•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

Все для iPad / Новости об iPad
На очередной, состоявшейся 5 июня 2017 года, всемирной конференции разработчиков – WWDC, по сложившейся традиции, были представлены очередные новинки и обновления компании Apple. В их числе была анонсирована столь ожидаемая всеми яблочными поклонниками iOS 11, армия которых множится год от года, если верить «красочной» инфографике ее создателей.

Следуя традиции официально для устройств она станет доступна в сентябре 2017 года, тогда как на данный момент происходит тестирование бета-версии iOS 11. Оправдает ли она надежды - судить вам, а пока разберемся с нововведениями, коих, как обычно, не мало.

Messages

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Messages)

Кроме незначительного изменения эргономики – в угоду удобства пользования, теперь история - диалоги/картинки/стикеры синхронизируются с iCloud, а так же между всеми устройствами, что, безусловно, достаточно полезная фишка. Процесс Backup ускорен и теперь будет занимать гораздо меньше времени.

Apple Pay

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Apple Pay)

Самый распространенный способ мобильной оплаты обзавелся функцией перевода/получения денежных средств «person to person», т.е. от человека человеку. Это нововведение интегрировано в iMessage. Механизм довольно прост – отправляются средства с добавленных вами в Apple Wallet карт, а зачисляются на виртуальную карту Apple Pay Cash, которую можно создать в этом же приложении. Далее, как утверждают разработчики, отправить полученные деньги «возможно кому угодно и куда угодно». Про комиссионные сборы не было сказано ни слова… Может быть, их попросту нет? Поживем – увидим, как это будет работать на деле.

Siri

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Siri)

Облачный голосовой ассистент теперь изъясняется более «натуральным/человеческим» приятным голосом. Внесены некоторые функциональные изменения в визуальный интерфейс. А самое главное в этом разделе – встроенный переводчик с возможностью воспроизведения полученного результата на заданном языке. На данный момент помощник имеет возможность работы с английским, китайским, французским, немецким, итальянским и испанским языками, так же создателями обещано добавление других языков в ближайшем будущем. Плюс ко всему, помощника научили взаимодействовать с множеством приложений.

Camera

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Camera)

Тут есть несколько моментов, заслуживающих внимания. Во-первых, поддержка кодека H265. За счет использования технологии HEVC в два раза повышена компрессия видео и изображений по сравнению с форматом jpeg. Во-вторых, увеличен ассортимент инструментов для обработки фотографий. В-третьих, обновлен, всеми любимый, портретный режим съемки, который теперь лучше работает в условиях недостаточной освещенности.

Photos

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Photos)

Функционал Memories призван помочь каталогизировать ваши фотографии и видео ролики – разложите все по полочкам, по папкам, добавив соответствующее контенту название. Те, кто пользуется Live Photo, будут приятно удивлены новым инструментарием, таким, как зацикливание, реверс и возможность наложения эффектов.

Control center

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Control center)

Вот тут уж переделали, так переделали. Интерфейс полностью изменен, добавлены новые виджеты, которые можно развернуть на весь экран с помощью 3D Touch. Теперь появилась возможность детально настроить все под себя. Здесь, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Экран блокировки так же видоизменился – теперь изначально показываются только новые уведомления, если же потянуть за экран снизу, появляется весь список уведомлений.

Google maps

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Google maps)

Здесь тоже есть несколько моментов, достойных внимания. Добавлены схемы торговых центров и аэропортов, даже поэтажно. В навигацию интегрировали дорожные знаки, скоростные ограничения и навигацию движения по полосам для наиболее комфортного передвижения, к примеру, на развязках. Функционирует это все так же в CarPlay, для которого, к слову, придумали режим не беспокоить. В общем, пока я за рулем – безопасность превыше всего. На данный момент нововведение реализовано для некоторых городов США.

Home

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Home)

Приложение «умный дом» управляет всем, что у вас установлено в доме (гаражные ворота, сплит системы, домашние кинотеатры, камеры, свет, сигнализации и пр. и пр.) – поддерживаемых производителей просто уйма. К примеру, посредством протокола AirPlay 2, подключаясь к устройству воспроизведения, вы можете запускать плей-листы непосредственно с устройства и приложений, а так же редактировать их, добавляя файлы с других устройств. Число производителей, поддерживающих данный протокол, постоянно увеличивается.

