•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Симуляторы, Платные
Sky Aces 2 - это аркадный авиационный симулятор для iPad, посвященный событиям Второй мировой войны и самолетам, которые участвуют в кровавых баталиях по всему миру. Вам предстоит войти в состав самой настоящей военной кампании за одну из двух противоборствующих сторон. Примите ли вы на себя командование самолетом войск союзников или же наденете на себя немецкую форму и поднимете в воздух мощные немецкие эскадрильи. В любом случае, решение остается за вами, а я постараюсь, как можно подробнее описать все прелести и недостатки этой игры.

Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad

(кликабельно)

Сюжет игры начинается с выбора фракции. Либо вы играете за союзников, либо за страны «оси». После чего вы попадаете на стратегическую карту Европы, где, в зависимости от вашего выбора, имеете разную территорию в своем распоряжении. Начав играть за союзников у меня было сразу три фронта: наступление из Великобритании, из Северной Европы и с границ СССР. Соответственно, вся остальная часть (включая Африку и маленький кусочек Азии) захвачена немцами и мне предстояло у них все эти земли отвоевать. Если же вы начнете игру за страны «оси», то кроме территории Центральной Европы и Италии у вас ничего не будет, поэтому вам предстоит осуществить все грандиозные планы Гитлера. Захват региона возможен только при условии выполнения соответствующего ему задания. Ассортимент заданий впечатляет: сюда входят воздушные бои, защита базы, уничтожение вражеской колонны, разведка территории и уничтожение базы противника. Каждая территория имеет свой значок с заданием, так что вы сможете осознанно выбирать себе занятие по душе. Это добавляет сюжету нелинейности.

Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad

(кликабельно)

Воевать вам придется на одном из четырех самолетов, однако изначально будет доступен только один. Вне зависимости от выбранного вами задания, игра будет начинаться с аэродрома, который находится на вашей базе. Ваш самолет автоматически летит вперед и вам нужно только правильно его направлять. На выбор игроку дается две схемы управления: первая - с помощью стрелок вверх-вниз и вторая - с помощью стрелок «по часовой» и «против часовой». Оба варианта в моих глазах практически идентичны, первый лучше подходит для стремительной атаки, а второй для отступательных маневров. Кроме того, игроку доступна кнопка стрельбы из пулемета и кнопка бомбардировки. Для того, чтобы развернуть самолет в другую сторону необходимо сделать «мертвую петлю», при этом маневре самолет очень красиво переворачивается в воздухе. Также «петлю» можно использовать, чтобы снять с хвоста вражеский самолет и зайти ему за спину. К сожалению, искусственный интеллект тоже умеет пользоваться этой фишкой, поэтому когда я попытался сделать контрманевр он поступил так же. В итоге мы летали друг за дружкой по кругу, пока я не сменил тактику.

Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad

(кликабельно)

Ваша база находится слева, а вражеская - справа. Обе стороны отлично укреплены башнями и заграждениями. В режимах вроде «атака базы противника» с вашей и вражеской стороны друг другу навстречу будут идти пехота и танки, они будут открывать огонь по друг другу и по вам, если вы подлетите слишком близко к земле.

Во время боя очень важно следить за тремя параметрами: здоровье, топливо и патроны. Для того, чтобы заправиться топливом или боеприпасами достаточно сесть где-нибудь в поле и подождать немного грузовик с припасами. В этот момент вы остаетесь уязвимыми для противника. Если же вам необходимо отремонтировать самолет, то придется вернуться на свой аэродром, чтобы вас как следует подлатали.

Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad

(кликабельно)

После каждой битвы вы заслуженно получаете очки, которые можно потратить на модернизацию вашего самолета или на покупку совершенно нового. На мое удивление купить очки за реальные деньги нельзя и по этому параметру игра выгодно смотрится на фоне большинства конкурентов в App Store.

Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad

(кликабельно)

В Sky Aces 2 используется достаточно приятная для глаз трехмерная графика. В зависимости от места битвы вы будете сражаться в зеленых или заснеженных Европейских лесах, а также сможете попасть в Африканскую пустыню. Все игровые объекты нарисованы очень аккуратно, в слегка мультяшном стиле. На Retina-дисплеях iPad игра смотрится здорово, все контуры четкие и никаких «мыла» с «лесенками» здесь нет. Качество эффектов и моделей просто превосходное - дымящиеся самолеты, взрывы и летающие повсюду снаряды никого не оставят равнодушным!

Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad

(кликабельно)

Звуковое оформление очень приятное: в меню звучит патриотичная и суровая музыка, но в самой игре слышны только взрывы, стрельба, да шум от двигателей самолетов. В первое время мне очень не хватало музыки непосредственно в самой игре, из-за чего все происходящее на экране казалось мне недостаточно динамичным. Однако после прохождения несколько уровней, перестаешь обращать внимание на такую малозначащую деталь.

Вердикт. У разработчиков получилась очень качественная и увлекательная игра. Отсутствие внутриигровых покупок и гуманный ценник делает ее очень привлекательной в глазах потенциальных покупателей. В жанре аркадных авиасимуляторов не так уж и много достойных игр, поэтому я бы смело назвал Sky Aces 2 лучшей в своем классе.

Плюсы: Множество локаций и режимов игры, привлекательный дизайн и удобное управление.
Минусы: Всего 4 самолета на выбор, отсутствие других видов оружия.
Выводы: Замечательная игра с захватывающим геймплеем и большущей картой кампании.

Тимур Бублик специально для madeforipad.ru

Геймплей из игры Sky Aces 2 для iPad

Разработчик: Roman Spiryagin
Цена: 75 р
Размер: 41.3 Мб
Требования: Требуется iOS 4.3 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Sky Aces 2 для iPad

Вам также могут понравиться:
Стальное небо
Стальное небо - симулятор воздушных боев на iPad
Игра Стальное небо для iPad однозначно понравится поклонникам шутеров. А те, кто еще и любит самолеты, вовсе будут впечатлены, ведь игра сочетает эти два направления. Стальное небо - симулятор воздушных боев, в котором вы должны возглавить эскадрилью «Тигры» победить всех врагов. Готовы совершать бо...
Air Attack
Игра Air Attack для iPad
Air Attack - это классический скролл-шутер. Первые представители жанра появились еще в далеких 80-х, если не раньше. В таких играх мы обычно управляем летательным аппаратом, который летит вверх или вбок, уничтожаем встречающихся нам врагов, собираем бонусы, которые от них остаются и бьемся с боссами...
Infinite Flight - лучший авиасимулятор
Infinite Flight. Обзор лучшего авиасимулятора на iPad
В AppStore есть множество разнообразных игр и приложений. Некоторые из них - простые аркады или тайм-киллеры, призванные сократить время ожидание и развлечь человека. Но есть и серьезные проекты, которые зачастую изначально направлены на довольно узкую аудиторию. Но даже не смотря на это, у таких иг...
Pony Trails
Pony Trails. Симулятор лошади для iPad
Большинство игр, в которых так или иначе присутствуют лошади, как правило, включают в себя револьвер и приличную дозу сцен насилия. Если же вы - сторонник мира и спокойствия, то Pony Trails вас явно заинтересует, ведь в этой игре вам предстоит безмятежное знакомство с природными красотами верхом на ...
Warbot Assault
Warbot Assault. Классический Beat ’em up для iPad
Тематика меха в масс культуре и, в частности, в видеоиграх является одной из самых популярных в индустрии за последние несколько десятилетий. Достаточно только вспомнить про бесконечные ремейки и франшизы «Могучих рейнджеров» и «Трансформеров», которые были и остаются прославленными во всем мире.Наш...
Автор  admin, 12 июля 2014 19:32  
avatar
Да, когда кругаля два самолета летают - это выглядит забавно. В видео есть. Я вражеский самолет даже бомбить пытался wink
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*