•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Notability для iPad. И тетради больше не нужны!

Все для iPad / Программы для iPad / Офисные, Платные
Еще каких-то пару лет назад у меня вообще не было мобильных гаджетов. Не было даже самого простого смартфона. Все изменилось когда у меня появился iPad. Одни используют девайсы исключительно для развлечений, но я стараюсь пользоваться ими в первую очередь как универсальными рабочими инструментами. Косые же взгляды тех, кто даже не подозревает о подобном применении iPad, стараюсь игнорировать. В этот раз я расскажу вам о том, как избавился от бесполезной кучи бумажных тетрадей благодаря приложению Notability.

Notability для iPad. И тетради больше не нужны!

(кликабельно)

Notability - это программа позволяющая работать с заметками какой угодно длины. Ими могут быть записи лекций в университете, конспекты докладов с конференций, ваши собственные сочинения и многое, многое другое. Внешний вид приложения полностью настраивается: можно выбрать понравившуюся тему оформления из доступного набора, а также подогнать под свои предпочтения визуальный стиль самих заметок (сменить шрифт, фон и др.).

Notability для iPad. И тетради больше не нужны!

(кликабельно)

Набирать текст можно не только с помощью экранной (или внешней) клавиатуры, но и, пользуясь стилусом (или просто пальцем), делать рукописные пометки. Кроме того Notability умеет запоминать что и в каком порядке было написано, а также, если в процессе был включен микрофон, синхронизировать записи с голосом докладчика! Это нужно, чтобы в дальнейшем ваш конспект мог превратиться в полноценную презентацию отконспектированного выступления, благодаря режиму воспроизведения.

Notability для iPad. И тетради больше не нужны!

(кликабельно)

Все заметки можно приводить в порядок, раскладывая по папочкам. Например, если у меня раньше по каждому предмету в университете было, как минимум, по одной тетради, то теперь я их все просто выбросил. Взял и создал папки с соответствующими названиями дисциплин (в моем случае: «педагогика», «грамматика английского языка», «французский язык» и др.), а внутри этих папок создавал заметки с домашними заданиями и проектами. Именно таким образом я избавился от нескольких десятков общих тетрадей навсегда.

Notability для iPad. И тетради больше не нужны!

(кликабельно)

Notability - одно из лучших приложений в App Store, которое просто незаменимо для студентов, но вполне может пригодиться и людям давно закончившим учебу. В качестве приятного бонуса у приложения имеется поддержка облачной технологии iCloud, которая позволяет синхронизировать все заметки с другим вашим яблочным гаджетом. Лично мне не всегда удобно таскать с собой iPad - в подобных случаях я просматриваю или редактирую заметки прямо с экрана куда более компактного iPhone.

Плюсы: Полностью настраиваемый внешний вид, множество полезных функций (рукописный ввод, синхронизация голоса докладчика с пометками, режим воспроизведения и др.), удобная система каталогизации.
Минусы: Для тех, кто нашел денег на девайс, но не нашел на приложения, цена в 169 р. вполне возможно станет большим минусом.
Выводы: По цене пары общих тетрадей можно получить возможность избавиться от бумажной рутины окончательно и бесповоротно. Рекомендуем!

Роман Перов специально для madeforipad.ru
Разработчик: Ginger Labs, Inc.
Цена: 749 р
Размер: 195.8 Мб
Требования: Требуется iOS 10.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Notability для iPad

Вам также могут понравиться:
abc Notes - Checklist & Sticky Note Application
Приложение abc Notes для iPad. Заметки для настоящих эстетов
Давно известно, что человеческий мозг не является безграничным сосудом. В реалиях современной жизни нам приходится забивать свой многострадальный орган стольким количеством информации, что рано или поздно часть из нее начинает забываться. А это зачастую ведет к большим проблемам. Конечно, можно запи...
Evernote
Evernote для iPad - не забудь запомнить!
Я страдаю такой болезнью - всегда записываю важные вещи и… никогда потом эти записи найти не могу. На рабочем столе у меня всегда куча исписанных листов, на компьютерах сотни и тысячи сохраненных текстовых файлов. И если на компьютере попробовать организовать поиск можно, хотя зачастую это гиблое де...
ВКармане документы, пароли, заметки
ВКармане на iPad – сейф для документов и личных данных
В очередной раз рад приветствовать Вас на страницах нашего сайта! В данном материале мы с Вами будем смотреть на отличный виртуальный сейф для документов и всех возможных личных данных на iPad под названием ВКармане. В последнее время я стал ярым противником всех этих «бумажек» и решил, по возможнос...
Google Keep. Ваши идеи всегда под рукой
Google Keep. Ваши идеи всегда под рукой
Google Keep - это фирменный сервис заметок от Google, который уже завоевал доверие и уважение среди владельцев Android-устройств. Приложение имеет достаточно высокий балл в магазине Google Play и может похвастаться количеством скачиваний, превышающим 50 млн. Но тут даже не в статистике дело. Приложе...
Procreate
Procreate для iPad. Рисуют все!
Признаюсь сразу - до недавнего времени рисовать я не умел вообще. По урокам изобразительного искусства в школе у меня постоянно были долги, а стоило мне взять в руку кисть как набор акварельных красок можно было выкидывать. Дело стало несколько лучше, когда я впервые попробовал порисовать на сенсорн...
Автор  fdsa, 12 июля 2014 16:06  
avatar
Программа очень хорошая. Если бы сделали ещё и клиент для настольной windows, то OneNote выкинул бы сразу. А так не знаешь в какую сторону разорваться.
   
Автор  Ильяяяяяяяяя, 2 августа 2015 15:13  
avatar
согласен 100%
Автор  Кристина, 3 апреля 2015 21:06  
avatar
Спасибо за статью. Будьте добры, подскажите, при синхронизации по icloud drive где найти файлы этого приложения на маке? и чем их открыть?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*