•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Algebra Touch для iPad. Нескучная математика

Все для iPad / Программы для iPad / Обучение, Платные
Думаю многие люди ненавидят точные науки еще со школы. В особенности все, что связано с математикой или алгеброй. А виной всему то, что обучение с помощью учебников и тетрадей в наше время интеративно-цифровых реалий безнадежно устарело. Одним из экспериментов по оживлению учебного процесса является приложение Algebra Touch для iPad. Насколько же этот эксперимент оказался удачным?

Algebra Touch

Еще со времен начала эры домашних компьютеров появлялись первые обучающие приложения, которые были призваны если не заменить, то хотя бы дополнить стандартные печатные издания в твердом переплете. Среди них было много вполне достойных, но практически ни одного способного увлечь ученика по-настоящему. Судите сами - в современном мире есть просто невероятное количество способов времяпровождения, которые гораздо интереснее сидения за партой и зубрения учебных материалов: турнирные баталии в Fates Forever или Worlds of Tanks: Blitz, строительство замков в Minecraft: Pocket Edition, чтение «50 оттенков серого» или «Песни Льда и Пламени»… И вот, наконец, один из любителей математики понял, что нужно молодому поколению и сделал Algebra Touch для iPad. В нем, ненавистная многими алгебра, предстала в совершенно новом свете и как никогда актуальной игровой форме. А теперь обо всем по порядку.

Algebra Touch для iPad. Нескучная математика Algebra Touch для iPad. Нескучная математика

(кликабельно)

Запуская приложение Algebra Touch для iPad впервые, сложно поверить, что оно и правда является учебным. Первые ассоциации возникают с какой-либо красивой логической головоломкой и подобными вещами. Интерфейс очень простой и стильный - на анимированном однотонном фоне (цвет оттенка иногда изменяется) легко читаемыми и достаточно крупными буквами прописаны управляющие и информативные элементы в виде обычного текста без каких-либо излишеств. В главном меню на выбор предлагается сразу много вариантов тем для изучения: «Упрощение», «Подобные члены», «Умножение перед сложением», «Делители», «Исключение», «Уравнения», «Распределение», «Показатели». Есть здесь даже возможность создать и свою задачу (но пускай с ней лучше разбираются «технари»).

Algebra Touch для iPad. Нескучная математика Algebra Touch для iPad. Нескучная математика

(кликабельно)

Если вы уже успели посмотреть окрестные скриншоты, то скорее всего мало что поняли о том, как же на самом деле устроена программа и как происходит процесс обучения. И действительно - передать всю местную магию с помощью статичных изображений практически нереально! Однако далее я попробую объяснить это словами.

Algebra Touch для iPad. Нескучная математика Algebra Touch для iPad. Нескучная математика

(кликабельно)

С чего начинается изучение каждой из вышеперечисленных тем? Сначала программа разъясняет и показывает как можно решать задачи с помощью тапов: нажали на плюсик и сложили два числа, на знак умножения - перемножили, нажали на число - узнали делители, взяли «за загривок» одно из чисел и перетянули ближе к другому члену и т.д. Далее нам предстоит попробовать проделать это же самому. Сложность заданий в пределах одной темы постепенно возрастает и под конец мы с легкостью «щелкаем» (практически в буквальном смысле) даже то, что раньше казалось неподъемным.

Algebra Touch для iPad. Нескучная математика Algebra Touch для iPad. Нескучная математика

(кликабельно)

Самое главное в Algebra Touch для iPad - не боятся экспериментировать. А благодаря небывалому уровню наглядности, которого никогда не добиться на статичном листе бумаги, постепенно и приходит понимание о том как же на самом деле устроена алгебра. Правда здесь пока еще нет ни одного задания из уровня высшей математики, но большинство базовых вещей на уровне средней школы в памяти освежить (или лучше с ними разобраться) вполне полезно. А спустя пару хороших обновлений, возможно разработчики добавят и по-настоящему серьезные испытания для нашего серого вещества.

Роман Перов специально для madeforipad.ru

Плюсы: Красивый анимированный интерфейс в стиле минимализма; сенсорное управление, которое идеально ложится на приципы решения алгебраических задач.
Минусы: Отсутствие задач уровня высшей математики.
Выводы: Возможно единственное приложение, которое способно заставить школьников (да и не только их) по новому взглянуть на нелюбимую очень многими науку. Не проходите мимо!
Разработчик: Regular Berry Software LLC
Цена: 229 р
Размер: 7.7 Мб
Требования: Требуется iOS 7.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Algebra Touch для iPad

Вам также могут понравиться:
VLC Streamer
VLC Streamer для iPad. Детям - компьютер, себе - сериал
Во многих современных многодетных семьях нередко случаются настоящие интриги, баталии и перевороты в борьбе за место перед настольным компьютером. Младшие члены семьи рвутся поиграть в стрелялки или «Майнкрафт», мама порукодельничать в «Фотошопе», а отец поиграть в «Танки» или… посмотреть свежескача...
Арифметика
Арифметика для iPad
С одним из приложений разработчика Костакова Максима мы с Вами уже хорошо знакомы. Это «Умножение», которое до сих пор пользуется большим спросом на нашем сайте, так как на него регулярно просят промо-коды. А Максим нас безотказно ими обеспечивает, пока есть возможность конечно, за что ему большое с...
Великий Гэтсби Интерактивная книга
Великий Гэтсби Интерактивная книга. Шедевр в новом воплощении
Фрэнсис Скотт Фицджеральд - воистину культовая литературная личность начала XX века - о его сумасшедшем и одновременно роскошном образе жизни в свое время говорила вся Америка. Одним из самых популярных его произведений является роман «Великий Гэтсби», принесший автору мировую славу и знаменитость. ...
Умножение
Умножение для iPad
Всем нам хорошо знакома таблица умножения. Каждый из нас зубрил ее в начальных классах. А теперь и мы, став родителями, в определенный момент столкнулись с задачей: как помочь своему чаду выучить таблицу умножения? Как сделать это так, чтобы ребенку стало интересно. Ведь главное - это пробудить инте...
2ГИС, офлайн карта и справочник
Обзор приложения 2ГИС (2GIS) для iPad. Как пройти в библиотеку?
Ни для кого не секрет, что любой современный более-менее крупный город представляет собой паутину не менее запутанную и интересную для исследования, чем паутина виртуальная - просторы сети Интернет. И тут и там можно найти много интересного и полезного, или же бесследно исчезнуть на долгое, очень до...
Автор  Trap, 19 сентября 2014 07:09  
avatar
Примерно для какого уровня здесь уравнения ?
   
Автор  admin, 19 сентября 2014 15:48  
avatar
В комментах к приложению народ ругается, что 1-2 класс. Чушь. У меня сын во 2-м классе, но я Algebra Touch пока ставить не стал, так как уравнения они еще не проходят. И они только-только умножение начали учить, про деление я вообще молчу. Хотя приложение на заметку взял. Позже пригодится.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*