•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Meizu M2 Note – еще одна бюджетная альтернатива iPhone 6 Plus

Все для iPad / Оффтоп
Привет, дорогой друг! Сегодня мы с Вами в рамках нашей еженедельной рубрики ОФФТОП поговорим о совсем недорогой достойной альтернативе iPhone 6 Plus – фаблете Meizu M2 Note. Почему мы в последнее время так часто обращаем Ваше внимание на какие-то заменители для яблочного смартфона? Дело в нашей уверенности – iPhone давно не является самым достойным решением на рынке, на котором есть более интересные предложения как по цене, так и по характеристикам. Более того, разнообразные китайские смартфоны могут похвастаться одновременно двумя этими показателями. Об одном из них мы сегодня и собираемся пообщаться – речь пойдет о второй версии недорогого фаблета от Meizu – M2 Note. Ах да, напомним также, что не так давно мы делали обзор на Meizu M1 Note, который для своей супруги приобрел наш дорогой администратор – обязательно ознакомьтесь с ним по ссылке.

Не сказал бы, что Meizu M2 Note так сильно отличается от Meizu M1 Note. Основное конкурентное преимущество фаблета – цена – сохранилось. Более того, девайс не получил каких-то значимых внешних отличий или действительно новых технических характеристик. Это – не революционное продолжение успешного в прошлом продукта – это его эволюционное развитие.

Meizu M2 Note – экран



Дисплеи большинства современных «умных» устройств сегодня являются сенсорными, поэтому объединяют в себе функционал и по вводу информации, и по ее выводу. Данный факт объясняет наше и не только повышенное внимание к характеристикам компонента, занимающего почти всю переднюю панель любого девайса. Что же, с данным параметром у Meizu M2 Note?

Meizu M2 Note обладает огромным 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек – Full HD или, если будет угодно, 1080p. Данные характеристики позволяют говорить о плотности пикселей на экран равной 400 PPI. При значении более 300 PPI человеческий глаз уже не может различать отдельные точки, поэтому данный показатель можно считать более чем достаточным.

Meizu M2 Note – еще одна бюджетная альтернатива iPhone 6 Plus

(Экран Meizu M2 Note)

Дисплей Meizu M2 Note выполнен по технологии IPS – весь цветовой спектр на нем максимально реалистичен и приближен к реальности. Здесь нет никаких «вырвиглаз»-моментов технологии AMOLED, которая, впрочем, уже успела обзавестись своими собственными фанатами. Члены нашей редакции, несмотря на множество разноплановых мнений, сходятся в одном – реализм рулит.

Meizu M2 Note – технические характеристики



Устройство Meizu M2 Note обладает достаточно приятными, как для своей ценовой категории, техническими характеристиками. Недорогой фаблет построен на бюджетном, но весьма интересном в плане производительности процессоре MediaTek MT6753 – его мощности вполне достаточно для полноценной работы всех современных игр и программ. Для работы приложений в фоне предусмотрена 2 Гбайт оперативной памяти, а для хранения всего и вся – 16 или 32 Гбайт на «жестком диске». Последний параметр, кстати, можно самостоятельно увеличить за счет карт памяти.

Meizu M2 Note – еще одна бюджетная альтернатива iPhone 6 Plus

(Технические характеристики Meizu M2 Note)

Приличная автономность стала доступна благодаря аккумулятору на 3100 мАч – это до двух дней работы без подзарядки.

Как видим, бюджетное устройство может похвастаться вполне приличными характеристиками, находящимися на уровне прошлогодних флагманов. В этом и прелесть подобных устройств – совсем скромная цена в них не говорит о технической никчемности.

Meizu M2 Note – камеры



Основная камера в Meizu M2 Note обладает разрешением в 13 мегапикселей, а фронтальная – 5 мегапикселей. Несмотря на то, что данные характеристики устройства остались на уровне Meizu M1 Note, фотографировать новый фаблет стал несколько лучше. Всему виной оказался новый отдельный сопроцессор, предназначенный для обработки изображений во время съемки. В общем-то, можем говорить о приличном качестве фотографий и видео – подобного объяснения, уверен, будет вполне достаточно.

