•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad – классический хоррор

Все для iPad / Игры для iPad / Квесты, Платные
Не могу назвать себя хоть сколько-то фанатом ужасов. Большинство художественных фильмов данного направления, исключая действительно качественные психологические картины, вызывают у меня лишь смех, а мобильный хоррор-гейминг оставляет на моей физиономии четкий отпечаток недоумения. Тем не менее, некоторые проекты меня действительно зацепили. Среди них красной волнистой линией стоит подчеркнуть серию Five Nights at Freddy's (мы обозревали первую, вторую и третью части) и, конечно же, нашего сегодняшнего героя – Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad. В данном материале мы посмотрим на классический хоррор-квест, который в современном мире чувствует себя очень даже неплохо.

Forgotten Memories: Alternate Realities

Разработчиком Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad является компания Psychose Interactive. Ответственность за какие-то другие проекты она пока на себя не взяла, поэтому назовем данный хоррор дебютным, что ли. Первый блин, однако, не стал комом, что встречается крайне редко.

Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad – сюжет



Потеря памяти – это самое, вероятно, ужасное, что может произойти с человеком. Очнувшись в полном недоумении от происходящего, когда понимание своего я отсутствует как таковое, а люди вокруг кажутся абсолютно незнакомыми, осознаешь, что в этот момент верить нельзя даже своим собственным глазам.

Роз Хоукин – взрослая, серьезная, независимая и достаточно сообразительная девушка, которая, уверен, уже сильно пожалела, что в поисках чьего-то потерянного ребенка забралась в это достаточно странное место. Рационально мыслить она не может – всему виной эта самая потеря памяти, которая загнала ее в ловушку. Последняя, кажется, была создана как раз для ее тела и духа.

Окружающий интерьер представляет собой, кажется, ее материализованные потаенные страхи, которые могут отвлечь от этого, скажем так, расследования, но остановить его точно не смогут.

Forgotten Memories: Alternate Realities

(Какая-то странная найденная записка)

Будет страшно, но это же все не по-настоящему!

Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad – игровой процесс



Перед нами классический хоррор, в котором главный герой отличается от всех окружающих своей хрупкостью и бестолковостью. Каждая возможная опасность может стать для него фатальной, поэтому права на ошибку у нас с Вами просто нет. Мы постоянно ощущаем дефицит расходников, среди которых повышающие уровень здоровья аптечки и батарейки для фонарика, без которого рассмотреть хоть что-то в кромешной мгле бесконечных коридоров игровых локаций будет практически невозможно.

В игре нет возможности сохраниться в любой удобный для пользователя момент или добраться до какой-либо контрольной точки, с которой игру можно будет спустя какое-то время продолжить. Точки сохранения могут быть созданы лишь с помощью найденных в игре электронных дискет и каких-то странных терминалов из далекого прошлого.

Вы перемещаетесь от локации к локации в поисках неизвестной Вам девочки. Сперва Вам кажется, что ничего особо страшного ни с ней, ни с Вами произойти не может, однако это дьявольское место считает иначе. На многочисленных уровнях Вас поджидают опасные монстры, которые не лишены, как ни странно, определенного здравого смысла.

Forgotten Memories: Alternate Realities

(Рыжеволосая бестия, поедающая яблочный пирог)

Единственным средством монетизации игры является ее фиксированная в магазине приложений цена. Никаких дополнительных расходов Вам нести не придется.

Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad – управление



Если честно, управлением игрового процесса довольным остаться было достаточно сложно. Левая часть экрана, по традиции, отвечает за перемещение главного персонажа истории, а права за контроль положения камеры. Кроме того, здесь представлена возможность взаимодействия с объектами окружающего мира, что осуществляется тапами по ним.

Forgotten Memories: Alternate Realities

(Памятник унитазу или сам унитаз – тут уж не поймешь)

Быть может я придираюсь, но такой подход к контролю происходящего не просто неочевиден, это мы опустим, но крайне неудобен. Я так и не нашел более-менее вменяемого положения своего планшета, в котором ощущался бы хоть какой-то комфорт.

Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad – графика и звук



Постоянная темнота в игре сперва меня слегка смущала, но после стала восприниматься полноценным элементом игрового процесса первой надобности. Выглядит все происходящее до мельчайших деталей просто отлично. Звуковое сопровождение игры отлично дополняет визуальный ряд – чего только стоят эти пугающие отголоски собственных шагов по скрипучему полу. С оптимизацией у игры нет никаких проблем, а вот отсутствие перевода на русский язык может стать критичным для понимания сюжетных хитрослетений.

Forgotten Memories: Alternate Realities

(Как дела-то?)

Похоже, пришло время подводить итоги и делать какие-никакие выводы. Общее впечатление от Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad у нас осталось достаточно положительное, пусть игра и не без определенных нюансов.

Плюсы: Отличный игровой процесс, крутой графический сеттинг и общая реализация.
Минусы: Показавшееся уж больно неудобным управление, отсутствие перевода на русский язык.
Выводы: Попробовать определенно стоит!

Видео геймплея из игры Forgotten Memories: Alternate Realities на iPad

Разработчик:
Цена: 75 р
Размер: 0 Мб
Требования: Требуется iOS 8.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 4, iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular, iPad Pro с дисплеем 12,9 дюйма, iPad Pro 12,9 дюйма Wi-Fi + Cellular, iPad Pro 9,7 дюйма, iPad Pro 9,7 дюйма Wi‑Fi + Cellular, iPad (5-го поколения), iPad Wi‑Fi + Cellular (5-го поколения), iPad Pro (2-го поколения) с дисплеем 12,9 дюйма, iPad Pro (2-го поколения) с дисплеем 12,9 дюйма, с поддержкой Wi‑Fi + Cellular, iPad Pro с дисплеем 10,5 дюйма, iPad Pro с дисплеем 10,5 дюйма, с поддержкой Wi‑Fi + Cellular и iPod touch (6-го поколения).

Скачать игру Forgotten Memories: Alternate Realities для iPad

Вам также могут понравиться:
Анонс Assassin\'s Creed: Memories. Убийственные карты на iPad
Анонс Assassin's Creed: Memories. Убийственные карты на iPad
Использование известных успешных тайтлов в несвойственной им манере - один из самых очевидных трендов в игровой индустрии на iOS последнего времени. Под его действие в какой-то мере попадают многочисленные игры по популярным фильмам, которые не имеют практически ничего общего с прообразами (вспомним...
Дайджест App Store Выпуск 174
Дайджест App Store Выпуск 174. Forgotten Hill Mementoes
Прошла всего неделя с момента нашей крайней встречи, а такое впечатление, что полгода. Лично мы очень соскучились, как по вам, так и по новинкам игровой индустрии. Посему мы приготовили в качестве основного блюда очередную порцию самых горячих игр на любой вкус и жанр. Итак, сегодня вашему взору пре...
Дайджест App Store Выпуск 269
Дайджест App Store Выпуск 269. Forgotten Hill Disillusion
Неделя близится к своему логическому завершению, преподнося долгожданный подарок в виде грядущих выходных дней. Ну, а мы-то с вами знаем, как можно интересно провести образовавшееся свободное время – конечно, изучая горячие игровые новинки для платформы iOS. Сегодняшний выпуск объявляется приключенч...
Spectrum
Spectrum на iPad – крутой платформер с искаженными законами физики
Любой хоть мало-мальски активный читатель нашего сайта, думаю, знает, что Ваш покорный слуга отдает предпочтение лишь каким-то уникальным проектам. Интерес к бесконечному потоку одноликих клонов у меня лично прошел достаточно давно. Теплю надежду, что Вы поддерживаете меня в этом душевном порыве. Им...
Five Nights at Freddys 4
Five Nights at Freddys 4 на iPad – бойся плюшевых игрушек
Не опять, но снова! Состоялся релиз очередной уже четвертой серии хорошо известного нам хоррора – Five Nights at Freddys 4 на iPad. В немного другой, но все так же устрашающей каждого из нас, обстановке мы с Вами будем пытаться выжить на протяжении нескольких беспокойных ночей. Если честно, себя лич...
Автор  mahovik, 6 мая 2015 02:04  
avatar
Люблю такие игры. Но почему блин опять без перевода.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*