•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

DomiNations на iPad – доминирующая цивилизация

Все для iPad / Игры для iPad / Стратегии, Тайм-менеджмент, Бесплатные
Вновь приветствую Вас на страницах нашего сайта! В данном материале мы с Вами обсудим новую историю развития цивилизации на iPad под названием DomiNations. Игра представлена в жанровом направлении тайм-менеджментов, поэтому, уверен, стоит привести несколько удачных примеров именно из данной категории. В первую очередь, нужно, конечно, выделить бессменного лидера – многострадальный проект Clash of Clans. Почему многострадальный? Дело в том, что его столько раз пытались копировать, однако, в конце концов, ничего хорошего ни у кого из этого не вышло. Поделом! Boom Beach – тоже неплохой тайм-киллер в подобном сеттинге. Если честно, кроме этих двух творений компании Supercell вот так навскидку ничего в голову и не приходит, посему давайте переходить ближе к теме – игре DomiNations на iPad.

DomiNations

Обратил внимание, что в последнее время какие-то интересные игры появляются в App Store силами абсолютно неизвестных разработчиков. Кажется, мэтры уже сдулись и не могут удивить рынок ровным счетом ничем. Из-под пера компании NEXON M, например, кроме DomiNations тоже ничего стоящего пока не вышло. Прямо диву даешься, как им это удается.

DomiNations на iPad – основы игрового процесса и сюжетные перипетии



Как мы уже утверждали немного выше, игру DomiNations можно отнести к категории тайм-менеджментов, хоть она сразу и пытается маскироваться под стратегию реального времени (по крайней мере, нам так показалось). Вы переноситесь в древнейшие века, когда люди строили дома из листьев, мастерили оружие и предметы труда из камушков, а самым удивительным явлением был огонь. В Вашем распоряжении лишь пару рабочих и какие-то подручные средства – эти крохи и станут стартом становления величественной современной цивилизации, которая будет доминировать над всеми вокруг.

DomiNations

(Первые шаги в развитии доминирующей цивилизации)

Что же, путь будет уж больно непростым, справитесь?

DomiNations на iPad – развитие доминирующей нации



Первое, чем Вам в игре DomiNations предложат заняться – развитие своей нации. Как мы уже говорили, сперва у Вас нет ничего – ни рабочей силы, ни ресурсов, ни понимания необходимых телодвижений. Тем не менее, совсем скоро под Вашим руководством окажется целая цивилизация, которую нужно кормить, поить и оберегать от многочисленных неприятелей. Благо, неумелого руководителя на путь истинный направит мудрый помощник или, если будет угодно, наставник. Он и подскажет, какие постройки и для каких целей необходимо возводить, какие типы войск воспитывать и множество других «какие»-рекомендаций.

DomiNations

(Здесь мы, собственно, видим, что нам стоит дом построить)

Надежная экономическая система станет верным тылом для доминирующей над всеми окружающими цивилизации.

DomiNations на iPad – военное превосходство доминирующей цивилизации



Развитие цивилизации в игре DomiNations неизбежно связано с огромными финансовыми издержками. Заработать на них силами своих подчиненных будет ой как не просто. Тем не менее, Вы, уверен, быстро найдете другие пути наполнения казны. Речь, конечно, о всевозможных военных действиях. Воспитав сильнейшую в округе армию, можно начинать, скажем так, разбойные нападения на соседские города и деревни. Они, конечно, будут сопротивляться, однако мы то знаем, что сопротивление, при правильной постановке вопроса, бесполезно. Система сражения в общих чертах повторяет таковую в Clash of Clans, поэтому игроки-перебежчики должны освоиться достаточно быстро.

DomiNations

(Вот такое нападение на ничего не подозревающее соседнее племя)

В череде военных действий не стоит забывать о нуждах своих мирных жителей, а также их обороне от нахальных злопыхателей.

