•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Гонки, Симуляторы, Бесплатные
Большинство игр, в которых так или иначе присутствуют лошади, как правило, включают в себя револьвер и приличную дозу сцен насилия. Если же вы - сторонник мира и спокойствия, то Pony Trails вас явно заинтересует, ведь в этой игре вам предстоит безмятежное знакомство с природными красотами верхом на очаровательном скакуне. Сможет ли она обеспечить вас достаточным количеством положительных эмоций? Есть ли здесь хоть какой-нибудь вызов игрокам? Обо всем этом и не только вы узнаете из нашего сегодняшнего обзора.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

Игра начинается с покупки лошади. Разработчики утверждают, что одни лошадки являются более выносливыми, а другие более быстрыми, однако ключевой роли это не играет и можно выбирать первого понравившегося скакуна.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

Итак, мы выступаем в роли наездника, эдакого владельца небольшой конюшни, который любит путешествовать и делать снимки окружающей фауны. Играем мы от первого лица. Управление лошадью осуществляется одним из двух предложенных способов: обычными наэкранными кнопками или потряхиванием вашего планшета на манер реального управления лошадью. Второй способ добавляет реалистичности игровому процессу, так как вам, например, придется дважды встряхнуть устройство, чтобы лошадь ускорилась или потянуть его на себя, чтобы она остановилась. Повороты влево и вправо в обеих схемах управления осуществляются одинаково: поворачиваете устройство в нужную сторону, как в гоночных симуляторах. Это пригодится нам на развилках, которые являются неотъемлемой составляющей Pony Trails.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

По пути вам будут встречаться золотые монетки, которые желательно не пропускать, так как за них вы будете покупать новых лошадей и снаряжение. Кроме того, на дороге могут лежать коробки с подарками, в которых лежит новенькое снаряжение для вашей лошадки.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

Однако не стоит слишком сильно увлекаться сбором сюрпризов, так как нам еще необходимо сделать парочку красивых снимков животных, которые разгуливают по округе. Любой олень, змея или кролик может неожиданно проскочить мимо вас, так что у вас останется только пару секунд, чтобы достать фотоаппарат, навестись и спустить затвор. Для это достаточно задержать палец на экране, после чего вы будете видеть окружающий мир сквозь видоискатель вашей камеры. Пока вы держите палец камера также будет зуммировать объект, чтобы вы получили более ценный кадр. Водя пальцем по сторонам вы сможете как следует прицелиться: главное не спешить и аккуратно поймать зверушку точно по центру. Отпуская палец, вы спускаете затвор, и вот снимок уже у вас в кармане.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

В Pony Trails используется довольно привлекательная 3D-графика, которая в целом находится на уровне середнячков App Store. Детали в какой-то степени проработаны и оставляют довольно приятное впечатление. Жаль, что при попытке сойти с маршрута и убежать в лес вы упретесь в невидимую стену. То же самое произойдет если вы попытаетесь вернуться назад или хотя бы обернуться, чтобы посмотреть куда побежал олень.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

В то же время меня порадовало наличие смены времени суток, что вместе с возможностью выбора мест для путешествий добавляет игре разнообразия. Можно побывать на пляже, в лесу, в пещере и даже в золотодобывающей шахте. Чтобы добавить атмосферности игре разработчики добавили такую интересную деталь, как солнечные блики, которые появляются во время попытки сфотографировать что-то во время дневной поездки.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

Звуковое оформление выполнено на высоком уровне: лошадь издает реалистичные фырканья, отчетливо слышен топот копыт, звук затвора фотоаппарата, а также шум неизвестного зверя где-то в кустах. На заднем фоне играет приятная музыка. К сожалению, есть и маленький недостаток (даже, скорее, придирка) в виде отсутствия соответствующего звука при переходе реки вброд - все же хотелось бы услышать шум плескающейся воды.

Сделанные снимки вы сможете просмотреть уже непосредственно после поездки. Они оцениваются по двум основным параметрам: зум и точность прицеливания, то есть чем ближе и ровнее будет зверушка на снимке, тем больше звезд вы получите.