Meizu M2 Note – еще одна бюджетная альтернатива iPhone 6 Plus

(Камеры Meizu M2 Note)

Meizu M2 Note – корпус



Корпус Meizu M2 Note по-прежнему напоминает увеличенный iPhone 5c. Основным его компонентом является пластик различных ярких цветов, который делает устройство молодежным решением. Он может несколько отличаться по фактуре, однако большинство предложений глянцевые, поэтому легко пачкаются и хорошенько царапаются. Экран прикрыт «защитной горилой» или чем-то подобным, поэтому за него можно не беспокоиться.

Meizu M2 Note – еще одна бюджетная альтернатива iPhone 6 Plus

(Корпус Meizu M2 Note)

Новое поколение недорого фаблета Meizu M2 Note от старого – Meizu M1 Note – отличает физическая кнопка возвращения к домашнему экрану, которая пришла на смену сенсорной. Решение очень правильное, ведь сводит случайные нажатия во время использования приложений или мобильного гейминга к минимуму.

Meizu M2 Note – дополнительные особенностями



К дополнительным особенностям Meizu M2 Note можно отнести два слота для SIM-карт, которые сделают использование устройства максимально комфортным. Тем не менее, один из них является многофункциональным – именно он является и слотом для карт памяти. Таким образом, пользователь должен принять решение – расширить место для складирования информации или использовать услуги сразу двух операторов мобильной связи.

Meizu M2 Note – еще одна бюджетная альтернатива iPhone 6 Plus

(Дополнительные особенности Meizu M2 Note)

Решающим фактором в приобретении Meizu M2 Note станет его цена, которая варьируется от 130 до 160 долларов, в зависимости от модели. Совсем недорого для подобного набора характеристик, не так ли?

Свои мнения по поводу устройства обязательно оставляйте в комментариях к материалу!
Вам также могут понравиться:
Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro – «дешевая» альтернатива iPhone 6 Plus
Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro – «дешевая» альтернатива iPhone 6 Plus
Привет, мой друг! Сегодня мы расскажем Вам о Mi Note и Mi Note Pro от китайской Apple – компании Xiaomi. В последнее время мы все чаще обращаем внимание не на бренды-лидеры мира современных технологий, а на решения, которые можно назвать второстепенными. Именно название – это то, что отличает их от ...
Может ли недорогой Meizu M3S стать отличным спутником гика?
Может ли недорогой Meizu M3S стать отличным спутником гика?
И снова повторюсь! Рад в очередной раз приветствовать всех вас на страницах нашего замечательного сайта, целиком и полностью посвященного планшетному компьютеру iPad. Но и в последнем тезисе есть оговорки — еще у нас есть интересная еженедельная рубрика, призванная рассказать о каких-то других проду...
Meizu M1 Note - обзор отличного китайского смартфона
Meizu M1 Note - обзор отличного китайского смартфона
Приветствую вас, друзья. Сегодня в рубрике оффтоп хочу предложить вашему вниманию обзор отличного китайского смартфона Meizu M1 Note на операционной системе Android 4. При первом же взгляде на него сразу бросается в глаза сильная схожесть с iPhone 5C, только увеличенным. Говорят, что на Meizu M1 Not...
MEIZU m1 - бюджетная разноцветная альтернатива iPhone 6
MEIZU m1 - бюджетная разноцветная альтернатива iPhone 6
Компанию Xiaomi, уверен, по праву называют китайской Apple. Лишь гонка за лидером в любом направлении может привести к успеху. Так, когда я хотел научиться достойно играть в настольный теннис, я начал тренировки с самым сильным из всех доступных мне противников. Терпения мне, конечно, не хватило, од...
Meizu MX5 – все лучшее от Android-флагманов в дополнение к iPad
Meizu MX5 – все лучшее от Android-флагманов в дополнение к iPad
Привет поклонникам смартфонов на базе операционной системы Android, которые дополняют ими свои планшетные компьютеры iPad. Сегодня мы с Вами поговорим о новом азиатском флагмане под названием Meizu MX5. Теплю надежду, что именно сейчас вы разрываетесь в муках выбора между какими-то известными Samsun...
Автор  admin, 28 июня 2015 18:38  
avatar
Жаль, что разрешение не 2к. Я бы подумал над покупкой (только уже для себя).
   
Автор  nickgric, 28 июня 2015 22:54  
avatar
а зачем? тебе в шлеме при 400 PPI точки видны? я никогда не пользовался ВР, поэтому не в курсе ;)
   
Автор  admin, 28 июня 2015 23:33  
avatar
Еще как видны. Я думаю даже 2к будет недостаточно.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*