DomiNations на iPad – военная кампания и многопользовательская игра



Аналогично все тому же Clash of Clans, в DomiNations Вас ждут два варианта военных приключений. Первый завязан на поочередном прохождении сражений с искусственным интеллектом, а второй – на атаке реальных игроков и различных оборонительных действиях. Сюжетная кампания, если откинуть мелочи, предназначена лишь для тренировки своих воинственных инстинктов, самые масштабные же сражения будут происходить именно на многопользовательском поприще. Более того, именно на последнем будут завязаны всевозможные рейтинговые системы.

DomiNations

(Самое начало сюжетной одиночной кампании)

Без хорошей сплочённой армии на мировую арену лучше, конечно, не соваться.

DomiNations на iPad – графическое наполнение, звуковое сопровождение и другие показатели



Внешне игра выглядит достаточно неплохо, поэтому игровой процесс приносит море удовольствия. Оптимизация всего происходящего также на высоте – никаких подтормаживаний даже на не совсем свежих устройствах. Звуковое наполнение всегда отлично дополняет происходящее на экране. Перевод на русский язык выполнен в полном объеме. Что касается давления доната, то оно здесь минимально – комфортная игра возможна и без каких-либо денежных расходов.

DomiNations

(Посмотрите, например, как классно нарисован мудрец-помощник)

Пришло, думаю, время подводить итоги. DomiNations на iPad – это действительно крутой проект, который я, если будет время, обязательно изучу вдоль и поперек. Тем не менее, очевидное сходство с Clash of Clans некоторых его базовых моментов меня лично отталкивает.

Плюсы: Интересный игровой процесс, качественная реализация всего происходящего.
Минусы: Очевидное сходство с Clash of Clans.
Выводы: Игра нам понравилась, можем рекомендовать.

Видео геймплея из игры DomiNations на iPad

Разработчик: NEXON M Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 193 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру DomiNations для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 29 – Утиные Истории, DomiNations
Дайджест App Store Выпуск 29 – Утиные Истории, DomiNations
Рад приветствовать всех, кто активно и не очень следит за нашей ежепятничной рубрикой Дайджест App Store. В ней мы рассказываем Вам, дорогой читатель, о самых интересных свершениях фирменного яблочного магазина приложений, на которые определенно стоит обратить самое пристальное внимание в ближайшие ...
This Means WAR!
This Means WAR! на iPad – современный тайм-менеджмент по Clash of Clans
This Means WAR! на iPad – главный герой нашего сегодняшнего материала. Игра переносит современные военные догмы на сеттинг популярнейшего тайм-менеджмента под названием Clash of Clans – игры, от которой уже успело сойти с ума не одно поколение самых настоящих геймеров. Играли в нее дни напролет и чл...
Iron Desert
Iron Desert. Наследие Clash of Clans и Boom Beach - стратегия для iPad
Я твердо уверен, что информация, сказанная дважды (трижды и четырежды) становится понятнее. Именно поэтому о некоторых своих умозаключениях сообщаю несколько раз. Сегодня в App Store наблюдается какое-то грустное явление, которое я бы обозначил дефицитом идей. Iron Desert, о которой сегодня и пойдет...
Анонс Anno: Build an Empire для iPad. Что нам стоит город построить?
Анонс Anno: Build an Empire для iPad. Что нам стоит город построить?
Успех именитых тайм-менеджментов, которые не слезают с вершин топов App Store, не дает покоя и известным, и безызвестным разработчикам компьютерных игр. Тот же Clash of Clans уже столько раз «клонировали», что и подумать страшно. Горячей новинкой в данном направлении должна стать и игрушка Anno: Bui...
Clash Royale
Clash Royale для iPad - добро пожаловать на арену
Привет всем! Сегодня у нас отличная новость! Сегодня мы с Вами посмотрим на новую игру от создателей Clash of Clans — Clash Royale на iPad. Я уже перестал на это надеется. Но компания Supercell выпустила, наконец, не очередной тайм-менеджмент, а нечто другое. В данном случае у нее получился более ме...
Автор  admin, 6 апреля 2015 16:57  
avatar
Надо будет поиграть, а то Clash of Clans уже давно надоела, причем удалять ее жалко. Ну может DomiNations так зацепит, что Clash of Clans удалю без сожаления.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*