Music

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Music)

Появилась возможность делиться своими плей-листами, просматривать, что слушают или слушали ваши друзья, а они, в свою очередь, что слушаете вы… Надеемся эта функция отключается. Ваша музыкальная библиотека полностью интегрируется в другие приложения - Anchor, Shazam, Nike+ Run Club, которые получают прямой доступ к ней для быстроты взаимодействия.

App Store

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - App Store)

Apple ускоряет процесс проверки публикуемых приложений, что, конечно, порадует разработчиков, а не простых смертных пользователей. Разработчики полностью «перерисовали» App Store, теперь на главном (он же начальный) экране красуется вкладка – «Today», почти весь экран при этом занимает «гвоздь программы» - продвигаемое приложение. Каждый день приложение сменяется. Как утверждают создатели, сделано это для того, что бы сфокусировать внимание аудитории на конкретном продукте. Выделились в отдельную вкладку и игры, теперь они отделены от приложений, которые играми не являются. Кстати, для последних создана отдельная вкладка.

Machine learning

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - Machine learning)

Буквально несколько слов об ИИ, который, по заверению создателей становиться еще умнее, доступнее для разработчиков и который предугадывает, а точнее прогнозирует, следующий ваш шаг - запрос, запускаемое приложение и т.д., посредством вычленения ключевых фраз из текстовых сообщений, писем, распознавания изображений, созданных запросов и «поведения» в использовании вами вашего девайса. С одной стороны, приятно, с другой – постепенно немного боязно… «корпорации» знают и контролируют каждый наш?)))

AR

iOS 11 - что нового. Нововведения очередной операционной системы Apple

(iOS 11 - AR)

В технологии дополненной реальности разработчикам станет доступен AR Kit, который постоянно совершенствуется, «осязает» поверхности, отлично взаимодействует с динамическим освещением и прочими предметами окружающего мира… В общем, ничего кардинально нового, просто Apple доводят уже не новую технологию до ума.

Ну, вот вкратце все, о чем хотелось рассказать. Обновлений, как вы успели заметить, не мало, а вот как себя покажет и зарекомендует новая ОС, нашпигованная ими, покажет время и опыт использования.
Вам также могут понравиться:
iOS 8 на iPad и iPhone
iOS 8 на iPad и iPhone
Долгое время ожидания новой операционной системы iOS 8 для iPad и iPhone в конце концов увенчалось ее представлением на конференции WWDC 2014, презентационная часть которой прошла 02 июня 2014 года в Moscone West (Сан-Франциско, Калифорния, США). Основным тезисом мероприятия стало поклонение разрабо...
ТОП ожидаемых обновлений iOS 11
ТОП ожидаемых обновлений iOS 11
Осталось совсем немного времени до долгожданной конференции WWDC 2017, на которой компанией Apple будет представлено обновление операционной системы iOS 11 для iPhone и iPad. 2017 год стал юбилейным для компании, и поклонники возлагают большие надежды на то, что в новом iPhone - и сопутствующем iOS ...
iOS 13 - что нового? (WWDC 2019)
iOS 13 - что нового? (WWDC 2019)
Вчера, 3 июня, прошла WWDC 2019 - всемирная конференция от Apple. И одним из «гвоздей» данной конференции стала презентация свежей операционной системы iOS 13, которая в ближайшее время заменит надоевшую многим iOS 12. Давайте поговорим о том, что же нового предлагает нам Apple в iOS 13....
50+ новшеств iOS 10. Очевидные и не очень нюансы

Собрали максимальное количество очевидных и не сильно нюансов iOS 10 на iPhone, iPad и iPod Touch. Рады поделиться ими с вами. Обязательно оставляйте свои мнения по поводу и без в комментариях к материалу....
Google Maps
Приложение Google Maps. Наконец и для iPad!
С выходом шестой по счету реинкарнации яблочной мобильный операционной системы пользователи, вместо прекрасных карт от поискового гиганта «Google», получили странное и довольно бесполезное картографическое приложение от компании «Apple». Но они испугались не столько новых недоделанных карт, сколько ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*