•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

6 признаков того, что пришла пора покупать новый смартфон

Все для iPad / Оффтоп
Опросы показывают, что в среднем человек покупает новый смартфон каждые 1,5-2 года. Никто не запретит вам ходить с любимым гаджетом и 5 лет, но все равно когда-нибудь настанет время, когда придется признать, что пора покупать новый. А может это время уже настало?

Нет для современного человека гаджета важнее, чем смартфон. Он помогает оставаться на связи, в нем хранятся рабочие файлы и личные данные. В общем, без смартфона многие чувствуют себя как без рук. Каждому хочется иметь мощный, актуальный (хотя и необязательно самый дорогой) гаджет. Однако часть людей откладывает покупку нового смартфона, убеждая себя в том, что электроника стоит дорого, и надо до последнего ходить со старым устройством, пока оно подает признаки жизни. Что ж, и такое мнение имеет право на существование. Но вот 6 признаков, которые заставят вас задуматься о приобретении нового смартфона. Возможно, время купить его уже давно пришло, только вы упорно это отрицаете.

Вы не можете обновиться до последней версии системы



Если производитель вашего устройства уже давно не предлагал установить свежую версию операционной системы, это признак того, что ваш смартфон устарел, ведь его железо не способно работать с новым программным обеспечением. Например, мобильник с 32-разрядным процессором не совместим с 64-разрядной ОС. По причине этой несовместимости старые устройства на iOS, такие как iPad 4 и iPhone 5, не смогли обновиться до 64-разрядной iOS 11.


Есть и вторая причина, почему ваш смартфон перестал получать системные обновления. На рынке появилось множество более актуальных моделей, все они требуют внимания производителя (то есть времени и средств), поэтому от поддержки старых аппаратов компании пришлось отказаться.

Вам больше не приходят патчи безопасности



Путешественники и те, кто часто бывает в рабочих командировках, вынуждены использовать общественные точки доступа Wi-Fi. В этом есть большие риски, поэтому если вы не можете перейти на новую версию ОС, то хотя бы не пренебрегайте патчами безопасности, которые регулярно присылает производитель вашего смартфона. В патчах содержатся исправления, призванные повысить устойчивость системы к хакерским действиям. Но если их нет – увы, ваш гаджет остается без защиты перед современными угрозами.

Смартфон постоянно лагает



Если даже полный сброс настроек не помогает вернуть былую скорость отклика, пришла пора признать: вам нужен новый смартфон с актуальными характеристиками, способный выполнять тот минимум, который вы от него требуете. Оптимизаторы и всякие чистильщики памяти уже не помогут. Просто железо устарело настолько, что не тянет ни системные процессы, ни мало-мальски сложные программы. Покупайте новый, а старый пусть лежит на полке как запасная звонилка.

Система работает нестабильно, приложения вылетают



Сбой может произойти в любой, даже в новой, хорошо оптимизированной системе. От вылета так же не застраховано ни одно приложение. Но если получается так, что у всех вокруг все работает нормально, а на вашем смартфоне программы постоянно крашатся, то у вас проблемы.

В смартфоне используются два вида памяти. Постоянная флеш-память предназначена для долгого хранения файлов и программ. Оперативная нужна для запуска ОС и приложений. За распределение оперативной памяти между процессами отвечают различные алгоритмы. Когда память заполняется до определенного порога, система начинает закрывать процессы, не несущие критической важности для ее работы. Вследствие этого вы можете заметить, что в недавно запущенном, а потом свернутом приложении не сохранились данные.

6 признаков того, что пришла пора покупать новый смартфон

В особо тяжелых случаях, если алгоритмы распределения оперативной памяти сбоят, вылетать могут и системные процессы. Тогда нарушается работоспособность всего смартфона. Починить это перезагрузкой или таск-киллерами тоже не получится. Выход один: покупать смартфон с большим количеством RAM и лучшим ее распределением.

