•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Полет Пилот Simulator на iPad – самый мирный самолетный симулятор

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, Бесплатные
Доброго времени суток, друзья! Не так давно я пролистывал раздел симуляторов нашего с Вами любимого посвященного iPad сайта. Что же я обнаружил? Я обнаружил, что в нем невозможно найти ни одного мирного самолетного симулятора. Как так-то, подумал я? Зашел в App Store и начал искать что-то подобное. На верхних строчках топа бесплатных приложений оказалась игра Полет Пилот Simulator на iPad. Да, название какое-то уж очень несуразное, хоть в английском варианте – Flight Pilot Simulator – звучит вполне адекватно. Решил попробовать это чудо мобильного игростроения и, знаете, остался вполне доволен. Данный материал я посвящу именно этому проекту, в котором окружающим надо сделать не плохо, а хорошо.

Полет Пилот Simulator

Разработчиком Полет Пилот Simulator на iPad является компания Fun Games For Free. Сразу видно, что с названием ребята решили особо не заморачиваться, однако это никак не сказалось на общих качественных характеристиках самой игры.

Полет Пилот Simulator на iPad – сюжетная линия



Мне, вот, интересно, почему многие разработчики пренебрегают в своих детищах самим понятием сюжетной линии? Я никогда не видел действительно качественного популярного проекта в абсолютно любом жанре, который бы не рассказывал пользователю о всех предпосылках всех тех действий, что станут основой игрового процесса. В игре Полет Пилот Simulator на iPad также нет толком никакой сюжетной линии, однако мы все равно расскажем Вам свое ее виденье.

Что же, дорогой читатель, в игре Полет Пилот Simulator на iPad Вам придется примерять на себя роль хозяина какой-то небольшой, скажем так, самолетной фирмы, оказывающей любые аэро-услуги. Так как Ваше предприятие не отличается особой величиной или размахом вкладываемых финансовых ресурсов, единственным пилотом здесь так же являетесь Вы. Не совсем умелым, надо сказать, пилотом.

Полет Пилот Simulator

(Первый самолет в Вашем ангаре)

В общем-то, к Вам обращаются люди, Вы выполняете заказы и получаете денежки. Такова схема Вашего бизнеса. Справитесь?

Полет Пилот Simulator на iPad – игровой процесс



Геймплей Полет Пилот Simulator на iPad достаточно разнообразен, однако от Вас здесь потребуются вполне обычные и даже иногда банальные действия. Каждое задание в игре предполагает плавный взлет, выполнение одного или нескольких поручений – как пример, набрать воду из водоема и потушить горящий лес – и не менее плавную посадку. За все это дело Вам будет заплачена n-ная сумма денег, которую можно будет потратить на свое усмотрение.

Основной расходной частью игры Полет Пилот Simulator на iPad является приобретение новых летательных средств, ведь для каждого нового задания может понадобиться самолет с индивидуальными способностями и особенностями. Одним из первых подобных заданий станет попытка потушить лес с помощью специального аппарата, который может набирать воду из самых разнообразных водоемов и выливать ее в нужный момент.

Полет Пилот Simulator

(Подобные столбы являются чек-поинтами)

Игра монетизируется по условно-бесплатной схеме, которая предполагает приобретение игровых финансовых средств и каких-то особенных летательных аппаратов за вполне реальные деньги. Не сказал бы, что донат является обязательным условием игры, что нас весьма обрадовало.

Полет Пилот Simulator на iPad – управление



Если честно, я недолюбливаю акселерометр как средство для управления игровым процессом. Проект Полет Пилот Simulator на iPad предлагает именно этот инструмент в роли, что называется, основного. Тем не менее, сложно представить какой-то другой способ одновременного контроля множества переключателей работы летательного средства и необходимого направления его движения.

