•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Погоня за сокровищами для iPad. Змейка в веселом сеттинге

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Платные
Есть несколько игр из далекого прошлого, которые, конечно, не будоражат умы современных пользователей, однако остаются у них весьма популярными, не смотря ни на что. Одной из них, безусловно, является традиционная змейка, благодаря которой клавиши на наших тетрисах выходили из строя даже быстрее, чем мы врезались в стенку или оградку на максимальной скорости в игре. В общем, сегодня речь пойдет именно о змейке, которая из традиционной переросла в весьма потешную. Виной этому Финн и Джейк - главные герои мультсериала Время Приключений. Встречайте, Погоня за сокровищами для iPad!

Погоня за сокровищами

Погоня за сокровищами - это очередная история о героях популярного современного мультсериала под названием Время Приключений, выпущенная для iPad компанией Cartoon Network. С Финном и Джейком мы уже сталкивались неоднократно, однако особо хочется отметить забавный раннер Ski Safari: Adventure Time, а также странную Card Wars - Adventure Time. Они поражают как своей потешностью, так и бесконечной глупостью, на которой построен и наш сегодняшний герой.

1.

Сюжетная линия игры Погоня за сокровищами для iPad



Финн и Джейк - жители постапокалиптического мира, который стал очень странным после атомной войны. Здесь царят диковинные животные-мутанты, а также таинственная магия - таков исход радиационной катастрофы, которая приключилась на планете по замыслу мультипликаторов уже довольно давно. Каждый эпизод из приключений Финна и Джейка уникален - не стала исключением и история о богатствах, за которыми ребята решили охотиться в игре Погоня за сокровищами для iPad. Они посетят странные Зеленые Земли, липкую Империю Сласти и таинственное Снежное Королевство, где, благодаря способности Джейка растягиваться до невиданных размеров, соберут множество сундуков с золотишком и вдоволь накушаются яблочек.

Погоня за сокровищами для iPad. Змейка в веселом сеттинге

(Кто рано встает, тот богатство найдет!)

2.

Игровой процесс проекта Погоня за сокровищами для iPad



Геймплей нашего сегодняшнего героя, в общем-то, практически никак не отличается от традиционных каноничных понятий о змейке. Пользователю необходимо собрать все сундуки на игровом поле, не врезавшись в какие-то преграды, которыми может быть и он сам. Сделать это легко лишь на первый взгляд, ведь здесь его ждут сюрпризы буквально на каждом шагу.

Погоня за сокровищами для iPad. Змейка в веселом сеттинге

(Опа, сундучки!)

Кроме основного задания каждый из почти сотни уровней содержит дополнительные миссии. Все они связаны с тремя направлениями: поеданиями яблок, ускорением движения и количеством клеток для перемещения. Кушая фрукты, тягучий Джейк удлиняется, и руководить им становится тяжелее, поэтому собрать все сундуки с помощью такой длинной «веревки» будет ой как трудно. Режим ускорения движения увеличивает скорость перемещения главного героя в несколько раз, что очень сильно усложняет игровой процесс. Собрать же все сундуки с сокровищами за минимальное количество отведенных клеток порой бывает вообще крайне сложно. За каждое выполненное дополнительное задание Вы получите ключ, определенное количество которых станет Вашим пропуском в другие миры.

Погоня за сокровищами для iPad. Змейка в веселом сеттинге

(Выбор уровней)

Пресловутые ключи можно не только заработать игровым путем, но и приобрести за вполне реальные деньги, что служит дополнительным средством монетизации игры. Обязательным данное условие не является, поэтому доступный донат в качестве минуса выделен не будет.

3.

Управление игровым процессом проекта Погоня за сокровищами для iPad



Игра предлагает два варианта управления. Первый представляет собой тандем традиционного джойстика и клавиши ускорения, а второй - управление свайпами в одну из необходимых строн. Вариант с джойстиком мне всегда казался более правильным и удобным, поэтому и в данной игре его я предпочел альтернативным решениям.

Погоня за сокровищами для iPad. Змейка в веселом сеттинге

(Иногда преградой для достижения собственных целей являетесь Вы сами)

В общем-то, к управлению особых претензий нет. Каждый сможет выбрать что-то по своему вкусу.

4.

Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Погоня за сокровищами для iPad



Внешняя реализация у игры все в том же рисованном стиле, который уже многими стал так любим. Звук забавный, однако добротный. С оптимизацией проблем нет. Присутствует перевод на русский язык.

Погоня за сокровищами для iPad. Змейка в веселом сеттинге

(Вправо-влево, влево-вправо)

В общем и целом, Погоня за сокровищами - это все та же змейка для iPad, которая отличается от классических канонов в большей степени лишь внешней реализацией.

Плюсы: Интересный и забавный игровой процесс.
Минусы: Многих оттолкнет несерьезный и безумный сеттинг игры.
Выводы: Нам понравилось!

Геймплей из игры Погоня за сокровищами для iPad

Разработчик: Turner Broadcasting System, Inc.
Цена: 229 р
Размер: 109.4 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Погоня за сокровищами для iPad

Вам также могут понравиться:
Asphalt: Погоня
Asphalt: Погоня. Бестолковый гоночный раннер для iPad
Asphalt - самая известная гоночная серия еще со времен платформы Symbian и крутой игровой приставки Nokia N-Gage, на которой Ваш покорный слуга изъездил дороги известнейших мировых столиц вдоль и поперек. Кстати, именно самую первую часть истории, которой уж почти десяток лет от роду, я лично считаю...
Card Wars - Adventure Time
Card Wars - Adventure Time. Новое карточное приключение на iPad
Card Wars - Adventure Time - это новое приключение в популярном нынче жанре карточного коллекционирования для iPad, которое уже было опробовано и оценено командой нашего сайта. Мы с большой любовью относимся к подобным играм, поэтому успели вдоль и поперек пройти и фантазию в мире меча и магии Heart...
Время наизнанку
Обзор игры Время наизнанку - Время приключений для iPad
Есть такие вещи, о которых знают даже те, кто ни разу с ними не сталкивался. Такая же ситуация и с мультфильмом Время приключений, безумство которого части людей доставляет неподдельное удовольствие, оставляя при этом вторую в абсолютном шоке от всего там происходящего. Относить себя к одному из эти...
CHUCHEL (ЧУЧЕЛ). Погоня за черешней на iPad
CHUCHEL (ЧУЧЕЛ). Погоня за черешней на iPad
Есть такие разработчики игр, которым доверяешь. Может и не каждая игра у них становится шедевром, но пристального внимания при выходе она заслуживает точно. Amanita Design s.r.o. (это создатели замечательных игр Machinarium, Botanicula и Samorost) - как раз из таких. Игры этих разработчиков поражали...
Совершенный Человек-Паук
Совершенный Человек-Паук. Раннер про Человека-паука для iPad
Человек-паук - один из самых известных супергероев всех времен и народов. Количество фильмов и игр, созданных по мотивам классических комиксов о Питере Паркере и сосчитать не так просто. Тем не менее, он нам еще нисколько не надоел. Мы с радостью берем на обзор каждую игрушку о паучке и изрядно изма...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*