После каждой поездки следует тщательно вымыть вашего скакуна с помощью мыла и воды из шланга. Выбираем инструмент в меню и водим пальцем по лошади, чтобы выполнить действие.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

Также необходимо следить за копытами, так как в них забивается грязь и камни, которые нужно выскребать специальным инструментом. Не самая приятная процедура.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

В меню также доступен магазин снаряжения, в котором можно обзавестись новыми стропами, уздечками и седлами. Новые предметы для вашего скакуна не только прибавят его внешнему виду более эстетичный вид, но и окажут положительный эффект на его качествах, например, повысят ваши шансы остаться незамеченным пугливыми лесными зверушками или увеличат вероятность найти больше монет и подарков.

Pony Trails. Симулятор лошади для iPad

(кликабельно)

Зарабатывать валюту на снаряжение трудновато, но вполне реально. За несколько часов можно накопить даже на новую лошадь. Если вы не достаточно терпеливы, то можете приобрести монетки с помощью внутриигровых покупок, стоимость начинается от 33 рублей, и я бы назвал цены вполне демократичными.
В главном меню присутствует маленький и ненавязчивый баннер с рекламой других игр от Chillingo.

Вердикт

Не стоит многого ожидать от Pony Trails. Эта игра станет отличным развлечением для юных любителей природы и станет приятным времяпровождением после насыщенного дня. Вы сможете полностью отвлечься от всего и приятно провести время.

Тимур Бублик специально для madeforipad.ru

Плюсы: Графика, атмосферность, реалистичность, увлекательность.
Минусы: Отсутствие русского языка, мало свободы в поездках, мало экшна.
Выводы: Хорошая игра для тех, кто не любит чрезмерный экшн и предпочитает более размеренные развлечения.

Геймплей из игры Pony Trails для iPad

Разработчик: Chillingo Ltd
Цена: Бесплатно
Размер: 169.4 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Pony Trails для iPad

Вам также могут понравиться:
Zombie High Dive
Zombie High Dive. Зомби-ныряльщик на iPad
Мы уже неоднократно встречались с продуктами издательства Chillingo, бренд которого, лично у меня, ассоциируется только с качественными играми. Достаточно только вспомнить о том несметном количестве бестселлеров, которые подарили нам ребята из этой компании, ведь здесь и знаменитый Cut the Rope, и з...
Warbot Assault
Warbot Assault. Классический Beat ’em up для iPad
Тематика меха в масс культуре и, в частности, в видеоиграх является одной из самых популярных в индустрии за последние несколько десятилетий. Достаточно только вспомнить про бесконечные ремейки и франшизы «Могучих рейнджеров» и «Трансформеров», которые были и остаются прославленными во всем мире.Наш...
Sky Aces 2
Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad
Sky Aces 2 - это аркадный авиационный симулятор для iPad, посвященный событиям Второй мировой войны и самолетам, которые участвуют в кровавых баталиях по всему миру. Вам предстоит войти в состав самой настоящей военной кампании за одну из двух противоборствующих сторон. Примите ли вы на себя командо...
Cham Cham
Cham Cham для iPad. Мандариновый рай
Вы когда-нибудь слышали о Чам Чаме? Вероятно, что нет. Чам Чам - маленький милый хамелеон, который потерял свои фруктики и теперь ищет их (прямо как знаменитая белка из мультфильма Ледниковый период). В аркадной головоломке под названием Cham Cham вам предстоит помочь нашему цветному другу найти как...
Scuba Dupa
Scuba Dupa для iPad. Погружение в морские глубины
Дайвинг является одним из самых опасных и в то же время будоражащих воображение видов активного отдыха. Миллионы людей по всему миру ежегодно рискуют своей жизнью ради получения наиярчайших впечатлений. Благодаря нашей сегодняшней игре Scuba Dupa для iPad вы сможете окунуться в морские глубины и пер...
Автор  admin, 27 августа 2014 02:31  
avatar
С Тимуром (автором обзора) сошлись во мнении, что Pony Trails - идеальная игра для девочек. Она про лошадок (а все девочки любят лошадок) и такая спокойная, умиротворяющая.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*