•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Procreate для iPad. Рисуют все!

Все для iPad / Программы для iPad / Обучение, Графические, Платные
Признаюсь сразу - до недавнего времени рисовать я не умел вообще. По урокам изобразительного искусства в школе у меня постоянно были долги, а стоило мне взять в руку кисть как набор акварельных красок можно было выкидывать. Дело стало несколько лучше, когда я впервые попробовал порисовать на сенсорном экране. Достаточно быстро я сообразил, что на цифровом холсте работать лучше всего слоями. Тогда весь процесс становится значительно проще и удобнее. И вот недавно в App Store мне попалось на глаза приложение Procreate для iPad… Но давайте обо всем по порядку.

Procreate

Приложение Procreate для iPad можно считать одним из лучших подтверждений того, что техника от Apple в первую очередь создана для творческих людей. Раньше, чтобы заниматься электронной живописью нужно было изрядно помучаться: подобрать качественный графический планшет со стилусом (чтобы не изображать из себя идиота, елозя по столу мышкой с зажатой левой кнопкой), настроить на компьютере специальную программу, разобраться с туевой хучей форматов… Для новичков это был настоящий ад!

Однако, во многом благодаря Стиву Джобсу, недавно наступила таки посткомпьютерная эра. И для того, чтобы создавать качественные цифровые рисунки, теперь вовсе необязательно даже иметь персональный компьютер. А теперь подробнее о самом приложении Procreate.

Procreate для iPad. Рисуют все! Procreate для iPad. Рисуют все!

(кликабельно)

При первом запуске сразу же открывается галерея, в которой изначально даже есть уже несколько очень красивых картин. Каждую из них можно открыть и рассмотреть поближе. Сделано это не просто для того, чтобы «полюбоваться». На примере одного из готовых изображений можно изучить устройство редактора. Например, здесь имеется возможность поделиться свежей работой через соцсети, а также просто сохранить ее в форматах .psd, .jpg или .png.

Procreate для iPad. Рисуют все! Procreate для iPad. Рисуют все!

(кликабельно)

Что касается непосредственно инструментов для рисования, то Procreate располагает всем необходимым. На выбор имеется богатый набор кистей разного типа, удобная система слоев, а также полноценная палитра. При умелом использовании и наличии хоть каких-то навыков может получиться как минимум что-то вроде этого:

Procreate для iPad. Рисуют все!

(кликабельно)

Вот таким вот образом, имея на руках лишь iPad и установленное на него приложение Procreate, можно снова разжечь в себе желание рисовать. Пользоваться можно как стилусом, так и просто пальцем - в обоих случаях выходит весьма неплохо.

Роман Перов специально для madeforipad.ru

Плюсы: Полный перевод на русский язык, богатый и продуманный инструментарий, возможность делиться произведениями в соцсетях, а также возможность экспорта в самые распространенные графические форматы.
Минусы: Достаточно высокая цена в App Store (см. ниже).
Выводы: Яблочный магазин приложений в очередной раз доказал, что он вне конкуренции по количеству и качеству товаров для творчества. Если вы хоть немного любите рисовать - попробуйте!
Разработчик: Savage Interactive Pty Ltd
Цена: 749 р
Размер: 174.5 Мб
Требования: Требуется iOS 11.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPad.

Скачать приложение Procreate для iPad

Вам также могут понравиться:
Notability
Notability для iPad. И тетради больше не нужны!
Еще каких-то пару лет назад у меня вообще не было мобильных гаджетов. Не было даже самого простого смартфона. Все изменилось когда у меня появился iPad. Одни используют девайсы исключительно для развлечений, но я стараюсь пользоваться ими в первую очередь как универсальными рабочими инструментами. К...
Бесплатное караоке! Давайте петь караоке на YouTube вместе с Yokee
Бесплатное караоке! Давайте петь караоке на YouTube вместе с Yokee
Чем больше я изучаю различные приложения из App Store, тем больше убеждаюсь, что для создания полезного и популярного продукта совсем необязательно изобретать условный велосипед с нуля. Зачастую достаточно взять готовое решение и несколько его видеоизменить. Продолжая аналогию: был двухколесный тран...
Халява
«Халява» для iPad. Бесплатного много не бывает
Казалось бы, совсем недавно мы писали о продукте под названием «Приложение дня» для iPad. Программе, раз в сутки выдающей ссылку на платное приложение, которое становилось бесплатным на ближайшие 24 часа. Однако в App Store, буквально пару недель назад, появилось еще одна интересная штука, которая м...
Уроки рисования
Уроки рисования для iPad
Хочу рассказать вам еще об одном приложении, обучающем рисованию, которое вышло относительно недавно и разработчиком которого является все тот же "AmayaKids". Это приложение является уже более продвинутым, включает намного больше рисунков-уроков, функций и возможностей, по сравнению с Рисование для ...
Рисование для детей (шаг за шагом)
Рисование для детей (шаг за шагом) для iPad
Моя старшая восьмилетняя дочь Викуля очень любит рисовать и у нее это очень даже хорошо получается. Опыт с настоящими красками, карандашами, фломастерами и бумагой у нее уже довольно большой, а вот рисовать и раскрашивать на iPad - это что-то новое и неизведанное. Приложений, в которых можно прост...
Автор  admin, 2 августа 2014 20:31  
avatar
Заинтересовался. Тем более, что в App Store к Procreate очень хвалебные отзывы.

Это не просто лучшие приложение для художников, это одно из лучшых, я даже могу сказать, самое лучшее приложение для iPad, в плане эргономики, безупречного интерфейса, скорости работы, шокирующе-красивого дизайна.

Самая лучшая программа из всех,которые есть в AppStore!!!
P.s.уже как-то писал отзыв,но довольно банальный...второй был не отзыв,а скорее просьба,которую (к моему удивлению) вы предоставили в настоящем обновление и за это вам низкий поклон!
Автор  Свомпик, 2 августа 2014 22:23  
avatar
А тут показывает (учит) как рисовать или просто кисти разные как в фотошопе ?
   
Автор  p3r0ff, 7 сентября 2014 22:59  
avatar
К сожалению встроенного учебника рисования там нет.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*