•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

The Sailor’s Dream на iPad - креативная морская история

Все для iPad / Игры для iPad / Квесты, Платные
Считаете ли Вы себя креативным человеком? Что вообще такое креативность? Откинув все лишнее, можно утверждать, что она представляет собой возможность создавать нечто новое. С недавних пор считаю себя креативной личностью, ведь каждый мой материал на этом и других сайтах является проявлением моего индивидуального виденья чего-либо. Люблю я и интересные креативные проекты для iPad, а одним из них является игра-история под названием The Sailor’s Dream. Окромя вопиющей креативности внешнего вида и сюжетного наполнения, проект использует все возможности сенсорного экрана, что делает его повторение на настольных компьютерах или других устройствах невозможным.

The Sailor’s Dream

Проекты компании Simogo, которая замешана в производстве и The Sailor’s Dream, были и остаются, вероятно, самыми спорными. Их оценки от многочисленных игроков обычно противоположны - одни находятся от игр в полном восторге, другие плюются, не понимая их сути как таковой. Отнесем себя к понимающей половине и приступим к рассмотрению игры во всей ее многогранности.

The Sailor’s Dream на iPad - сюжет



Так как данный проект лишь на половину является игрой, а вторую его часть занимает интересная интерактивная история о морской глади, мы решили не вдаваться в тонкости сюжетной линии. Отметим лишь то, что именно наш сегодняшний герой, если воспринимать его как интерактивную историю, ставит под сомнение все доводы многочисленных поклонников «настоящей бумажной книги». Дав каждому из них в руки The Sailor’s Dream, можно увидеть неподдельную радость и невероятный интерес к сногсшибательным интерактивным красотам проекта. Креатив в нем, кстати, выпирает изо всех сторон, поэтому Вы точно не останетесь равнодушными.

The Sailor’s DreamThe Sailor’s Dream

(Какие-то слова на черном фоне)

Если мы Вас еще не убедили скорее установить данную игру на свой любимый iPad, у нас для этого действа осталось еще несколько абзацев текста.

The Sailor’s Dream на iPad - игровой процесс



В The Sailor’s Dream игрок перемещается между морскими локациями, которые он может посещать в абсолютно произвольном порядке. Каждая из них представляет собой небольшой островок в открытом море, посетив который Вы сможете ознакомиться с очередным кусочком одной запутанной истории. Ориентирами в движении от уровня к уровню будут пунктирные линии и наводящие текстовые заметки.

The Sailor’s DreamThe Sailor’s Dream

(Одна из локаций - внутри и снаружи)

Донат в игре не предусмотрен как таковой. В подобных проектах его обычно и не бывает. Исключением может стать лишь приобретение дополнительных частей истории за реальные денежки, однако в данном случае сюжетная линия представлена сразу целиком и полностью.

The Sailor’s Dream на iPad - управление



Бесконечная прокрутка свайпами влево-вправо и вверх-вниз определяет ключевые моменты управления всем процессом The Sailor’s Dream. Именно таким образом Вы будете и перемещаться от локации к локации, и бороздить их внутренние просторы.

The Sailor’s DreamThe Sailor’s Dream

(Здесь царит атмосфера неподдельной таинственности)

Что касается удобства управления игровым процессом, то с ним в данном случае все довольно просто. С игрой общаться лучше в приближенной к домашней обстановке, положив iPad на стол или любую другую ровную поверхность.

The Sailor’s Dream на iPad - графика и звук



Графическое наполнение - самая яркая часть проекта The Sailor’s Dream. Красоты здесь действительно неописуемые. Иллюстрации выполнены настолько прекрасно, что и подумать страшно. Словом, блеск! С оптимизацией всей это прелести тоже проблем не возникает. Звук также оставляет лишь положительные эмоции. А теперь о грустном - перевод на русский язык не предусмотрен. Внимание, если Вы не «дружите» с английским языком, данную игру на свой iPad лучше вообще не ставить - не поймете ровным счетом ничего.

The Sailor’s DreamThe Sailor’s Dream

(Темнота иногда даже нагоняет какой-то страх)

Что же в сумме? Разработчики позиционируют The Sailor’s Dream как игру, поэтому мы также отнесли ее к данному направлению. Тем не менее, вторая сторона этой медали - интерактивная история, о которой тоже нельзя забывать.

Плюсы: Невероятно красивое графическое наполнение, интересные хитросплетения сюжетной линии.
Минусы: Отсутствие перевода на русский язык является здесь по-настоящему критичным.
Выводы: Если Вы любите интересные расслабляющие истории на морскую тематику на английском языке, Вы по адресу.

Видео геймплея из игры The Sailor’s Dream для iPad

Разработчик: Simogo AB
Цена: 299 р
Размер: 904.6 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру The Sailor’s Dream для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 8
Дайджест App Store Выпуск 8. Самолеты, викинги и дудлер-бэтмены
Текущая неделя получилась не особо богатой на интересные игры и программы из App Store. По всей видимости на ней разработчики решили сделать небольшую передышку. Ну или просто хорошо погуляли на недавнем празднике Хэллоуин. Тем не менее мы искали-искали и кое-что достойное внимания все-таки нашли. З...
Dream Machine: The Game
Dream Machine: The Game - головоломка с привкусом Monument Valley
Действительно интересных игр в последнее время очень мало. Конечно, намеки на что-то мало-мальски крутое есть, но все они завязаны на условно-бесплатной модели монетизации, которая порядком надоела. Иногда все же радуюсь — сегодня именно тот случай. Готовьтесь, в рамках небольшого обзора восхищусь D...
Dream Chaser
Игра Dream Chaser для iPad
Выражение, что компания "Chillingo" не умеет делать плохих игр по-моему уже стало аксиомой. Конечно не все игры "Chillingo" становятся хитами, но в их качестве сомневаться никогда не приходится. Вдвойне удивительно, что при этом компания умудряется не зацикливаться на каком-то одном жанре, а экспери...
Дайджест App Store Выпуск 88. Britney Spears: American Dream
Дайджест App Store Выпуск 88. Britney Spears: American Dream
Безумно рад не опять, но снова приветствовать каждого из вас на страницах нашего замечательного сайта. Мы продолжаем радовать вас подборками отличных приложений и игр — скоро я напишу нечто подобное в сотый раз. Да, мы называем этой дайджестом App Store — сюда попадает только то, на что каким-то кат...
Непривязанный Jailbreak для iOS 6 и 6.0.1 - обновление
Непривязанный Jailbreak для iOS 6 и 6.0.1 - обновление
Очередные новости для тех, кто с нетерпением ждет джейлбрейка своих iPhone, iPad, iPad mini и iPod Touch. Дэвид ака Planetbeing из Jailbreak Dream Team рассказал, что команда добилась большого прогресса в разработке джейлбрейка с последнего обновления. Джейлбрейк вполне осуществим для iPhone 5 , i...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*