Помимо контроля направления с помощью акселерометра, стоит отметить необходимость постоянного использования рычага скорости, что особенно важно при взлете, посадке и сложном маневрировании, а также кнопки тормоза и различных клавиш для специальных действий. Если Вы, к примеру, будете пролетать над пожаром и сбросите воду не сильно вовремя, все Ваши потуги до этого окажутся бесполезными чуть больше, чем полностью.

Полет Пилот Simulator

(Полет между столбов)

Учитывая все нюансы управления, наш сегодняшний герой больше применим для использования в домашней или близкой к ней обстановке.

Полет Пилот Simulator на iPad – графика и звук



Не сказал бы, что графическое наполнение игры Полет Пилот Simulator на iPad находится на каком-то прямо слишком высоком уровне. Тем не менее, оно точно не вызывает отвращения. Хорошее впечатление о данном показателе дополняется и отличной оптимизацией, которая делает игровой процесс даже на устройствах двух-трехлетней давности абсолютно комфортным. Звук также отличный, а вот перевод на русский язык, к сожалению, не предусмотрен.

Полет Пилот Simulator

(Кому стелсы недорого?)

Что же в сумме? Если честно, я не могу причислить себя к армии фанатов любых транспортных симуляторов. Тем не менее, игра Полет Пилот Simulator на iPad, хоть она и не представляет собой что-то из ряда вон выходящее, мне действительно понравилась.

Плюсы: Интересный игровой процесс, отличная оптимизация графического наполнения.
Минусы: Отсутствие перевода на русский язык, которое, правда, сложно назвать критичным.
Выводы: Игру можно смело советовать всем поклонникам симуляторов.

Видео геймплея из игры Полет Пилот Simulator на iPad

Разработчик: Fun Games For Free
Цена: Бесплатно
Размер: 197 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Полет Пилот Simulator для iPad

Вам также могут понравиться:
Симулятор гаишника
Симулятор гаишника на iPad – Ваше новое амплуа
Удивительно, но иногда в App Store случаются курьезные события. Бывает, на вершины платного и бесплатного топов попадают достаточно нелепые и необычные низкобюджетные проекты от каких-то неизвестных никому разработчиков. Странно, не так ли? Сегодня мы не будем разбираться в причинах этого феномена. ...
Дайджест App Store Выпуск 34. Goat Simulator GoatZ
Дайджест App Store Выпуск 34. Goat Simulator GoatZ
Рад снова приветствовать Вас, дорогие мои, на страницах нашего чудесного сайта. Теплю надежду, Вы также рады очутиться здесь в очередной раз. Сегодня мы с Вами в рамках ежепятничной рубрики Дайджест App Store обсудим самые интересные приложения, на которые стоит обратить самое пристальное внимание. ...
Trainz Simulator
Trainz Simulator. Симулятор поезда с солидной функциональностью
Давно ли мы рассуждали о многофункциональности и истинной универсальности планшетного компьютера «iPad»? В каждой статье, наверно, тем или иным образом упоминаем этот факт, ведь он настолько истин, как дождь за моим окном. Яблочный планшетник может стать настоящим помощником на работе, ведь предлага...
Дайджест App Store Выпуск 47. Farming Simulator 16
Дайджест App Store Выпуск 47. Farming Simulator 16
Перед Вами очередной дайджест магазина приложений App Store, в рамках которого мы рассмотрим самые интересные игры и программы, на которые следует обратить самое пристальное внимание на протяжении следующей недели. Сегодня подборка будет достаточно скромной с точки зрения количества приложений, одна...
Goat Simulator
Обзор Goat Simulator. Настоящий козел на вашем iPad
Порой геймеровское сообщество встречает довольно неоднозначные и очень необыкновенные проекты от малоизвестных студий. Ситуаций развития у таких игр две: либо игра будет каким-никаким хитом, либо останется абсолютно незамеченой. Таким нетрудным способом я вас подвел к напоминанию о том, что совсем н...
Автор  admin, 17 апреля 2015 13:37  
avatar
Я обнаружил, что в нем невозможно найти ни одного мирного самолетного симулятора.

Плохо искал - Infinite Flight
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*