•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Badland Brawl - Clash Royale с видом сбоку

Все для iPad / Игры для iPad / Башенная защита, Бесплатные
Запуск Badland Brawl лично я пропустил. Натолкнулся на нее в горячих новинках App Store абсолютно случайно, тут же скачал и начал разбираться. Ребята, это же новый проект от создателей Badland (сиквел) — одной из самых крутых игр за последние 5 лет! Придется наверстывать упущенное. Я сходу прошел первые учебные уровни, начал активно сражаться с реальными соперниками и почти добрался до «Ущелья». Спорим, вы меня уже не догоните?

Игровой процесс Badland Brawl





Забегая вперед, Badland Brawl — это не Clash Royale, с которым игру постоянно сравнивают. Да, Frogmind точно вдохновлялись идеями стратегии Supercell, но не более того.

Приготовьтесь к безумным PVP



Badland Brawl

(Один из первых боев на равных)

Frogmind запустила Badland Brawl в финском App Store в начале декабря 2017. Спустя 9 месяцев игра вышла из пробного софт-запуска с многочисленными доработками, и теперь ее могут попробовать все желающие.


Это первый условно-бесплатный проект Frogmind такого уровня (Rumble Stars Soccer не в счет), поэтому разработчику потребовалось немало времени, чтобы обкатать нюансы геймплея и баланс сил. Уверен, для мобильного рынка это AAA.

Badland Brawl

(Процесс обучения)

Действие этого PVP-безумия происходит во вселенной Badland, которая не обзавелась внятным сюжетом, но получила десятки новых персонажей на любой вкус. Кстати, всех их здесь почему-то называют клонами.

Все этих же клонов вы с удовольствием возьмете под контроль и устроите бесконечную цепочку сражений в формате «стенка на стенку».

В игре вы сможете изучать успешные стратегии опытных игроков через встроенный аналог YouTube, вступать в кланы, завоевывать опыт и продвигаться по лигам. В этом Badland Brawl повторяет Clash Royale.

Интересный факт: в сентябре 2016 года студия Supercell выкупила Frogmind, именно поэтому вторая свободно использует наработки первой.

Тогда разработчик Badland тактично намекнул, что после поглощения все его будущие игры будут многопользовательскими и условно-бесплатными. Жаль.

Тем не менее, новая игра Frogmind на фоне всего остального выделяется именно процессом сражения. Он уникален.

Главное в игре — это физика



Badland Brawl

(Победа)

Игровой процесс Badland Brawl легко понять, но сложно освоить в в совершенстве. В отличие от Clash Royale, сравнений с которым не избежать, сражения в этой игре основаны на реалистичной физической модели, работающей на двумерных локациях. Объекты на поле отталкиваются и рикошетят, пружинят и парят в воздухе.

Главная цель каждого замеса — уничтожить башню противника. Она состоит из 3-х уровней, которые разрушаются по мере нанесения урона. Вы будете делать это с помощью привычных карт с героями и запаса маны, которая постепенно пополняется.

Сначала с помощью рогатки (привет, Angry Birds) вы запускаете одного из героев на уровень. Он пытается добраться до башни противника, попутно взаимодействуют с объектами, которые уже разбросаны по полю.

Badland Brawl

(Очередная победа)

Например, если до этого вы использовали глазастую бомбу, особо опытные герои смогут забить ее в башню врага не хуже, чем в американском футболе. Подобные взаимодействия называются комбинациями, и их в игре масса.

Далеко не всегда действия на поле предсказуемы. Более того, большую роль в данном случае играет скорость реакции и смекалка. Именно поэтому прокачка и донат здесь не на главных ролях.

Развитие взяли из Clash Royale



Badland Brawl

(Карты и их развитие)

Все развитие в игре сосредоточено вокруг прокачки карт.

За победу в каждом сражении вы получите яйца, в которых будут не только деньги, но и карты. Они могут быть разными по частоте появления в игре, но каждую можно прокачать. Чтобы увеличить уровень героя, нужно несколько одинаковых карт и немного золота. Чем он выше, тем ваш подопытный сильнее. Вот и вся математика. Попутно вы зарабатываете кубки и двигаетесь по разным локациям: («Джунгли», «Ущелье», «Север») и лигам («Выживший», «Мастер», «Грандмастер»). Дополнительных нюансов в игре очень много, но с ними вас постепенно познакомят по ходу вашего развития.

Игра выглядит слишком стильно



Badland Brawl

(Сюжетный свиток, который рассказывает историю этого мира)

С одной стороны, разработчики сумели сохранить атмосферу оригинальных Badland: темные силуэты на цветном фоне. С другой стороны, силуэты здесь не просто черные — они цветные.

Мне кажется, это пошло игре только на пользу. Она оказалась не просто безумно стильной, но и действительно понятной: не думаю, что обилие черных героев было бы так просто различить.

В игре я уже сутки, и впечатления пока только самые положительные. Надеюсь, на более поздних уровнях она не задавит донатом, в остальном ставлю оценку «отлично».

А вы уже попробовали Badland Brawl?

Плюсы: Приятная графика. Реалистичная физика. Перевод на русский язык.
Минусы: Некоторая вторичность, похожее мы уже видели.
Выводы: Прикольная игра для всех фанатов Clash Royale.
Разработчик: Frogmind
Цена: Бесплатно
Размер: 105.8 Мб
Требования: Requires iOS 8.0 or later. Compatible with iPhone, iPad and iPod touch.

Скачать игру Badland Brawl для iPad

Вам также могут понравиться:
BADLAND 2
BADLAND 2 на iPad – крутой сиквел крутой игры
Hello World! Герой дня сегодняшнего – BADLAND 2. Крутой сиквел действительно крутой игры. Ребята из Frogmind, наконец, решили выпустить вторую часть одной из самых известных игр в App Store – спасибо им за это огромное. В игре осталось очень много элементов из первой части – появилось не меньше ново...
Badland
Игра Badland для iPad
Никогда бы не подумал, что ежики умеют летать. Но вот финские разработчики из компании "Frogmind" считают иначе и в своей первой игре под названием "Badland" они нам это демонстрируют. "Badland" - игра-платформер, лихо ворвавшаяся в топ "App Store" (на первое место !) и уже успевшая получить звание ...
Clash Royale
Clash Royale для iPad - добро пожаловать на арену
Привет всем! Сегодня у нас отличная новость! Сегодня мы с Вами посмотрим на новую игру от создателей Clash of Clans — Clash Royale на iPad. Я уже перестал на это надеется. Но компания Supercell выпустила, наконец, не очередной тайм-менеджмент, а нечто другое. В данном случае у нее получился более ме...
Обои для iPad Выпуск 394. Brawl Stars
Обои для iPad Выпуск 394. Brawl Stars
Всем привет. Давненько у нас что-то не было выпусков с обоями для iPad. В срочном порядке исправляемся. И сегодняшняя тема обоев - игра Brawl Stars, в которую сейчас играет практически вся молодежь. Да что тут говорить, я и сам в нее со своей дочкой часто играю. Собственно, для дочки я и собрал эту ...
Лучшие игры для iPad за 2018 год
Лучшие игры для iPad за 2018 год
На Новый год принято дарить подарки, естественно, и мы не обделим этой участью наших постоянных читателей. А еще в конце года принято оглядываться на прошедший период времени и подводить так называемые итоги. Поэтому и мы решили совместить приятное с полезным и составить свой Топ-5 игр 2018 года. Бе...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*