•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Итоги 2016 года по версии Madeforipad.ru и Apple

Все для iPad / Интересное об Apple
Приветствую вас, друзья. Хоть и с опозданием на две недели, но я все же решил подвести некоторые итоги ушедшего 2016 года. На этот раз они будут касаться не только компании Apple, но и некоторых значимых событий в, конкретно, моей жизни. Поехали.

Сначала пройдемся по тематическим для данного сайта новостям. Сюда я отнесу:

Выход iOS 10



Знаете правило, «работает - не трогай» ? Меня настолько устраивает операционная система iOS 8, что я даже на iOS 9 решил свои iPad-ы не обновлять. Правда iPad 2 на iOS 9 мне обновить-таки пришлось. Произошло это, когда сын каким-то образом умудрился сделать так, что операционная система iOS 6, установленная на нем, слетела (эх, не продать мне этот iPad теперь коллекционерам :)).

Выход OS X 10



Мак буком не владею. Но он есть, например, у всеми нами уважаемого автора Николая (он же nickgric). Подробнее про OS X 10 вы можете прочитать в данной новости.

Выход tvOS 9.2 для Apple TV 4



Думаю мало кто в России сейчас пользуется телевизионной приставкой Apple TV 4. Но не упомянуть о выходе новой версии прошивки мы не могли.

Выход iPad Pro 9.7



Если я в ближайшее время и буду покупать себе новый iPad, то это однозначно будет iPad Pro 9.7. Поясню. iPad Air 2 хоть и очень классный, но это как бы уже устаревшая модель. А iPad Air 12.9 для меня несколько крупноват. iPad mini 4 хорош, но у меня уже есть iPad mini 2. Так что iPad Pro 9.7 является золотой серединой. Средняя величина и большая мощность - то, что доктор прописал :).

Выход iPhone 7 и iPhone 7 Plus



Увеличенной мощностью новых девайсов уже никого не удивишь. Поэтому основными фишками новых смартфонов стали: повышенная влаго и пылезащита, крутые стереодинамики, отсутствие выхода под 3.5 наушники и мега крутая фотокамера. Подробнее про iPhone 7 и iPhone 7 Plus можно прочитать в данной новости.

Выход часов Apple Watch Series 2



Функционал этих умных часов уже приближен к идеалу. Правда мне все еще не нравится их внешний вид. Но тут, как говорится, на любителя. Подробнее про Apple Watch Series 2 можно прочитать в данной новости.

Выход MacBook Pro с Touch панелью



На данный момент это, пожалуй, один из самых крутых ноутбуков. Однако из-за своей цены в районе 2 тысяч долларов и с нашим курсом он многим не по карману. Говорят, что после его выхода в гугле увеличилось количество запросов типа "как продать почку" ;).

Компания Nintendo начала осваивать мобильное пространство



Тоже очень значимое событие прошедшего года. Ведь компания Nintendo всегда славилась тем, что поддерживала только собственные платформы. Встречайте Super Mario Run - первую игру от Nintendo на iOS.

Теперь несколько слов о том, что произошло в моей жизни за 2016 год.

Мой второй сайт skustore.ru, посвященный обзорам товаров из интернет-магазинов, продолжает набирать популярность. Его посещаемость с каждым месяцем хоть немного, но растет и сейчас составляет более 700 уникальных посетителей в сутки. И это при том, что я его продвижением вообще не занимался. Данный ресурс я создал, так как в последнее время очень часто покупаю всякую всячину в интернет-магазинах (в основном на Алиэкспресс) и мне хочется поделиться своими впечатлениями от покупок с другими людьми. Конечно, на madeforipad.ru существует рубрика оффтоп. Но туда попадает только что-то из мира хай-тек. Остальное идет на скустор. Очень рекомендую посетить данный сайт, так как уверен, что на нем вы найдете что-то интересное для себя. Также рекомендую ознакомиться с инструкцией как вернуть себе часть суммы от покупки (кэшбэк). В сочетании с лайфхаком вы сможете экономить на покупках очень приличные суммы (от 17% стоимости).

Я начал потихоньку осваивать так нелюбимые мной настольные игры. Начал с карточной игры Uno. Потом приобрел Sushi Go! и Dixit. Отличные игры - часто в них играем, когда собираемся большой компанией.

