•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Стальное небо - симулятор воздушных боев на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, Шутеры, Экшн, Бесплатные
Игра Стальное небо для iPad однозначно понравится поклонникам шутеров. А те, кто еще и любит самолеты, вовсе будут впечатлены, ведь игра сочетает эти два направления. Стальное небо - симулятор воздушных боев, в котором вы должны возглавить эскадрилью «Тигры» победить всех врагов. Готовы совершать боевые подвиги? Тогда полетели!

Стальное небо

При первом запуске игра предложит определиться с именем для виртуального пилота. Кстати, некоторые имена могут быть уже заняты. Дело в том, что этот никнейм используется и для онлайн-сражений. Затем нужно выбрать самого пилота, или же попросту персонажа - мужчину или женщину. Позже можно будет выбрать и других пилотов.

Стальное небо

(выберите пилота-мальчика или пилота-девочку)

Затем вам предстоит пройти краткое обучение, если конечно его можно назвать кратким. На самом деле вам детально расскажут и покажут, какая кнопка за что отвечает, ведь в первый раз можно запутаться во всем разнообразии экранных элементов.

Стальное небо

(обучение под руководством тренера)

Итак, первое, что вы должны запомнить - управлять в игре можно и нужно только орудием. Самолеты здесь летают сами по себе. Но дергаются они все же знатно, поэтому, чтобы попадать по врагу придется все время стабилизировать прицел с помощью акселерометра. Выстрелы осуществляются по простому тапу по экрану.

Стальное небо

(пристроились в хвост и стреляем по противнику)

Бои проходят один на один, и чтобы победить, вам нужно взорвать вражеский самолет быстрее, чем это сделает он. Выстрелы отнимают больше здоровья, если они производятся по фюзеляжу самолета, нежели по крыльям. Порой орудие перегревается и это самое время для запуска ракет. Они наносят больший урон, но доступны только время от времени.

Стальное небо

(ракета готова)

После завершения первичного обучения вы попадете в ангар, где будет стоять самолет. Отсюда же можно попасть в магазин, где продаются различные усиления и снаряды. У вас также есть возможность выбрать другой самолет или улучшить уже имеющийся. Каждый самолет оснащается отдельным видом оружия, выбирать который можно из отдельного пункта меню и сразу проверить выбранное оружие на противнике на виртуальном полигоне.

Стальное небо

(покупаем и прокачиваем оружие)

За победу в каждом поединке вы будете получать золото, которое впоследствии сможете потратить на всякого рода улучшения и покупки. Не обошлось тут и без топлива, чтобы вступить в бой придется потратить одну единицу этой характеристики. Также в игре есть медали - что то вроде элитной валюты, за которую покупаются уникальные предметы или очень выгодные улучшения.

Стальное небо

(кликабельно)

Режимов игры в игрушке для iPad Стальное небо два - кампания и арена. При запуске первого режима игроку показывают небольшое вступление из красивых картинок, рассказывающих о сути всего происходящего. Вкратце, на земли союзников напали вражеские войска, ваша задача - во главе эскадрильи отразить наступление и разбить вражеский воздушный флот.

Стальное небо

(сюжет в виде комикса)

Весь сюжет кампании разделен на три региона. В каждом регионе есть с десяток заданий, в рамках которых вы должны победить разгромить пять самолетов противника. После каждой победы вы будете зарабатывать некоторое количество золота, а также сможете открыть один из трех доступных поощрений в виде бонуса. Как правило в этих сундуках встречается небольшое количество монет, но в отдельных случаях попадаются более ценные подарки.

Стальное небо

(подобие лотереи)

В режиме игры «арена» вы можете померяться силами с соперниками в трех весовых категориях: матч на серию побед, битва лиги Стальное небо и битва лиги Асов. В первой категории нужно будет побеждать соперников один за одним. Чем больше последовательных побед вы одержите, тем больше получите еженедельных рейтинговых очков и призов. Выигрывая бои во второй и третьей категории можно получить особые самолеты и уникальные призы. Вообще режим «арена» подразумевает онлайн-бои с реальными противниками. Правда создается впечатление, что в большинстве своем эти самые противники - боты. Во всяком случае одержать серию побед в 5-10 матчей не составляет особого труда. Впрочем, быть может в категории «Битва лиги» ситуация иная, хотелось бы на это надеяться.

Стальное небо

(начало боя)

В игре прекрасная графика, но довольно надоедающая фоновая музыка. Оптимизация не подкачала - все идет плавно даже на старых устройствах, а вот на более новых хотелось бы увидеть больше изысканных графических эффектов, все же мощь позволяет.

Стальное небо

(небольшая словестная перепалка перед сражением)

Что же в итоге мы можем сказать об игре Стальное небо для iPad? Игра определенно неплохая, в ней очень много интересных нюансов. Также стоит отметить, что разработчики придумали здесь какой-никакой, но сюжет. Однако довольно скоро просто нажимать на центр экрана и стабилизировать прицел надоедает. Безусловно со временем играть становится труднее и возможности апгрейда самолетов подогревают интерес, но это не совсем то, чего ожидаешь - большего разнообразия по части геймплея.

Плюсы: Красивая графика, сюжет, хорошая оптимизация, большие возможности по усовершенствованию самолетов.
Минусы: Как всегда - донат. Довольно сложно разобраться с многочисленными вкладками и кнопочками в меню. Противная фоновая музыка.
Выводы: На долгое время игра не затянет. Но скачать можно, тем более, что это бесплатно.

Видео геймплея из игры Стальное небо на iPad

Разработчик: Kabam Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 61.5 Мб
Требования:

Скачать игру Стальное небо для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 8
Дайджест App Store Выпуск 8. Самолеты, викинги и дудлер-бэтмены
Текущая неделя получилась не особо богатой на интересные игры и программы из App Store. По всей видимости на ней разработчики решили сделать небольшую передышку. Ну или просто хорошо погуляли на недавнем празднике Хэллоуин. Тем не менее мы искали-искали и кое-что достойное внимания все-таки нашли. З...
Sky Aces 2
Sky Aces 2. Воздушные бои на iPad
Sky Aces 2 - это аркадный авиационный симулятор для iPad, посвященный событиям Второй мировой войны и самолетам, которые участвуют в кровавых баталиях по всему миру. Вам предстоит войти в состав самой настоящей военной кампании за одну из двух противоборствующих сторон. Примите ли вы на себя командо...
Air Attack
Игра Air Attack для iPad
Air Attack - это классический скролл-шутер. Первые представители жанра появились еще в далеких 80-х, если не раньше. В таких играх мы обычно управляем летательным аппаратом, который летит вверх или вбок, уничтожаем встречающихся нам врагов, собираем бонусы, которые от них остаются и бьемся с боссами...
Обои для iPad Выпуск 18 - Самолеты
Обои для iPad Выпуск 18 - Самолеты
Тема нашего сегодняшнего выпуска обоев для «iPad» – Самолеты. Почему самолеты? Это не случайно! Ведь как раз в конце августа в Украине и России проходят празднования Дня Авиации. Влюбленность в небо, мужество, самоотверженность - это характеристики тех, кого стоит поздравить с этим праздником, ведь ...
Infinite Flight - лучший авиасимулятор
Infinite Flight. Обзор лучшего авиасимулятора на iPad
В AppStore есть множество разнообразных игр и приложений. Некоторые из них - простые аркады или тайм-киллеры, призванные сократить время ожидание и развлечь человека. Но есть и серьезные проекты, которые зачастую изначально направлены на довольно узкую аудиторию. Но даже не смотря на это, у таких иг...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*