•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Итоги MWC 2017 моими глазами: продолжаю любить iPhone 7

Все для iPad / Оффтоп
Я не перейду на Android — по крайней мере, до Galaxy S8.

Выставку MWC 2017 можно считать состоявшейся. В ее рамках показали целую россыпь интересных и нет Android-смартфонов. Но сердце не екнуло, и желание сменить iPhone 7 не возникло.

Простота работы со смартфоном. Blackberry KEYone с физической клавиатурой, связанными с ней жестами и сенсором отпечатков в пробеле наглядно доказал: все гениальное просто. Но это не о нем.

Чтобы использовать этот смартфон, нужно пройти настоящий «курс молодого бойца». Да и для многих сценариев использования, среди которых даже просмотр фильмов, он не подойдет.

Универсальность и интуитивность iPhone — вот почему все еще любим его.

Регулярные обновления платформы. Бесполезные для продвинутых пользователей новинки Nokia в лице 3 и 5 получили актуальный Android — 7.1.1.

А многие другие представленные на MWC 2017 смартфоны на старте будут довольствоваться даже не 7-ой, а 6-ой версией ОС. И их будущие обновления под большим вопросом.

Итоги MWC 2017 моими глазами: продолжаю любить iPhone 7


(Оф. статистика Apple)


При этом iPhone стабильно получают свежие апдейты. И на актуальной iOS 10 уже работают почти 80% смартфонов Apple.

Любовь, забота и поддержка Apple. Китайцы показали Huawei P10 с двойной камерой, руку к разработке которой приложили специалисты Leica. И она позволяет добиться интересных результатов съемки — это подкупает.

Но когда вспоминаешь, как производители этой страны относятся к гарантийному ремонту, и осознаешь сложность обслуживания после гарантии, понимаешь — лучше iPhone в частности и Apple в целом все еще нет.

Максимальная производительность. Новый флагман компании LG по имени G6, который запомнился большим экраном почти без рамок вокруг, показал ущербность Android-смартфонов в вопросе процессоров.

В 2017 он работает под управлением прошлогоднего чипа Snapdragon 821, который сильно уступает A10 Fusion.

Итоги MWC 2017 моими глазами: продолжаю любить iPhone 7


(Данные Android Authority)


При этом Qualcomm Snapdragon 835, который играет с актуальным решением Apple на равных, в этом году получат только избранные флагманские устройства. И здесь без дополнительных комментариев.

Трепетное отношение к аккумулятору. Ребята из Meizu показали Super mCharge — новую систему быстрой зарядки, которая позволяет наполнить аккумулятор на 3000 мАч за 20 минут.

Да, это больше чем в 10 раз быстрее, чем сегодня показывает iPhone 7.

Но срок жизни батарейки и безопасность использования этого чуда китайцы упоминают лишь вскользь, а рисковать ой как не хочется.

А смартфон Sony Xperia XZ Premium, который вызывает недоумение своим 4K-экраном, точно разочарует связанной с этим автономностью — здесь даже к гадалке можно не ходить.

Привычная влагостойкость корпуса. Иногда мне кажется, что главное для Android-производителей — бежать впереди паровоза и удивлять владельцев iPhone циферками.

Судите сами, ZTE привезла на выставку прототип смартфона, который может работать в сетях 5G.

И потенциальная скорость работы протокола мобильного интернета, который еще даже не стандартизирован в мире, впечатляет.

Итоги MWC 2017 моими глазами: продолжаю любить iPhone 7


(Мифы о скорости 5G)


При этом практичную влагозащиту, к которой владельцы актуальных iPhone уже так привыкли, компания и не думала показывать.

В 2017 году громких заголовков в СМИ этим не добьешься, а бесполезное для пользователя создание шумихи — вот вся суть Android-производителей.

Тесная интеграция с компьютерами Mac. Galaxy Book компании Samsung запомнился мне в больше мере интеграцией со смартфонами производителя.

В это же время меня распирает уверенность, что до понятия экосистемы Apple, в которой iPhone и Mac работают сообща, корейцам еще очень далеко.

В итоге: При первом взгляде на каждую представленную на MWC 2017 новинку появляется удивление и воодушевление — интерес попробовать.

Но второй более трезвый взгляд успокаивает: iPhone 7 все еще остается самым лучшим смартфоном с комплексной точки зрения. И реальных конкурентов у него нет — по крайней мере, до Galaxy S8.
Вам также могут понравиться:
Samsung Galaxy S8. Такой смартфон ты захочешь вместо iPhone
Samsung Galaxy S8. Такой смартфон ты захочешь вместо iPhone
В очередной раз приветствую тебя, дорогой читатель, на страницах нашего замечательного сайта. Сегодня обрадую тебя очередной рубрикой, которую любил, люблю и всегда буду любить больше других. Речь в данном случае идет об оффтопе, в рамках которого я могу писать то, что интересно именно мне в данный ...
Почему iPhone стоит дороже Android
Почему iPhone стоит дороже Android
Каждое решение производителя может сказаться на конечной стоимости товара. Наша статья расскажет о четырех факторах, из-за которых Android-смартфоны существенно дешевле iPhone.В мире смартфонов существует около десятка операционных систем. Среди них преобладают две: Android занимает примерно 85% моб...
10 фич Galaxy S8, которых не хватает iPhone
10 фич Galaxy S8, которых не хватает iPhone
29 марта 2017 года корейская компания Samsung представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые привносят новый уровень функциональности и удобства, открывая массу возможностей.И сегодня самое время выставить новые смартфоны Samsung против самых жестких противников марки и...
Презентация iPhone 15 и iPhone 15 Pro - что нового
Презентация iPhone 15 и iPhone 15 Pro - что нового
На своей осенней презентации 2023 года компания Apple анонсировала свою новую линейку смартфонов, включающую iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, которая обещает удивить пользователей новыми функциями и усовершенствованиями....
LG G6 — предварительный обзор до анонса
LG G6 — предварительный обзор до анонса
Есть очень большая вероятность, что уже в сентябре этого года Apple изменит традициям и выпустит внеочередной номерной смартфон под названием iPhone 8. С его помощью компания не только отметит десятую годовщину с выпуска своего самого первого смартфона, анонс которого состоялся 9 января 2007 года, н...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*