Мы подарили сыну гироскутер на день рождения. Его обзоры вы можете прочитать здесь и здесь. Очень крутой девайс. Настолько крутой, что я некоторое время подумывал о покупке второго гироскутера для себя. Но потом решил, что нужно некоторое разнообразие. И ...

Купил себе моноколесо IPS Zero 260 за 40 тысяч. Обзор пока в процессе написания. На данный момент могу сказать, что моноколесо - девайс достаточно сложный в освоении. И совершенствовать технику на нем можно очень долго. Я купил его в начале осени и только к зиме смог освоить на нем повороты. Впереди езда задом, езда на одной ноге, прыжки через бордюры... Все это настолько интересно, что я уже решил. Свое моноколесо отдам сыну, а себе куплю более продвинутое. Уже определился с моделью. Это будет Inmotion V8 стоимостью 60 тысяч рублей. Потихоньку начал собирать деньги и, думаю, весной я его уже приобрету.

В конце года я закончил очень важный проект, над которым работал достаточно долго (я работаю веб-программистом). И в связи с этим шеф мне прилично повысил зарплату. Так что собрать нужную сумму на моноколесо будет не так уж и сложно :).

И не очень приятное событие, которое я запомню навсегда :). Этой осенью я сломал себе руку. Точнее запястье (это называется перелом лучевой кости в типичном месте). Просто когда падал, интуитивно выставил руку. Поскольку до этого никогда себе ничего не ломал, не знал, что так делать нельзя. В итоге - почти два месяца в гипсе и потом еще несколько недель реабилитации. Сейчас рука уже работает почти как раньше, ну может чуть-чуть не до конца сгибается. Когда сломал, состояние было немного депрессивное. А сейчас я считаю данное событие даже забавным. Будет о чем рассказать в компании.

Вот так прошел год у компании Apple и у меня. А как провели его вы ? Пишите в комментариях.
Вам также могут понравиться:
Презентация Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 - что нового
Презентация Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 - что нового
Грандиозное событие в мире технологий произошло на презентации Apple, которая состоялась 12 сентября 2023 года. Компания представила свои новейшие модели умных часов: Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2....
Вышла tvOS 9.2.2 beta 1 для Apple TV 4 поколения
Вышла tvOS 9.2.2 beta 1 для Apple TV 4 поколения
Вместе с новыми тестовыми прошивками для мобильных девайсов iPhone, iPad, iPod Touch и компьютеров Mac Apple выпустила beta-билд свежей платформы для Apple TV 4 поколения. Жаль, сейчас мне не на чем его протестировать — я до сих пор не доделал ремонт в квартире и вообще не купил себе телевизор. Но в...
Самые хайповые вещи 2017 года
Самые хайповые вещи 2017 года
Здравствуйте, друзья. Сегодня 31 декабря 2017 года и в этот день я предлагаю вспомнить про самые хайповые вещи, которые были у всех на слуху в уходящем году. Рассказывать я буду «со своей колокольни», поэтому могу упомянуть не все. В таком случае вы можете дополнить меня в комментариях. Поехали....
IPS ZERO 260Wh - красивое молодежное моноколесо не без недостатков
IPS ZERO 260Wh - красивое молодежное моноколесо не без недостатков
Здравствуйте, друзья. Год назад я рассказывал вам про гироскутер с Алиэкспресс, который был приобретен в подарок сыну на его десятилетие (он, кстати, до сих пор работает без проблем). Тогда в нашем дворе гироскутеров не было ни у кого из детворы, поэтому мы произвели настоящий фурор. Катались практи...
Два года Джобса нет с нами. Что произошло с Apple уже без лидера?
Два года Джобса нет с нами. Что произошло с Apple уже без лидера?
Прошло уже целых два года со смерти великого и гениального Стива Джобса. С ним точно канула в лету целая эпоха в жизни компании «Apple», которую он сначала создал, а потом вытянул из самых низов до уровня, ранее невиданного никем из игроков рынка компьютерных технологий. «Apple» уже никогда не стане...
Автор  admin, 13 января 2017 21:03  
avatar
Как вышел из запоя, так сразу и написал сию статью. Шутка :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*