения. Это изменение, возможно, станет основным нововведением в операционной системе.

Управление одной рукой



Необходимо улучшение режима управления одной рукой и возможность легкой работы с клавиатурой.

Звонки FaceTime



Чтобы настроить групповые видеочаты, люди обычно обращаются к приложениям, таким как Skype, Facebook Messenger и GoToMeeting. Согласно израильскому блогу технологий The Verifier, Apple, по сообщениям, собирается представить групповой видеочат FaceTime в iOS 11.

Siri 2.0



Не секрет, что Apple занимается улучшением цифрового помощника Siri. И инженеры компании стараются в обновленной версии сделать голос Siri в большей степени «настоящим».

По слухам, iOS 11 может включать поддержку голосовых команд Siri с социальными приложениями, такими как Instagram, Twitter и Snapchat.

Обновление Apple Music



Музыкальное приложение нуждается в доработке, потому что использовать его не совсем комфортно. Желательно усовершенствовать дизайн, систематизацию по разделам и поиск необходимых песен.

Вдобавок можно предоставить возможность ставить «мне нравится» под треком просто с экрана блокировки и листать их через жесты на наушниках AirPods.

Регулировка громкости



Не помешает и пользовательский интерфейс громкости системного уровня, который не отображается поверх воспроизводимого видео. Другие приложения, такие как Instagram и YouTube, уже используют этот метод.

Новые обои



С каждым обновлением iOS Apple также включает в себя кучу новых системных обоев, чтобы показать широкую цветовую гамму и яркость дисплеев на них.

Однако без возможности автоматически просматривать все обои, большинство пользователей в конечном итоге используют те же самые обои по умолчанию, по крайней мере, несколько месяцев.

Способность автоматически менять обои поможет преобразить скучный экран пользователей.

Улучшение карт



Многие поддержат, что Apple предстоит доработать приложение «Карты». На данный момент оно значительно уступает похожим сервисам от Google и Яндекс.

Передача данных



Большинство пользователей хотели бы обмениваться данными по Bluetooth с любыми устройствами. А также расширить возможность ставить лимиты передачи данных и убирать его через мобильную связь.

Автоперевод сайтов в Safari



Оригинальный браузер Apple в значительной степени улучшится с появлением встроенного переводчика. Вместе с тем, стоит дополнить возможность открытия вкладок в режиме инкогнито.

Особая версия для iPad



Что касается планшетов, то здесь нужен особый вариант операционной системы, т.к. его назначение в какой-то степени другое, нежели у смартфона.

Кроме этого, на iPad ожидается появление приложений «Погода» и «Калькулятор». Удивительно, почему таких необходимых программ нет на планшетах.
Вам также могут понравиться:
Вышла OS X 10.11.4 beta 5 для Mac
Вышла OS X 10.11.4 beta 5 для Mac
Вместе с пятой тестовой версией iOS 9.3 зарегистрированные разработчики получили доступ к новому beta-билду OS X 10.11.4 с тем же индексом. Как обычно, настоятелен оне рекомендую установку операционной системы простым пользователям. Даже продвинутые девелоперы не так часто используют тестовые сборки...
10 вещей, которые вам нужно знать об Android
10 вещей, которые вам нужно знать об Android
Ни для кого не секрет, что самой популярной мобильной платформой в мире является Android. Совсем недавно вышла бета-версия новой операционной системы Android O, с помощью которой компания показала ряд функций, что будут доступны пользователям в полной версии. Хотя многие из них могут быть просто неб...
Слухи про iOS 8 и забота Apple о здоровье пользователей
Слухи про iOS 8 и забота Apple о здоровье пользователей
Думаем, ни для кого не будет большим откровением то, что компания Apple уже вовсю трудится над созданием 8 версии своей мобильной операционной системы iOS, которая возможно даже выйдет в этом году. Судя по слухам одной из главных фишек iOS 8 должно стать наличие такого приложения, как «Healthbook», ...
В голосовом помощнике Siri появится поддержка русского языка
В голосовом помощнике Siri появится поддержка русского языка
Функционал персонального ассистента Siri в iPhone и iPad постоянно расширяется. Компания Apple уделяет особое внимание развитию данного помощника, наделяя его всё новыми возможностями. Ассистент умеет управлять всеми приложениями, встроенными в iOS, но обладает одним большим недостатком – он не пони...
Популярные мифы о зарядке iPhone и iPad
Популярные мифы о зарядке iPhone и iPad
Правильная зарядка мобильного устройства - важная задача всех пользователей смартфонов и планшетов. До сегодняшнего для появилось много сомнительных идей по поводу зарядки, которые усложняют нам жизнь. Откуда же возникли эти мифы? Всё началось еще 20 лет назад, когда стали появляться первые мобильны...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*