Батареи хватает всего на несколько часов



Мобильный аккумулятор рассчитан на 300-500 зарядных циклов или на 1,5-2 года службы. После этого он теряет примерно 30% емкости от первоначального объема. Деградацию аккумулятора сложно не заметить. Сначала вам без проблем хватало полного заряда на сутки, а потом вы начали брать на работу зарядный кабель и даже повербанк прикупили. Если слабость вашего смартфона только в старом аккумуляторе, то это поправимо. Батарею можно поменять в специализированном центре (если, конечно, нужную модель удастся достать).

Вы хотите пользоваться новыми функциями



В индустрии развлечений самая горячая тема – это виртуальная и дополненная реальность. Перед покупкой VR-гарнитуры не лишним будет уточнить, совместима ли она с вашей моделью смартфона и обладает ли ваш гаджет нужным разрешением дисплея. Стоит отметить, что приложения дополненной реальности, где цифровые объекты размещаются как бы в реальной среде, доступны только на новейших устройствах.

И это не все. Смартфоны последних поколений сильно отличаются от тех, что были выпущены 3-4 года назад: у них есть сканеры отпечатков и лица, мощные камеры с высокой светочувствительностью, поддержка высокоскоростных видов связи, двуоконный режим, влагозащита и многое другое. Чтобы все это попробовать, вам однозначно придется купить новый смартфон.

Заключение



Пользоваться технологиями, которые не соответствуют актуальным стандартам, неудобно и в каком-то смысле опасно. Вы вряд ли согласитесь проехаться на скорости 100 км/ч на ржавом автомобиле без ремней и подушек безопасности. Примерно так же дело обстоит и со смартфоном. Новейшие технические возможности дают дополнительную безопасность, экономят время и делают жизнь более приятной.
Вам также могут понравиться:
5 признаков того, что пришла пора покупать новый смартфон
5 признаков того, что пришла пора покупать новый смартфон
Как часто следует покупать новый смартфон? Никто не возьмется назвать точные сроки. А некоторые могут сказать, что до тех пор, пока работает старый, об апгрейде не стоит и думать. Средний срок службы смартфона составляет около двух лет, однако большинство аппаратов способны протянуть вдвое, а то и в...
Нужны ли аксессуары к смартфону
Нужны ли аксессуары к смартфону
Сегодня практически у каждого человека есть смартфон. С развитием технологий смартфоны стали неотъемлемой частью жизни. Вместе со смартфонами появляются и соответствующие аксессуары. Возникает вопрос: а нужны ли они? Или можно и без них? Для более точного ответа стоит рассмотреть каждый аксессуар по...
Как выбрать хороший бюджетный смартфон. На что обращать внимание
Как выбрать хороший бюджетный смартфон. На что обращать внимание
В наше время мобильные телефоны стали неотъемлемой частью человеческой жизни. Будильник, личный тренер, навигатор, ТВ, музыка, хранение данных – это только минимум того, что может современное мобильное устройство. Рынок переполнен смартфонами от таких производителей, как Apple, Samsung, Xiaomi и мно...
5 вещей, которые садят батарею в вашем смартфоне
5 вещей, которые садят батарею в вашем смартфоне
Нет ничего удивительного в том, что батарея смартфона садится от продолжительного серфинга или тяжелых игр. Большинство людей уже знают, что постоянно включенный GPS, игры в оперативной памяти и максимальная яркость экрана нагружают аккумулятор. Но это далеко не все. Есть и другие, менее очевидные в...
Что делать, если смартфон греется во время зарядки
Что делать, если смартфон греется во время зарядки
Нагрев – обычное и вполне нормальное дело для электронных устройств. Выделение тепла неизбежно сопровождает работу дисплея, процессора, зарядку/разрядку аккумулятора. Чем сложнее операция, тем больше вычислительной мощности требуется на ее выполнение, поэтому при работе с камерой или в 3D-играх вы м...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*